Савелий Курганов Опубликована 30.09.2020 в 18:39

Путин поручил пресечь бесконтрольный вывоз необработанных лесоматериалов

Путин поручил запретить экспорт необработанной древесины

Президент Владимир Путин поручил с 1 января 2022 года ввести запрет на вывоз из России необработанных лесоматериалов.

"Поручаю с 1 января 2022 года ввести полный запрет вывоза из России необработанных или грубо, только для вида обработанных лесоматериалов хвойных и ценных лиственных пород. Так, как и было предложено вице-премьером", — заявил глава государства на видеоконференции по вопросам развития и декриминализации лесного комплекса.

Также Путин добавил, что в России необходимо улучшить работу лесного надзора и декриминализировать лесоперерабатывающую отрасль, сообщает "Правда.Ру".

"Нужно повышать качество государственного лесного надзора, в целом необходимо создать условия и прочную основу для уверенного роста и развития отрасли. Необходимо повысить качество государственного лесного надзора и жёстко заниматься декриминализацией отрасли, поскольку происходящее там вообще ни в какие ворота не лезет", — заявил Путин.

Читайте также

Оплату труда курьеров в Москве повысили на 22% за год — Авито Работа сегодня в 18:10
Подработка перестала быть временной — декабрь показал неожиданный поворот

В Москве в декабре резко вырос спрос на курьеров: вакансий стало больше, а средние выплаты и зарплатные предложения заметно увеличились.

Читать полностью »
Мастер-классы по фигурному катанию начнутся на детском катке ВДНХ сегодня в 17:39
Зимой на ВДНХ дети будут делать не только круги по льду — раскрыт необычный формат

ВДНХ запускает зимнюю программу для детей: анимация, мастер-классы и встречи с праздничными персонажами на детском катке.

Читать полностью »
Ксения Немова возглавила литературный музей Есенина — депкульт Москвы сегодня в 17:36
Назначение прошло незаметно для публики — но внутри готовят обновление

У Московского музея Есенина появился новый директор: Ксения Немова обозначила курс на обновление и расширение аудитории.

Читать полностью »
Путин отказался продлевать мораторий на штрафы для застройщиков — президент РФ сегодня в 17:09
Ключи должны быть вовремя — решение сверху меняет правила для девелоперов

Президент России заявил, что мораторий на штрафы для застройщиков завершится в этом году и продлеваться не будет.

Читать полностью »
Станции Красные Ворота и Семеновская украсили к Новому году — дептранс Москвы сегодня в 17:03
Привычный маршрут внезапно заиграл по-новому — что украсили в метро

Станции метро и эскалаторная галерея в Москве начали украшать к Новому году: праздничные инсталляции появляются поэтапно.

Читать полностью »
Путин заявил о строительстве линии ВСМ между Москвой и Казанью — президент РФ сегодня в 16:55
Проект, о котором говорили годами, снова всплыл — прозвучало ключевое подтверждение

Президент подтвердил реализацию ВСМ Москва — Казань, увязав проект с развитием высокоскоростного сообщения и долгосрочными планами страны.

Читать полностью »
Интермузей БРИКС в 2026 году пройдет в новом формате — Елена Харламова сегодня в 16:50
Музеи выходят за рамки классики — в 2026 году акценты сместятся неожиданно

Фестиваль "Интермузей БРИКС" в 2026 году пройдёт в новом формате, сделав ставку на молодёжь, технологии и международные проекты.

Читать полностью »
Билеты на ночное катание на ГУМ-катке почти полностью раскупили — ГУМ-каток сегодня в 16:45
Новогодняя ночь на Красной площади внезапно стала недоступной — причина удивляет

Ночное катание на ГУМ-катке в новогоднюю ночь почти полностью распродано: москвичи готовы платить за атмосферу и бой курантов.

Читать полностью »