Савелий Курганов Опубликована 02.10.2020 в 0:15

РЖД восстановили 90% отменённых пассажирских поездов

РЖД восстановили 90% поездов, отменённых из-за коронавируса

Генеральный директор Российских железных дорог Олег Белозёров в интервью телеканалу "Россия 24" заявил о том, что почти 90% поездов, ранее отменённых из-за пандемии COVID-19, уже восстановлено.

"Российские железные дороги" (РЖД) восстановили практически 90% поездов, отмененных ранее из-за распространения новой коронавирусной инфекции. Экономика исправляется, пассажиры поехали. Мы восстановили практически 90% поездов. Соответственно чётко реагируем на заказ субъектов России: нужно меньше — значит, меньше, нужно больше — значит, больше. Все люди перевозятся в соответствии с требованиями, поэтому смотрим как всегда с оптимизмом", — сказал глава РЖД.

По статистике за сентябрь текущего года объём пассажирских перевозок РЖД чуть меньше, чем был в сентябре прошлого года, сообщает "Правда.Ру".

"РЖД были вынуждены отменить часть поездов дальнего следования и сократить частоту курсирования по части маршрутов. Со снятием ограничений в регионах РФ происходило постепенное восстановление пассажирского сообщения. Перевозки пассажиров по сети РЖД в сентябре 2020 года составили 88,2 млн человек, что на 16% меньше, чем за аналогичный период прошедшего года. В пригородном сообщении отправлено 81,5 млн пассажиров (-14,3%), в дальнем следовании — 6,7 млн человек (-32%)", — сообщили в компании.

Читайте также

Суд оштрафовал сотрудника Шереметьева за отправку самолёта с тросом сегодня в 14:07
Фатальная невнимательность? Суд изучил, как забытый трос попал на шасси Boeing в Шереметьеве

Суд оштрафовал сотрудника Шереметьева за опасное нарушение регламента подготовки Boeing 737, допустившего вылет самолёта с неснятым заземляющим тросом.

Читать полностью »
Движение на внутренней стороне Садового кольца приостановили – департамент транспорта сегодня в 13:09
Садовое кольцо встало: перед Добрынинским тоннелем произошло то, что мгновенно изменило весь трафик

На Садовом кольце перед Добрынинским тоннелем временно перекрыто движение, и водителям предлагают перестроить маршрут через ТТК, чтобы избежать заторов.

Читать полностью »
Городские тепловые сети перевели на зимний режим перед −9 °C – Агентство сегодня в 11:37
Мороз ударит уже на днях — Москва в панике поднимает температуру в теплосетях

Перед похолоданием коммунальные службы Москвы заранее изменили параметры теплосетей, чтобы удержать стабильное отопление и избежать перепадов нагрузки.

Читать полностью »
Экологи выявили приток мутной воды у Саларьевского парка – Агентство сегодня в 11:34
Столичные экологи подняты по тревоге — река рядом с парком изменила цвет и запах

Специалисты проверяют участок Сетуни в Коммунарке после выявления сброса мутной воды. Лабораторные анализы должны прояснить характер загрязнения.

Читать полностью »
В Головинском районе появятся два дома по программе реновации сегодня в 11:13
Старые дома уходят в прошлое: жители Головинского района получат не только новые квартиры

В Головинском районе Москвы начнется строительство двух многоквартирных домов по программе реновации. Новостройки будут расположены в шаговой доступности от метро и обеспечат жилье более 600 семьям, с улучшенными условиями для маломобильных граждан.

Читать полностью »
Более 2,7 тысячи электробусов курсируют по Москве — Ликсутов сегодня в 11:07
Москва сделала ставку на экологичный транспорт и уже побила рекорд: цифры впечатляют

В Москве продолжается расширение экологичного транспорта. Уже более 2,7 тысячи электробусов курсируют по столице, а с начала 2025 года экологичная техника вышла на 80 маршрутов. Это рекорд по запуску новых электробусных маршрутов с 2018 года.

Читать полностью »
В Москве создана система поддержки для отрасли робототехники — Собянин сегодня в 10:56
Москва делает ставку на робототехнику: бизнес может воспользоваться уникальными льготами

Москва создала уникальную систему поддержки для отрасли робототехники, включая льготы по кредитованию, налогам, таможенным пошлинам и гранты для компаний. Важную роль в поддержке играет особая экономическая зона "Технополис Москва", а также сеть технопарков и образовательных центров для подготовки специалистов.

Читать полностью »
Шереметьево возобновило обслуживание вылетов после согласования – пресс-служба аэропорта сегодня в 9:37
После ограничений аэропорт снова отправляет самолёты — порядок вылетов теперь выглядит иначе

Шереметьево частично возобновило вылеты, сохраняя режим ограничений, а рейсы российских и зарубежных авиакомпаний отправляются по индивидуальному согласованию.

Читать полностью »