Савелий Курганов Опубликована 06.11.2020 в 19:49

Украина не собирается возвращать России $3 млрд

Британский суд отложил решение по делу о бондах Украины на $3 млрд

Верховный суд Объединённого Королевства (UK) в Лондоне отложил решение по делу о бондах Украины на $3 миллиарда на неопределённый срок из-за пандемии, сообщает "Правда.Ру".

Напомним, что в 2013 году Россия предоставила Украине по просьбе Виктора Януковича заём в виде облигаций. Позже новые власти Украины заявили, что "раз Россия дала деньги Януковичу, то пусть с него и спрашивает".

Минфин РФ подал на Украину в суд.

"Суверенные еврооблигации Украины на 3 миллиарда долларов были размещены в конце 2013 года в пользу РФ со ставкой купона 5 процентов годовых, что на тот момент было ниже рыночного уровня. До конца 2015 года Киев исправно обслуживал долг, однако затем допустил по нему дефолт. Из-за этого долга Минфин РФ уже много лет судится с Украиной", — говорится в сообщении Минфина РФ.

Российское Министерство надеется, что суд Великобритании сохранит непредвзятый профессиональный подход при рассмотрении данного дела.

"В связи с влиянием пандемии коронавируса на работу Верховного суда Великобритании сроки вынесения судом вердикта как по делу "Times Travel", так и по иску России к Украине являются неопределёнными. Ожидаем, что Верховный суд Великобритании сохранит непредвзятый профессиональный подход при рассмотрении данного дела и примет беспристрастное неполитизированное решение по его существу ", — говорится в сообщении Минфина России.

Читайте также

В Сокольниках завершили реставрацию фасадов дома Страховых сегодня в 10:17
Сокольники вспомнили своё прошлое: редкий деревянный дом обрёл облик

В Сокольниках завершается реставрация дома братьев Страховых — редкого памятника деревянной архитектуры с шатром и резным декором.

Читать полностью »
Подъезд автобусов к МЦД Петровско-Разумовская организовали — Дептранс сегодня в 0:30
Этот участок Москвы подстроили под пассажиров — транспорт начал работать иначе

У МЦД "Петровско-Разумовская" появилась новая автобусная остановка. Изменения связаны с открытием городского вокзала и затронули сразу четыре маршрута.

Читать полностью »
Проезд по МСД в часы пик подорожает до 13 рублей с 2 января — Дептранс вчера в 21:55
Одна из главных дорог столицы готовит сюрприз — изменения вступят в силу зимой

С начала 2026 года в Москве изменятся правила проезда по МСД и парковочные тарифы. Платить больше придётся не всем и не всегда.

Читать полностью »
Последствия аварии на трамвайных путях устранили в центре — Дептранс вчера в 19:25
Трамвайный сбой в сердце Москвы получил неожиданную развязку

После аварии на путях трамвайное движение на улице Новокузнецкая полностью восстановлено и работает в штатном режиме.

Читать полностью »
Авария на внешней стороне МКАД вызвала затор длиной 3,2 км — Дептранс вчера в 19:20
Этот участок МКАД лучше объехать — причина неприятно удивила

Столкновение нескольких машин на МКАД у Сколковского шоссе привело к серьёзным затруднениям движения и образованию многокилометрового затора.

Читать полностью »
Трамваи Т1, А, 3 и 39 задержались на Новокузнецкой — Дептранс вчера в 19:12
Пассажиры не ожидали такого поворота: ДТП на рельсах изменило движение трамваев

Авария на трамвайных путях в центре Москвы привела к задержкам сразу нескольких маршрутов и временным изменениям схем движения.

Читать полностью »
В Москве увеличили число зарядных станций для электробусов — Дептранс вчера в 18:17
В жилых районах Москвы начали ставить необычные объекты — большинство даже не заметило

В Москве усиливают зарядную инфраструктуру для электробусов: новые станции уже меняют географию экологичных маршрутов.

Читать полностью »
Новый год в Москве будут морозным и снежным — метеоролог Позднякова вчера в 13:41
Снегопады и морозы: какую погоду обещают синоптики москвичам на Новый год

Метеоролог Татьяна Позднякова рассказала MosTimes о погоде в столичном регионе в новогодние праздники.

Читать полностью »