Савелий Курганов Опубликована 24.02.2021 в 21:20

Китайцы опасаются жёстких мер России по борьбе с вырубкой лесов

Россия может нанести удар по лесопромышленному комплексу Китая

В Китае предприятия строительной и мебельной промышленности опасаются запрета со стороны России на вывоз необработанной древесины хвойных и особо ценных пород леса.

Ужесточение мер направлено на борьбу с незаконной вырубкой леса и его вывоза за рубеж, сообщает "ПолитРоссия" со ссылкой на издание Sohu.

За последние несколько лет многие китайские производители открыли лесозаводы в Санкт-Петербурге, Сибири и на Дальнем Востоке. Доступ к большим лесным ресурсам и дешёвая рабочая сила делают этот бизнес очень прибыльным.

Около 70% всех поставок древесины из России приходится именно на Китай, поэтому данное решение российских властей негативно отразится на сфере деревообработки в КНР. Большинство предприятий или перепрофилируется, или закроется.

Фото: pixabay. com

Читайте также

Четыре коммерческих помещения выставили на торги в Щербинке — Пуртов сегодня в 7:22
Кафе, ПВЗ или салон — решать покупателю: в Щербинке продают коммерцию с потенциалом

В районе Щербинка на городские торги выставили четыре коммерческих помещения на первых этажах жилых домов с отдельными входами.

Читать полностью »
Сотрудников КМЗ обучили работе на новом оборудовании — Сидельковский сегодня в 7:05
Завод обновился тихо, а эффект — громкий: на КМЗ запустили обучение под новое оборудование

Карачаровский механический завод завершил первый этап модернизации, увеличив производительность и подготовив базу для серийных поставок лифтов.

Читать полностью »
Московские студенты стали призерами сегодня в 5:47
Робот весом до 1,5 кг обошёл соперников со всего мира: что придумали студенты столичного колледжа

Студенты столичного колледжа стали призёрами международной "Битвы роботов", показав, как работает система подготовки инженеров в Москве.

Читать полностью »
Восемь столичных проектов получили премию Рунета в 2025 году — Собянин сегодня в 5:40
Не один и не два: премия Рунета в 2025 году неожиданно оказалась "московской"

Восемь цифровых проектов Москвы получили премию Рунета в 2025 году — от транспорта и туризма до облачных решений и городской аналитики.

Читать полностью »
Более 3,7 тыс семей переехали по реновации в ВАО с начала года — Ефимов сегодня в 5:32
Безбарьерно, сразу и бесплатно: детали переезда по реновации в ВАО, о которых редко говорят

В Восточном округе Москвы ускорилось переселение по программе реновации: тысячи семей уже получили новые квартиры в современных жилых комплексах.

Читать полностью »
Очаково-Матвеевском реконструируют дороги вдоль МЦД-4 — Собянин вчера в 10:12
Дороги вдоль МЦД-4 в Очаково-Матвеевском станут удобнее: вот что изменится для автомобилистов

В Москве обновят дороги вдоль путей МЦД-4 в районе Очаково-Матвеевское. Появятся новые удобные маршруты для автомобилистов и улучшится транспортная доступность.

Читать полностью »
В Москве обновили 45 домов на благоустроенных улицах — Фонд капремонта вчера в 9:30
На севере Москвы обновили более 40 домов: как изменился облик благоустроенных улиц столицы

В Москве завершен капитальный ремонт 45 домов на благоустроенных улицах. Как новые технологии помогают улучшить жилые условия — читайте в нашем материале.

Читать полностью »
Московские компании нарастили производство косметики и парфюмерии на 28% вчера в 9:25
Столичные фабрики косметики и парфюмерии увеличили выпуск: вот какие бренды завоевывают рынок

В Москве растет производство косметики и парфюмерии. Столичные предприятия увеличивают объемы производства и внедряют инновационные технологии, что способствует экономическому росту.

Читать полностью »