Савелий Курганов Опубликована 24.02.2021 в 21:20

Китайцы опасаются жёстких мер России по борьбе с вырубкой лесов

Россия может нанести удар по лесопромышленному комплексу Китая

В Китае предприятия строительной и мебельной промышленности опасаются запрета со стороны России на вывоз необработанной древесины хвойных и особо ценных пород леса.

Ужесточение мер направлено на борьбу с незаконной вырубкой леса и его вывоза за рубеж, сообщает "ПолитРоссия" со ссылкой на издание Sohu.

За последние несколько лет многие китайские производители открыли лесозаводы в Санкт-Петербурге, Сибири и на Дальнем Востоке. Доступ к большим лесным ресурсам и дешёвая рабочая сила делают этот бизнес очень прибыльным.

Около 70% всех поставок древесины из России приходится именно на Китай, поэтому данное решение российских властей негативно отразится на сфере деревообработки в КНР. Большинство предприятий или перепрофилируется, или закроется.

Фото: pixabay. com

Читайте также

Очаково-Матвеевском реконструируют дороги вдоль МЦД-4 — Собянин вчера в 10:12
Дороги вдоль МЦД-4 в Очаково-Матвеевском станут удобнее: вот что изменится для автомобилистов

В Москве обновят дороги вдоль путей МЦД-4 в районе Очаково-Матвеевское. Появятся новые удобные маршруты для автомобилистов и улучшится транспортная доступность.

Читать полностью »
В Москве обновили 45 домов на благоустроенных улицах — Фонд капремонта вчера в 9:30
На севере Москвы обновили более 40 домов: как изменился облик благоустроенных улиц столицы

В Москве завершен капитальный ремонт 45 домов на благоустроенных улицах. Как новые технологии помогают улучшить жилые условия — читайте в нашем материале.

Читать полностью »
Московские компании нарастили производство косметики и парфюмерии на 28% вчера в 9:25
Столичные фабрики косметики и парфюмерии увеличили выпуск: вот какие бренды завоевывают рынок

В Москве растет производство косметики и парфюмерии. Столичные предприятия увеличивают объемы производства и внедряют инновационные технологии, что способствует экономическому росту.

Читать полностью »
В Москве начали покрывать искусственным снегом флагманскую лыжную трассу — Бирюков вчера в 6:15
Лыжные трассы Москвы без зависимостей от погоды: первая с искусственным снегом уже на подходе

В Москве начали оснежать первую флагманскую лыжную трассу с искусственным снегом. Как это повлияет на доступность зимнего отдыха — читайте в материале.

Читать полностью »
Электробусы заменили автобусы на маршруте № 211 в ВАО Москвы — Ликсутов вчера в 5:57
Электробусы на востоке Москвы: как замена старых автобусов улучшает транспортную систему

В Москве стартовала эксплуатация электробусов на маршруте № 211. Как новые машины влияют на экологию и комфорт пассажиров — читайте в нашем материале.

Читать полностью »
Столичные компании повысили производительность на 52% по итогам года — Багреева вчера в 5:47
Производительность труда в Москве: вот какие столичные компании показали успех в 2025 году

В Москве наградили лучшие компании, увеличившие производительность труда и внедрившие бережливые технологии. Как их успехи изменяют экономику столицы?

Читать полностью »
В Москве в рамках проектов КРТ построят 3,2 млн кв.м недвижимости — Ефимов вчера в 5:40
Москва выходит на новый уровень: вот что скрывается за масштабными проектами КРТ

В Москве утвердили масштабные проекты КРТ, которые изменят 193 гектара земли. На этих площадях появятся новые жилые районы, объекты социальной инфраструктуры и рабочие места.

Читать полностью »
Модернизировали газорегуляторный пункт вчера в 5:32
На стройке, не отключая газ: как прошла модернизация важного объекта в Москве

В Москве завершилась модернизация ключевого газорегуляторного пункта на Силикатном. Как это повлияет на безопасность и надежность поставок газа — читайте в материале.

Читать полностью »