Савелий Курганов Опубликована 26.02.2021 в 22:23

Цены на подсолнечное масло не изменятся до конца лета

Цены на подсолнечное масло будут сдерживать до августа

Производители заявили о намерении сдерживать цены на подсолнечное масло до августа в пределах 95 рублей за литр. По данной цене продукцию будут закупать ритейлеры.

В качестве альтернативы рассматривается экспортная пошлина на масло, но это приведёт к снижению прибыли производителей. В сентябре цена на масло будет пересмотрена в сторону снижения, сообщают "Известия".

В этом году ожидается хороший урожай подсолнечника, благодаря чему можно будет получить более дешёвое сырьё. Это приведёт к изменению цены на масло и в магазинах. Покупатели смогут приобрести продукцию по сниженной цене — до 80 рублей за литр.

В настоящее время литр подсолнечного масла стоит 110 рублей. Данная цена будет действовать до конца марта. Пока неизвестно, будет ли она меняться с 1 апреля. Производители сахара и подсолнечного масла пока не вносили никаких изменений в действующие договорённости.

Фото: pixabay. com

Читайте также

Семейные и спортивные фестивали пройдут в Москве в выходные — портал мэра сегодня в 19:22
Город включил зимний режим на полную: чем удивят ближайшие выходные

Мастер-классы, фестивали, катки и спектакли: Москва подготовила масштабную программу проекта "Зима в Москве" на предстоящие выходные.

Читать полностью »
Зимние фестивальные локации Москвы добавили в 2ГИС — портал мэра сегодня в 19:12
Город стал праздничным в один клик — но об этом знают не все

Площадки "Путешествия в Рождество" появились в онлайн-картах. Как цифровые сервисы помогают ориентироваться в зимних событиях Москвы?

Читать полностью »
Зимний сезон в парке сегодня в 19:07
Не только каток: зимняя программа в "Сокольниках" оказалась неожиданной

В "Сокольниках" стартовал зимний сезон с новыми зонами отдыха. Как изменился парк и какую атмосферу там создают этой зимой?

Читать полностью »
Предиктивную диагностику протестировали на пассажирских вагонах — Трансмашхолдинг сегодня в 17:47
Поломка может не случиться вовсе: в России внедряют новую систему для поездов

Новая система диагностики уже работает на вагонах габарита Т. Почему в ТМХ считают, что её стоит внедрить и на другие поезда?

Читать полностью »
В Подмосковье выявили 1,6 тыс. посылок с запрещёнными товарами — ЦПТ сегодня в 17:42
Сколько онлайн-посылок не дошли до адресатов — таможня раскрыла масштаб проблемы

Тысячи посылок с нарушениями выявлены в столичном регионе с начала года. Что именно изымают таможенники и где фиксируют пик нарушений?

Читать полностью »
Региональный парламент Подмосковья провёл 25 заседаний — Мособлдума сегодня в 17:26
Рекордная активность Мособлдумы: итоги подвели, а интрига только начинается

Мособлдума подвела итоги 2025 года: сотни законов, тысячи обращений и новые приоритеты на начало следующего года.

Читать полностью »
Мосгордума поддержала кратное увеличение штрафов в транспорте — комиссия МГД сегодня в 17:11
Безбилетников и не только: в столичном транспорте хотят изменить правила игры

В Москве могут существенно вырасти штрафы за нарушения в транспорте. Законопроект затрагивает безбилетников, пассажиров метро и правила провоза багажа.

Читать полностью »
Небоскрёб выше 200 метров могут построить в Таганском районе сегодня в 17:06
В центре Москвы готовят проект, который может изменить Таганку навсегда

В Таганском районе Москвы планируют построить небоскрёб выше 200 метров. Девелопер раскрыл параметры проекта и возможные сроки начала работ.

Читать полностью »