Савелий Курганов Опубликована 27.02.2021 в 21:01

В школе №1 Красноармейска произошло массовое отравление учеников 1-го класса

Свыше десяти первоклассников отравились едой в школе №1 Красноармейска в Московской области. Объявлен карантин. По сообщению родителей, вспышка заболевания произошла в 1А классе. В родительских чатах учителя сообщают о некоей вирусной инфекции, происхождение которой устанавливает СЭС. До выявления источника отравления с 1 по 9 марта школа уходит на дистанционное обучение.

Известно, что незадолго до отравления в школе сменился поставщик питания. На настоящий момент данные о заключении контрактов со школой в Единой информационной системе ещё не обновились, но, по предварительной информации, с 24 февраля за организацию питания в школе отвечает комбинат "Вектор". Он специализируется на организации питания в детских садах Московской области.

Ранее о каких-либо проблемах с питанием в школе №1 не сообщалось. Также не было замечено случаев массового заболевания. Таким образом, причина отравления может заключаться именно в смене оператора питания. Известно, что при смене поставщиков меняется не только персонал столовых, но также посуда, столовые приборы и оборудование.

Читайте также

Воду для Москвы очищают по двухступенчатой схеме водоподготовки — ГХМ сегодня в 10:54
Москва пропустила через фильтры больше 1 млрд кубов воды: что за этим стоит

В 2025 году через станции водоподготовки Москвы прошло свыше 1 млрд кубометров воды. Как её очищают, защищают и проверяют перед подачей.

Читать полностью »
В центре Москвы построят пешеходный мост длиной около 170 метров — Собянин сегодня в 10:45
Балчуг сшивают мостом: на Болотной набережной началась подготовка к стройке

На Болотной набережной готовятся построить пешеходный мост длиной 170 метров, который свяжет ключевые точки центра и ускорит прогулочные маршруты.

Читать полностью »
В московском метро в 2025 году внедрили пять цифровых сервисов — Ликсутов сегодня в 10:11
Метро Москвы включило "цифру" на максимум: пять сервисов за 2025 год

В 2025 году в московском метро появились нейроголос, цифровая навигация, туманизаторы и робот-бариста — как технологии меняют поездки пассажиров.

Читать полностью »
В Мнёвниковской пойме начали строительство шести корпусов ЖК сегодня в 9:50
479 квартир и двор как парк: вот что строят во второй очереди ЖК "Остров"

В Мнёвниковской пойме началось строительство второй очереди ЖК "Остров": шесть корпусов, подземный паркинг и двор с водными террасами.

Читать полностью »
Трамваи встали в пробку в Москве из-за снегопада утром 12 января сегодня в 9:44
Метро советуют, трамваи стоят: снегопад вскрыл слабые места наземной сети Москвы

Снегопад в Москве вызвал сбои наземного транспорта: у "Пролетарской" и "Авиамоторной" встали трамваи, у "Каширской" — сугробы у автобусов.

Читать полностью »
Более 100 социальных объектов в рамках МаИП построят в Москве сегодня в 9:17
Школы, поликлиники, спорт: 200 га превращают в новую карту Москвы

В Москве реализуют 111 МаИП в социальной сфере: под школы, спорт, культуру и медицину выделено более 200 га, площадь превысит 1,1 млн кв. м.

Читать полностью »
Площадь технопарков Москвы выросла до 2,7 млн кв. метров — Собянин сегодня в 9:09
Четыре новых технопарка за год: какие специализации Москва развела по разным адресам

Москва довела площадь технопарков до 2,7 млн кв. м и обозначила цель до 2030-го. Какие площадки добавились и что меняют новые статусы?

Читать полностью »
В Москве дорожную ситуацию оценили в 6 баллов из-за снега — ЦОДД сегодня в 8:55
Ярославка и Ленинградка упёрлись в центр: где снег уже съедает скорость

В Москве местами идет снег, а загруженность дорог держится на уровне 6 баллов. Какие направления уже "тянут" время в пути и где ждать вечерних сложностей.

Читать полностью »