Савелий Курганов Опубликована 28.02.2021 в 11:47

У получивших пищевое отравление детей школы №1 Красноармейска выявлен кишечный синдром

Отравление детей в школе № 1 Красноармейска Московской области подтвердилось. Главный санитарный врач Наталья Сенина и ФМБА предприняли меры по недопущению распространения инфекции, сообщил источник нашей редакции в образовательном учреждении.

Вчера, 27 февраля, наша редакция сообщала о тяжелом пищевом отравлении как минимум 10 учеников 1-го класса школы № 1. Выяснилось, что организацией питания в общеобразовательном учреждении занимается комбинат "Вектор". Примечательно, что поставками продуктов комбинат занимается с 24 февраля. До этого момента проблем с питанием в данной школе не наблюдалось.

Источник нашей редакции в школе № 1 подтвердил пищевое отравление детей, а также сообщил, что ситуация вызвала реакцию уполномоченных органов на проблему. По полученным нами сведениям, главврач Красноармейска Наталья Сенина выписала предписание, в котором указывается, что у детей был выявлен кишечный синдром (острый гастроэнтерит).

По информации нашего собеседника, Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) взяло ситуацию под контроль, потребовало выявить всех контактных лиц по классам среди учащихся. Учеников начальных классов переведут на дистанционное обучение до 5 марта, а остальных учащихся и персонал школы с симптомами отравления будут отправлять к врачу. Кроме того, в течение 7 дней по вирусному режиму будет производиться дезинфекция. Отдельное внимание будет обращено к поставщику питания и качеству предоставляемых им услуг.

Читайте также

Москва переходит на электрическую мощь: как 550 зарядных станций преобразят будущее мегаполиса сегодня в 19:08

В Москве запланирована установка 550 новых станций для электромобилей, что преобразит городской транспорт и экосистему.

Читать полностью »
Штормовая зима стучится в дверь Москвы: улицы готовятся к борьбе с рекордами снегопадов в эти даты сегодня в 18:43

Февраль в Москве удивляет резкими изменениями погоды: ожидаются обильные снегопады и ледяные корки.

Читать полностью »
Театр на ладошке: как московские артистические практики формируют новый взгляд на воспитание детей сегодня в 17:52

Москва переживает культурную революцию: театры и музеи устанавливают новые связи с аудиторией.

Читать полностью »
Электробусы и градостроительные планы: что стоит за электрофикацией южной стороны Москвы сегодня в 15:11

Запуск электробусов в Москве: экологическая революция или просто обновление транспорта?

Читать полностью »
От зимних холодов к весеннему теплу: в Москве готовятся к метаморфозам природы уже в эти числа сегодня в 14:32

Москва готовится к переходу от арктического холода к весеннему теплу, что принесет новые вызовы и возможности.

Читать полностью »
Китайский двигатель прогресса возвращается: как магнитные электромобили изменят московские дороги сегодня в 13:27

Запуск электромобиля UMO 5 в Москве обещает революцию в городской мобильности и экологии, меняя подходы к городскому транспорту.

Читать полностью »
Река лосей среди автомобилей: неожиданные факторы роста популяции копытных в Москве и области сегодня в 12:28

Миграция лосей в Подмосковье ставит перед социальными и экологическими вызовами: последствия урбанизации.

Читать полностью »
Долгий снег, короткие дни: в Москве под сугробами таится скорость изменений городской жизни сегодня в 9:51

Город погружён в белый пейзаж, и каждый сантиметр снега на улице может повлиять на весну. Какова его роль в жизни Москвы?

Читать полностью »