Савелий Курганов Опубликована 28.02.2021 в 11:47

У получивших пищевое отравление детей школы №1 Красноармейска выявлен кишечный синдром

Отравление детей в школе № 1 Красноармейска Московской области подтвердилось. Главный санитарный врач Наталья Сенина и ФМБА предприняли меры по недопущению распространения инфекции, сообщил источник нашей редакции в образовательном учреждении.

Вчера, 27 февраля, наша редакция сообщала о тяжелом пищевом отравлении как минимум 10 учеников 1-го класса школы № 1. Выяснилось, что организацией питания в общеобразовательном учреждении занимается комбинат "Вектор". Примечательно, что поставками продуктов комбинат занимается с 24 февраля. До этого момента проблем с питанием в данной школе не наблюдалось.

Источник нашей редакции в школе № 1 подтвердил пищевое отравление детей, а также сообщил, что ситуация вызвала реакцию уполномоченных органов на проблему. По полученным нами сведениям, главврач Красноармейска Наталья Сенина выписала предписание, в котором указывается, что у детей был выявлен кишечный синдром (острый гастроэнтерит).

По информации нашего собеседника, Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) взяло ситуацию под контроль, потребовало выявить всех контактных лиц по классам среди учащихся. Учеников начальных классов переведут на дистанционное обучение до 5 марта, а остальных учащихся и персонал школы с симптомами отравления будут отправлять к врачу. Кроме того, в течение 7 дней по вирусному режиму будет производиться дезинфекция. Отдельное внимание будет обращено к поставщику питания и качеству предоставляемых им услуг.

Читайте также

Крещенские морозы до минус 25 градусов ожидаются в Москве — метеоролог Макарова вчера в 20:03
Климат меняется, а Крещение держит традицию: столицу ждут морозы, которые будто пришли из старых зим

К Крещению в Москве ожидается заметное похолодание до минус 20–25 градусов, которое будет ощущаться сильнее на фоне мягких зим последних лет.

Читать полностью »
Морозы до минус 20 градусов ожидаются в Москве 17–18 января — синоптик Позднякова вчера в 19:05
Морозы пробьют климатическую норму: в столице готовится перепад, который может спутать планы тысяч людей

В Москве ожидаются январские выходные с рекордно высоким атмосферным давлением и морозами до минус 20 градусов, что заметно ниже климатической нормы.

Читать полностью »
Пункты приёма новогодних ёлок работают до марта — портал мэра Москвы вчера в 18:15
Ёлка отслужила, но история не закончилась: в Москве нашли способ дать праздничным деревьям вторую жизнь

В Москве продолжают работать сервисы, которые позволяют сдать живую новогоднюю ёлку на переработку — без лишних усилий и с пользой для экологии.

Читать полностью »
Старый Новый год отметят в районах Москвы концертами и шоу — Вечерняя Москва вчера в 17:29
Январь ещё не сказал последнего слова: старый Новый год готовит Москве вечер, который может удивить даже скептиков

В ночь на 14 января в Москве пройдут концерты, выставки и уличные мероприятия в честь старого Нового года.

Читать полностью »
Все 25 бесплатных катков Москвы будут работать до конца зимы — Московские сезоны вчера в 16:42
Город продлил праздник на льду: 25 катков продолжают работу — но знают об этом далеко не все москвичи

Фестиваль завершился, а зимний досуг остался: бесплатные и платные катки в Москве продолжают работу и меняют привычный ритм холодного сезона.

Читать полностью »
В ближайшее время в Москве не закончатся снегопады — синоптик Позднякова вчера в 13:58
Морозы крепчают, снег идет: когда в столичном регионе закончится снегопад

Метеоролог Татьяна Позднякова рассказала MosTimes, когда в столичном регионе прекратятся снегопады.

Читать полностью »
Промышленный туризм в Москве вырос на 23% по сравнению с 2024 годом — ДИПП 12.01.2026 в 12:38
Москва открывает свои предприятия для туристов: новые экскурсии в 2026 году

В 2025 году экскурсии по "Технополису Москва" привлекли 4 тыс. туристов. Это на 23% больше, чем в прошлом году. Узнайте, как развивается промышленный туризм в столице.

Читать полностью »
Эскалаторный тоннель второго вестибюля 12.01.2026 в 11:17
Москва ускоряет пересадку на "Рижской": эскалаторный ход выходит на финиш

Во втором вестибюле "Рижской" БКЛ готовность эскалаторного тоннеля достигла 70%: четыре длинных эскалатора и новый выход к проспекту Мира.

Читать полностью »