Савелий Курганов Опубликована 12.04.2021 в 12:36

Великолепная организация: представители регионов ознакомились с социальным питанием в Москве

В дружественной атмосфере прошла встреча участников Всероссийского семинара-совещания по вопросам обеспечения качества и безопасности школьного питания с работниками столовой ГБОУ № 1474 и сотрудниками производственно-логистического комплекса ООО "РусСоцКапитал". На мероприятии присутствовали первый заместитель министра просвещения РФ Дмитрий Глушко и директор Отраслевого союза развития социального питания Владимир Чернигов.

На брифинге директор 1474-й школы, а также представители оператора питания ООО "РусСоцКапитал" и НП СРО "Ассоциация предприятий социального питания в сфере образования и здравоохранения" ответили на все вопросы присутствующих, касающиеся организации питания в школах Москвы.

Во время посещения школьной столовой помощник руководителя НП СРО "АПСПОЗ" Татьяна Ануфриева рассказала о проекте "Мой школьный ресторан". По ее словам, в настоящее время в его реализации участвует более 200 столичных школ. Цель проекта — сделать так, чтобы обстановка в столовой располагала не только к приему пищи, но и к приятному общению.

Об особенностях пользования карточками питания "Москвёнок" участники совещания узнали от руководителя комбината питания ООО "РусСоцКапитал" округа САО Ольги Юдиной. Благодаря им дети могут осуществлять безналичный расчет в школьной столовой, кроме того, карточки помогают родителям отслеживать, чем питается их ребенок.

Представители регионов, которым предложили продегустировать блюда из школьного меню, дали им высокую оценку.

"Великолепная организация! Очень красивая столовая. Великолепный ассортимент блюд. Все-таки признаки школьного кафе, не обыкновенного общепита, а именно современного школьного кафе", — поделилась впечатлениями заместитель министра образования и науки Амурской области Елена Бушова.

Она заверила, что приложит все усилия, чтобы внедрить современные технологии и подходы в своем регионе.

Затем для участников встречи была проведена экскурсия по производственно-логистическому комплексу организатора питания. По словам сотрудников ПЛК, они готовят от 5 до 10 тысяч рационов. Это большая работа, но благодаря новейшему оборудованию, все работы выполняются качественно, отметил он. Немалую роль в этом играет и высокая квалификация персонала.

Читайте также

В Москве начали тестирование мобильных зарядных станций, сообщает дептранс сегодня в 8:17
Москва запускает мобильные зарядные станции для электромобилей: как это изменит городскую инфраструктуру

В Москве и Подмосковье стартовало тестирование нового сервиса мобильных зарядных станций для электрокаров. Как работает "Мобильная энергия"?

Читать полностью »
На месте неухоженной территории в Москве создано парковку на 40 мест сегодня в 8:08
От хаоса к порядку: как на Верхней Масловке преобразовали старую парковку в удобное пространство

В Савеловском районе Москвы обустроено новое парковочное пространство на 40 мест. Как преобразовалась территория на улице Верхняя Масловка?

Читать полностью »
Трамвай №49 заменит автобус №049 на юге Москвы с 6 декабря, сообщает дептранс сегодня в 7:59
Ремонт на Нагатинской: как изменятся маршруты трамваев в Москве с 6 декабря

Из-за ремонта путей на улице Нагатинская с 6 декабря в Москве изменятся маршруты трамваев и будет организован автобусный маршрут. Что нужно знать пассажирам?

Читать полностью »
В Москве обновили более 1,4 км водопровода с применением современных материалов сегодня в 7:22
Технологии опережают время: как реконструкция водопровода улучшат качество жизни в Москве

На Большой Черкизовской улице завершена реконструкция водопровода, что позволило улучшить качество водоснабжения для около двух тысяч жителей. В проекте использовались современные материалы и бестраншейные технологии.

Читать полностью »
Москва запустит производство станков для обработки деталей авиадвигателей сегодня в 7:00
Новые горизонты для российской авиации: в Москве запустят серийное производство уникальных станков

Московская компания "Шлифовальные станки" в 2026 году начнет серийное производство уникальных станков для обработки деталей авиадвигателей. Этот проект направлен на укрепление технологического суверенитета России и поддержку отечественного станкостроения.

Читать полностью »
Московский венчурный фонд помогает бизнесу привлекать инвестиции — Сергунина сегодня в 6:29
20 лет и два миллиарда рублей: как Московский венчурный фонд превращает идеи в прибыльные стартапы

Московский венчурный фонд отпраздновал 20 лет и продолжает помогать инновационным компаниям в столице привлекать инвестиции, предоставляя гранты, льготные займы и образовательные программы для стартапов.

Читать полностью »
Строительство путепровода над МЦД-2 завершено на 70 процентов — Ефимов сегодня в 6:20
Готовность на 70%: вот как новый путепровод на МЦД-2 улучшит движение в Москве

На трассе Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе в Москве завершено 70% строительства путепровода, который обеспечит удобный выезд на магистраль и улучшит транспортную ситуацию на юге столицы.

Читать полностью »
Собянин реорганизовал Департамент градостроительной политики сегодня в 6:11
Москомархитектура и Департамент градостроительной политики объединились — вот что это изменит

В Москве реорганизованы Департамент градостроительной политики и Москомархитектуры, что позволит улучшить процессы градостроительства, ускорить реализацию социальных проектов и повысить качество городской среды.

Читать полностью »