Савелий Курганов Опубликована 01.06.2021 в 13:15

Подмосковному «Православному центру образования» подарили футбольные ворота

Сегодня, 1 июня, в честь Международного дня защиты детей депутат ГД РФ, глава партии «Родина» Алексей Журавлев посетил «Православный центр образования имени Преподобного Сергия» в Московской области. Он поздравил воспитанников центра с праздником и подарил им новые футбольные ворота.

«Мы, взрослые, должны сделать все возможное, чтобы их детство было счастливым. Счастье невозможно без полноценного духовного и физического развития, поэтому важно заботиться о нравственном, патриотическом воспитании молодежи, чтобы они любили свою Родину и гордились ее историей. Кроме того, необходимо прививать и любовь к спорту. Мой подарок центру - футбольные ворота - пригодится всем мальчишкам, любящим футбол», - сказал парламентарий.

Он также лично опробовал ворота, пробив пенальти. Помимо этого, Журавлев дал старт символическому матчу между воспитанниками центра.

Стоит отметить, что сам глава «Родины» также без подарка не остался. В центре ребята занимаются ремесленным делом. Один из учеников, 16-летний Алексей Надыбин, подарил депутату сделанного своими руками деревянного Щелкунчика.

«Щелкунчика делал с душой, старался! Приятно, что Алексей Журавлев оценил подарок, было видно, что ему он понравился. А ещё здорово, конечно, что такой занятой человек нашел время и приехал. После таких встреч хочется и дальше трудиться, удивлять», - сказал молодой человек.

Созданный под покровительством Свято-Троицкой Сергиевой Лавры Ставропигиального мужского монастыря РПЦ центр позволяет детям получить образование, духовно-нравственное воспитание, а также развить трудовые навыки и спортивный талант.

Читайте также

Новогоднюю программу запустили на инсталляции в сегодня в 17:02
Не каток и не сцена: в "Зарядье" внезапно появилась конструкция, от которой невозможно оторваться

В "Зарядье" запустили новогоднее шоу на уникальной кинетической инсталляции, которая уже собрала тысячи зрителей.

Читать полностью »
Открытая лыжная гонка в ЮВАО прошла 27 декабря — префектура ЮВАО сегодня в 16:54
Челюсть отвисла сразу: в конце декабря ЮВАО устроил лыжный старт, о котором теперь говорят все

ЮВАО открыл лыжный сезон массовыми стартами: на трассы вышли дети, подростки и взрослые, превратив соревнования в городской праздник.

Читать полностью »
В кинопарке сегодня в 16:50
Снимали кино — теперь отдыхают семьями: как меняется кинопарк "Москино"

Кинопарк "Москино" расширяется: новые зоны отдыха, гостиница и спа делают площадку полноценным туристическим пространством.

Читать полностью »
В Москве покажут работу городских ТЭЦ и освещения на каникулах — сайт мэра сегодня в 16:46
Дети в восторге, взрослые удивлены: чем на самом деле заняться в Москве с 3 по 11 января

Новогодние каникулы в Москве можно провести за наукой: экоцентры и музеи подготовили необычную программу о жизни города.

Читать полностью »
В ЮВАО расселили 176 домов по программе реновации — правительство Москвы сегодня в 16:42
Снесли — и не пожалели: ЮВАО меняется на глазах, но главный момент пока не все заметили

Юго-восток Москвы постепенно избавляется от старых пятиэтажек: сотни домов уже расселены, но основные изменения ещё впереди.

Читать полностью »
Новый комплекс в кинопарке сегодня в 14:26
Кинопарк "Москино" откроет уникальное пространство для туристов и киношников

В кинопарке "Москино" откроется новое пространство с гостиницей, спа-комплексом и зоной для кинопроектов. Всё для комфортного отдыха и киноиндустрии в центре Москвы.

Читать полностью »
В Юго-Восточном округе расселили 176 домов по программе реновации — Ефимов сегодня в 14:15
Реновация в Юго-Восточной Москве: процесс расселения 176 домов завершён

В Юго-Восточном округе Москвы завершено расселение 176 домов в рамках программы реновации. Новые квартиры получили 11,8 тысячи семей, процесс продолжается.

Читать полностью »
Москва планирует увеличить выручку фармацевтической отрасли до 230 млрд рублей сегодня в 13:59
От кризиса к лидерству: фармкомпании Москвы увеличат выручку на 230 миллиардов

Москва продолжает развивать фармацевтическую промышленность. В 2030 году столичные компании планируют увеличить выручку до 230 миллиардов рублей.

Читать полностью »