Савелий Курганов Опубликована 04.06.2021 в 23:19

Судан изменил решение по военной базе России под давлением — депутат Шерин

Американцы оказали давление на власти Судана и что-то предложили им взамен за то, чтобы Хартум пересмотрел свое решение по строительству военно-морской базы России на Красном море. Об этом рассказал депутат Государственной думы РФ Александр Шерин.

По словам политика, никто не заставлял суданцев подписывать соглашение на создание российского опорного пункта, все понимали взаимную выгоду от такой сделки. Однако сейчас в Судане думают над тем, что необходимо пересмотреть некоторые пункты договора.

"Они добровольно подписывали и внимательно изучили все плюсы и минусы этого соглашения, а теперь просто США вступили с этим государством в переговоры, американцы им что-то предложили и поставили перед ними условие расторгнуть соглашение с Россией", — отметил Александр Шерин.

Накануне начальник суданского Генштаба Мухаммед Усман аль-Хусейн сообщил, что пока соглашение с Россией не ратифицировано в парламенте у Судана есть возможность внести правки или изменения, которые будут направлены на защиту национальных интересов.

По мнению Александра Шерина, чтобы исправиться сложившуюся ситуацию России необходимо понять, были ли допущены какие-либо ошибки в работе с суданской стороной. Ведь реализация подобных соглашений во многом зависит от деятельности таких организаций как Россотрудничество.

"Значит, не дорабатывает данная структура. Возможно, и в нашем государстве в этом плане есть серьезные проблемы, где чиновники не дорабатывают. Надо брать этот вопрос на более детальную проработку, надо изучать, вступать в переговоры, договариваться, рассматривать какие дополнительные варианты может Россия предложить", — подытожил депутат.

Читайте также

В Москве отремонтировали Краснопресненский путепровод — Бирюков сегодня в 9:53
Завершен ремонт Краснопресненского путепровода: что нового появилось на главной артерии города

В Москве завершены работы по капитальному ремонту Краснопресненского путепровода, одного из ключевых объектов транспортной инфраструктуры. Ремонт был необходим для обеспечения безопасности транспортного движения.

Читать полностью »
Москва поддержала производителя косметики в расширении производства — Ликсутов сегодня в 9:46
Льготный кредит на 800 миллионов рублей: вот как Москва поддерживает местных производителей

В Москве столичный производитель косметики получил льготный инвестиционный кредит на расширение производства. Благодаря поддержке города, компания разместит новые линии в промышленном технопарке Noman на юге столицы, что позволит создать 220 новых рабочих мест и увеличить объемы производства.

Читать полностью »
Более 200 тысяч сварных соединений проверили на газопроводах Москвы за 10 лет сегодня в 9:05
Рентген — не только для здоровья: как технологии помогают обеспечивать безопасность москвичей

За 10 лет специалисты АО "Мосгаз" проверили более 200 тысяч сварных соединений на газопроводах Москвы, обеспечив высокую надежность и безопасность газоснабжения столицы. Современные технологии, такие как рентгенография и ультразвуковой контроль, позволяют оперативно выявлять и устранять дефекты.

Читать полностью »
Московские компании внедряют высокотехнологичные решения для защиты экологии сегодня в 7:47
Пока в других странах страдают от смога: в Москве экология и промышленность идут рука об руку

В Москве местные компании разрабатывают инновационные экологичные решения, которые способствуют улучшению состояния окружающей среды. Производители занимаются созданием оборудования для очистки воды, воздуха и контроля загрязнений, что востребовано на более чем 50 предприятиях по всей России. В статье расскажем, как столичные компании помогают зеленой экономике и промышленности.

Читать полностью »
НИИ сегодня в 5:29
Молодежь в деле: как "Школа ОДД 2.0" помогает студентам построить карьеру в транспортной отрасли

НИИ "МосТрансПроект" запустил курс проектирования "Школа ОДД 2.0", который поможет студентам и молодым специалистам получить практические навыки в сфере организации дорожного движения.

Читать полностью »
В бывшей промзоне Коломенское появятся современные кварталы — Ефимов сегодня в 5:21
Из угрюмой промзоны в зеленые кварталы: кто бы мог подумать, что Коломенское так преобразится

В Москве в рамках программы КРТ в бывшей промзоне Коломенское будут построены новые жилые кварталы, образовательные учреждения и созданы рабочие места. Это преобразит территорию и улучшит качество жизни жителей.

Читать полностью »
Москвичи 27 тысяч раз обратились к суперсервису для оформления жилья — Ефимов сегодня в 5:13
Без очередей и бумажной волокиты: вот как суперсервис по реновации изменил процесс переезда в Москве

За пять лет работы суперсервис "Переезд по программе реновации" в Москве стал неотъемлемой частью переезда для 27 тысяч семей. С помощью этого цифрового инструмента москвичи могут эффективно оформлять все необходимые документы и получать удобные услуги.

Читать полностью »
Собянин обсудил вместе с Путиным национальные проекты и меры по их реализации сегодня в 5:03
Не все так гладко: Собянин пожаловался Путину на проблемы с подрядчиками и срывах контрактов

На заседании Совета по стратегическому развитию обсудили реализацию национальных проектов, внедрение инноваций и структурные изменения, которые помогут ускорить экономическое развитие России.

Читать полностью »