Савелий Курганов Опубликована 07.07.2021 в 16:12

Прокуратура Подмосковья отреагировала на попытку Совета депутатов Электростали "скрыть" доходы

Прокуратура Подмосковья отреагировала на попытку Совета депутатов Электростали

Совет депутатов Электростали под руководством Владимира Пекарева должен предоставить сведения о доходах, которые не публиковались уже несколько лет. Соответствующее постановление выписала прокуратура Московской области.

Журналисты запрашивали информацию о декларациях у администрации Электростали, но там ответили, что только публикуют данные. Отправить их должны члены Совета депутатов. Другими словами, если на сайте нет деклараций, то их не предоставили сами депутаты.

Прокуратура Подмосковья отреагировала на попытку Совета депутатов Электростали

Сведения о доходах депутатов не размещаются с тех пор, как Совет возглавил Владимир Пекарев. В Подмосковье его называют "водочным королем". В 90-е он открыл компанию "Ост-Алко", а когда стал политиком, переписал свою долю на друзей и родных.

Организацию уличали в реализации контрафактной продукции. Из-за этого "Ост-Алко" даже лишали лицензии, но компания продолжила работать. Самого Пекарева обвиняли в продвижении бизнес-интересов своей семьи и кумовстве. Многие его родственники и бизнес-партнеры получили хорошие должности в подмосковных структурах.

Теперь стало известно об участии Пекарева в выборах в Мособлдуму, чему может помешать публикация деклараций о его доходах. Это может вызвать дополнительные вопросы и негативно сказаться на его предвыборной кампании. Возможно, поэтому Пекарев и не торопится выложить в открытый доступ документы.

Читайте также

Подведены итоги профессионального конкурса сегодня в 9:31
Москва выбрала лучших контролеров — и это не про транспорт: вот о чем идет речь

В Москве завершился второй сезон конкурса "Лидеры контроля", в котором сотрудники контрольных органов продемонстрировали свою значимость для улучшения городской жизни. В конкурсе приняли участие более 1100 инспекторов, а победители были определены в нескольких номинациях. Вот как профессиональные конкурсы помогают развивать контрольные практики в столице.

Читать полностью »
Москва создала интерактивную карту в помощь социальному бизнесу и НКО сегодня в 9:23
Поддержка бизнеса в Москве обрела новый инструмент: вот куда зайти предпринимателям и НКО

В Москве для социального бизнеса и НКО разработана интерактивная карта, которая помогает легко найти и воспользоваться мерами негосударственной поддержки, включая импакт-инвестиции, гранты и образовательные программы.

Читать полностью »
15 домов возводят на западе столицы по программе реновации — Ефимов сегодня в 6:58
Москвичи раньше и мечтать не могли — программа реновации переселяет их в новые квартиры

В Москве строят 15 новых жилых комплексов по программе реновации, которые обеспечат более 7,8 тысяч квартир. Условия для жителей улучшат благодаря современным технологиям и благоустройству территории.

Читать полностью »
Первый в России беспилотный поезд метро готовится к выходу на линию — Ликсутов сегодня в 6:49
Привет из будущего: беспилотный поезд выйдет на линию метро Москвы — и это только начало

Первый в России беспилотный поезд метро готовится к испытаниям на Большой кольцевой линии в декабре 2025 года. Вот как новые технологии улучшат безопасность и эффективность столичного транспорта.

Читать полностью »
Крупный газорегуляторный пункт реконструировали в СЗАО Москвы — Бирюков сегодня в 6:32
Газорегуляторный пункт в Москве прошел масштабную модернизацию: что это даст городу

На северо-западе Москвы реконструировали крупный газорегуляторный пункт "Победа труда", который теперь способен пропускать до 200 тысяч кубометров газа в час. Модернизация повысила безопасность и надежность газоснабжения.

Читать полностью »
Москва в 20-й раз возглавила национальный рейтинг прозрачности закупок — Пуртов сегодня в 6:25
Госзакупки в Москве — образец прозрачности: вот что стоит за успехом города

Москва вновь возглавила национальный рейтинг прозрачности закупок, благодаря эффективным цифровым технологиям, стандартизации процедур и вовлечению малого бизнеса в госзаказ. Вот как столица продолжает улучшать систему закупок и достигать новых высот.

Читать полностью »
Московский Центр Фотоники открылся в ОЭЗ сегодня в 5:59
Скорость передачи данных возрастет в 100 раз: как новый центр в Москве изменит цифровое будущее

Открытие Московского центра фотоники в ОЭЗ "Технополис Москва" — это важный шаг к созданию высокоскоростных технологий для России. Вот как фотонные интегральные схемы изменят будущее передачи данных и что это значит для технологического суверенитета страны.

Читать полностью »
Новый световой тоннель на Тверском бульваре стал мультимедийным вчера в 13:28
Москва преобразилась! 10 световых тоннелей, которые завораживают даже в темноте — откроются завтра

Москва украшена множеством световых тоннелей, создающих неповторимую атмосферу праздника. Узнайте, где можно увидеть самые красивые инсталляции и как они украшают город.

Читать полностью »