Савелий Курганов Опубликована 07.07.2021 в 16:12

Прокуратура Подмосковья отреагировала на попытку Совета депутатов Электростали "скрыть" доходы

Прокуратура Подмосковья отреагировала на попытку Совета депутатов Электростали

Совет депутатов Электростали под руководством Владимира Пекарева должен предоставить сведения о доходах, которые не публиковались уже несколько лет. Соответствующее постановление выписала прокуратура Московской области.

Журналисты запрашивали информацию о декларациях у администрации Электростали, но там ответили, что только публикуют данные. Отправить их должны члены Совета депутатов. Другими словами, если на сайте нет деклараций, то их не предоставили сами депутаты.

Прокуратура Подмосковья отреагировала на попытку Совета депутатов Электростали

Сведения о доходах депутатов не размещаются с тех пор, как Совет возглавил Владимир Пекарев. В Подмосковье его называют "водочным королем". В 90-е он открыл компанию "Ост-Алко", а когда стал политиком, переписал свою долю на друзей и родных.

Организацию уличали в реализации контрафактной продукции. Из-за этого "Ост-Алко" даже лишали лицензии, но компания продолжила работать. Самого Пекарева обвиняли в продвижении бизнес-интересов своей семьи и кумовстве. Многие его родственники и бизнес-партнеры получили хорошие должности в подмосковных структурах.

Теперь стало известно об участии Пекарева в выборах в Мособлдуму, чему может помешать публикация деклараций о его доходах. Это может вызвать дополнительные вопросы и негативно сказаться на его предвыборной кампании. Возможно, поэтому Пекарев и не торопится выложить в открытый доступ документы.

Читайте также

В Шереметьево допускают изменения расписания отдельных рейсов — Артём Кореняко сегодня в 18:50
Шереметьево перешёл на особый режим — рейсы теперь отправляют не по обычной схеме

Шереметьево перешёл на работу по согласованию из-за ограничений в воздушном пространстве, что может отразиться на расписании рейсов.

Читать полностью »
Аэропорт Внуково принимает и отправляет рейсы по согласованию — Артем Кореняко сегодня в 18:46
Аэропорт Внуково работает по новым правилам — расписание может удивить

Из-за временных ограничений на воздушное пространство аэропорт Внуково принимает и отправляет рейсы только по согласованию — возможны изменения в расписании.

Читать полностью »
Ослик Жорик переехал в Москву после адаптации в Великом Устюге сегодня в 18:43
Жил с военными, теперь встречает детей: необычный обитатель появился в Москве

В детском зоопарке Москвы появился новый обитатель с необычной судьбой — ослик, прошедший долгий путь до столичной фермы.

Читать полностью »
В Москве завершили капремонт фасадов с фиброцементными панелями сегодня в 18:40
Жилой квартал в Москве изменился за один ремонт — жители сразу почувствовали разницу

В Таможенном проезде завершили капремонт фасадов жилых домов с применением современных панелей и утепления.

Читать полностью »
За сутки в Москве выпало до 2 см снега — комплекс городского хозяйства сегодня в 18:37
Москва проснулась под новым снегом — коммунальщики сделали то, к чему были готовы не все

Коммунальные службы Москвы перешли на усиленный режим: снег продолжают убирать с улиц, дворов и крыш на фоне новых осадков.

Читать полностью »
В Москве обучаются свыше 2,6 тыс будущих пожарных и спасателей — мэрия Москвы сегодня в 18:33
Москвичи массово идут в профессию риска — спрос вырос на 20%

В московских колледжах резко вырос интерес к профессиям пожарного и спасателя — студенты всё чаще выбирают работу, связанную с реальной ответственностью.

Читать полностью »
Новый парк свяжут с природным ландшафтом Сокольников — Владимир Ефимов сегодня в 18:29
Зелёная зона с водой появится прямо среди домов — москвичи не ожидали такого формата

На востоке Москвы создают новый парк с прудом и активными зонами, где современная застройка соединится с природным ландшафтом.

Читать полностью »
Мэр Москвы поблагодарил ветеранов гарнизона за вклад в безопасность — Сергей Собянин сегодня в 18:26
День спасателя в столице оказался не просто праздником — совпадение удивило многих

Юбилей МЧС и День спасателя стали поводом для особого обращения мэра к тем, кто ежедневно отвечает за безопасность Москвы.

Читать полностью »