Савелий Курганов Опубликована 13.12.2021 в 20:36

Продукция русского дома "Абрау-Дюрсо" признана лучшей среди почти 1 000 международных образцов

На Сhampagne&Sparkling Wine World Championships в 2021 году было представлено рекордное количество образцов. Жюри, возглавляемое Томом Стивенсоном (основатель мероприятия), дегустировало игристые вина 2 недели. Они оценили порядка 1 000 образцов, представленных 170 винодельнями почти из 20 стран. По результатам конкурса, одними из лучших были признаны продукты "Абрау-Дюрсо".

Российская компания завоевала номинацию "Восходящая звезда" (Rsisng Star), сообщает "Комсомольская правда". "Абрау-Дюрсо" потеснил известных производителей из Франции, Великобритании и Италии. Критики высоко оценили характеристики образцов, в частности, вкус. По мнению жюри, у вин "Абрау-Дюрсо" большое будущее на международном рынке. Эксперты также признали лучшими два вина сорта брют урожая 2018-го. Национальным чемпионом назвали Victor Dravigny. Второе место занял Brut d'Or Blanc de Blancs.

Свою продукцию на CSWWC 2021 представляли владельцы известнейших марок, вроде:

  • Moet&Chandon;
  • Cantina Settecani;
  • Dom Ruinart.

Дегустационный конкурс проводится с 2014-го. Стивенсон подчёркивал, что его цель — познакомить потребителей с лучшими экземплярами винодельческого искусства. Проект стимулирует производителей повышать качество продукции. CSWWC 2021 рассчитан не только на признание достижений известных марок, но и на знакомство аудитории с новичками или мало разрекламированными игроками рынка.

Читайте также

Температура в Москве упадет до минус 19 градусов в ночь на четверг — RTVI сегодня в 3:29
Дороги превратятся в каток, а небо затянет мглой: москвичей предупредили о затяжной низовой метели в эту дату

Настоящая зима в Москве: синоптики предупреждают об аномальных снегопадах, метелях и резких скачках давления на текущей неделе.

Читать полностью »
Почти 300 километров дорог построят в столице до 2028 года — мэр Собянин вчера в 19:31
Прощай, бутылочное горлышко на Энтузиастов: новая эстакада избавит юг Москвы от многолетних заторов

До 2028 года в Москве построят 283 километра новых дорог и 47 эстакад, а сеть метрополитена пополнится 34 станциями к 2032 году.

Читать полностью »
Чемпионат по китайским играм пройдет в резиденции Родина 28 февраля — АГН Москва вчера в 17:34
Китайский квартал в сердце столицы: 28 февраля Москва погрузится в мистическую атмосферу Поднебесной

Подробности фестиваля «Китайский Новый год в Москве»: от чемпионата по маджонгу до уроков росписи фонариков. Полная программа событий и призы для участников.

Читать полностью »
Благотворительные ярмарки пройдут в столичных колледжах — Департамент науки вчера в 14:40
Блины на 3D-принтере и хакатоны с чучелами: московские колледжи превращают Масленицу в технологическое шоу

Московские колледжи подготовили к Масленице масштабную программу с 3D-печатью, кулинарными шоу и ярмарками, средства от которых пойдут на благотворительность.

Читать полностью »
Повара-блинопеки в Москве заработают до 11 тысяч рублей за смену вчера в 13:48
Художники на морозе и курьеры-миллионеры: праздничные гуляния в Москве превратились в денежный аттракцион

Сколько можно заработать на Масленице в Москве: от поваров-блинопеков до курьеров и гримеров. Актуальные ставки и требования к сезонному персоналу столицы.

Читать полностью »
Станцию метро Луганская подключат к электрическим сетям — заммэра Бирюков вчера в 11:22
Два километра кабеля и никакой потери энергии: метростроители Москвы внедряют технологии будущего на новой ветке

Новая станция "Луганская" Бирюлевской линии метро получит современное энергоснабжение: специалисты проложат более 2 км мощных кабельных линий.

Читать полностью »
Жилой комплекс ввели в эксплуатацию в районе Солнцево — мэр Москвы Собянин вчера в 6:15
Нейросети на столбах и лед, который не тает: как новые разработки московских инженеров меняют жизнь в Солнцево

Район Солнцево преобразился благодаря новым ЖК и спортивным центрам, а московские школьники стали лидерами на всероссийском шахматном первенстве.

Читать полностью »
Оленина на лаваше и блины с лавандой: гастрономическое безумие охватило Москву на 30 площадках вчера в 2:39

Празднование Масленицы в Москве охватило 30 площадок с уникальным меню: от блинов с олениной до десертов с лавандой и авторских мастер-классов.

Читать полностью »