Савелий Курганов Опубликована 22.07.2024 в 14:00

Многомиллионная аудитория восхищена героизмом российских рыбаков, добывающих минтай на Дальнем Востоке

Многомиллионная аудитория восхищена героизмом российских рыбаков, добывающих минтай на Дальнем Востоке. 1890.jpeg

В Сети активно распространяется видеоролик, который показывает работу российских рыбаков на Дальнем Востоке. Они добывают минтай до 2 миллионов тонн в год. На сегодняшний день ролик набрал уже более 10 миллионов просмотров. Зрителям рассказывается о добыче минтая, который проделывает длительный путь, чтобы оказаться на столах у россиян. Видеоматериал создан Ассоциацией добытчиков минтая, которая занимается популяризацией данного вида рыб на российском рынке.

Ролик был снят в Беринговом море. Официально выход был приурочен ко Дню рыбака, который отмечается во второе воскресение июля.

В добыче минтая задействованы почти полторы сотни высокотехнологичных судов, более трех десятков тысяч специалистов. Они могут до полугода не заходить в порт. Ежедневно, в условиях суровой природной стихии они делают серьезную работу для того, чтобы на наших столах были вкусны рыбные блюда. Свежайший дальневосточный минтай, по праву можно назвать деликатесом.

Труд рыбаков весьма рискованный, рассказали КП в АДМ. Тяжелую физическую нагрузку смогут выдержать только крепкие и выносливые мужчины. Такой труд достоин большого уважения и почета. Далеко не все россияне знают, где именно добывается минтай. Уже в сентябре россияне смогут увидеть полноценный фильм о главной рыбе России. Сам ролик снят в рамках программы "Дальневосточный минтай", цель которой повысить популярность одноименной рыбы среди российских потребителей.

Не исключено, что минтай станет в скором времени в России одним из самых популярных видов рыб. Россияне благодаря видеоматериалам получили более подробные сведения как о рыбе, так и ее добыче. Рыбаки готовы удовлетворять запросы россиян на внутреннем рынке, гарантируя поставку качественной продукции.

Читайте также

Аномальные морозы усилили риск распространения ОРВИ в Москве — врач Сайно сегодня в 6:21
Москва входит в ледяной сезон, где вирусы не спят: морозы продлевают эпидкартину на неожиданные сроки

Морозы в Москве способны повлиять на сезон гриппа и ОРВИ. Врач рассказала, какие факторы важнее погоды и как снизить риск заражения зимой.

Читать полностью »
Большой парад планет начнется над Москвой в феврале — астроном Кравченко сегодня в 0:52
Редкий танец планет над столицей: февраль выведет на сцену объекты, которые обычно не встречаются вместе

В конце февраля жители Москвы смогут увидеть несколько планет после заката. Астрономы рассказали, какие объекты будут доступны без телескопа.

Читать полностью »
Тематический поезд вчера в 20:38
В Москве появился поезд, который спрятал внутри целую эпоху: сотни плакатов рассказывают историю транспорта по-новому

Тематический поезд"Иволга 4.0" вышел на Ярославское направление Москвы, превратив обычную поездку в рассказ о 20-летней истории ЦППК.

Читать полностью »
В Москве ожидается постепенное потепление в начале следующей недели — синоптик Позднякова вчера в 14:43
Москва выходит из ледяной паузы — и природа меняет правила: потепление обещает не только комфорт, но и свои сюрпризы

В Москве ожидается постепенное потепление и стабилизация зимней погоды. Синоптики рассказали, как изменится температура и чего ждать в начале недели.

Читать полностью »
Вечерние походы в кино сохранили спрос среди москвичей вчера в 12:13
Будни заканчиваются, а жизнь — нет: Москва предлагает варианты, которые превращают обычный вечер в глоток свободы

Чем заняться в Москве после работы в будний день: культурные маршруты, активный отдых и спокойные форматы для перезагрузки без суеты и спешки.

Читать полностью »
Завершение трассы Солнцево–Бутово запланировано на 2026 год — мэр Москвы Собянин вчера в 8:11
Скоростной каркас столицы смещает пробки: МСД получает выезды, которые переломят транспортные привычки

Москва готовится завершить ключевые дорожные проекты: новые магистрали, мосты и связки должны улучшить транспортную доступность районов столицы.

Читать полностью »
Мороз до минус 13 градусов ожидается в Москве в Крещенскую ночь — синоптик Леус вчера в 1:15
Морозы возвращаются в столицу не случайно: атмосферные процессы сходятся так, будто зима решила начать заново

Крещенская ночь в Москве пройдет при устойчивом морозе и снеге. Синоптики рассказали, когда холод ослабнет и чего ждать после выходных.

Читать полностью »
В Москве подготовили 40 площадок для крещенских купаний 17.01.2026 в 16:04
Крещенские купания в Москве превращаются в операцию на морозе: город готовит ледяные маршруты для тысячи смельчаков

В Москве подготовили 40 площадок для крещенских купаний и привлекли тысячи спасателей и медиков. Как город обеспечивает безопасность в морозные дни.

Читать полностью »