
Где в Москве научат собаку танцевать и вести себя по этикету: полезные выходные для любителей животных
В летнем клубе "Москва" на Тверском бульваре проходит фестиваль "Моспитомец", организованный Департаментом торговли и услуг Москвы совместно с комплексом городского хозяйства. Гости могут прийти со своими питомцами или забрать домой животное из городского приюта, сообщает пресс-служба столичной мэрии.
Лектории и встречи с экспертами
В течение трёх дней пройдут лекции о работе приютов, воспитании собак в городе, собачьих профессиях, истории Москвы и её четвероногих жителей.
15 августа: советы по путешествиям с питомцем, юридические аспекты содержания собак, как стать зооволонтёром, подготовка служебных животных, включая показ упражнений кинологами Пожарно-спасательного центра Москвы.
16 августа: лекции о стрессе у собак, участии животных в кино, правилах дрессировки, безопасности питомцев в городе, уходе за животными и презентация суперсервиса "Мой питомец" на mos. ru.
17 августа: как выбрать собаку, развенчание мифов о питомцах, похожесть животных на хозяев, выбор видов спорта, уход за четвероногими, а также занятия по обучению спокойным командам.
Кинологическая площадка
На специальной площадке с барьерами, горками и качелями кинологи покажут приёмы дрессировки и разучат с собаками трюки.
- Занятия включают курс общей дрессировки, танцы с собаками, трюки для маленьких пород, обучение щенков, "светской этикет" для дворняжек и фитнес с питомцами.
- Мастер-классы познакомят с методами шейпинга, работой с таргетами, инструментами для обучения и полезными играми для собак.
Дополнительные активности
Гостей ждут мастер-классы, студия экспресс-груминга и фотобудка. Выставка-пристройство животных из приютов будет работать с 12:00 до 18:00 все три дня фестиваля.