ЖКХ Москвы
ЖКХ Москвы
Анфиса Слепцова Опубликована сегодня в 14:16

Как Москва готовится к зиме: цифры впечатляют

К 1 сентября в Москве завершат подготовку к отопительному сезону

Все городские объекты столицы будут готовы к началу отопительного сезона, то есть к 1 сентября. Об этом в своих соцсетях сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Сейчас завершается масштабная работа, которая обеспечит тепло и стабильное энергоснабжение в холодное время года, отметил он.

Так, подготовили более 74 тысячи зданий, включая свыше 34 тысяч жилых домов, 13 теплоэлектроцентралей, свыше 22 тысяч тепловых пунктов, котельных и насосных станций, а также электрические и газовые сети. Кроме того, приведены в порядок коммунальная техника и аварийные бригады.

Также дополнительно в этом году капитально обновят один энергоблок на ТЭЦ-25 и два водогрейных котла на ТЭЦ-26,
отремонтируют более 2 тысяч трансформаторных и распределительных подстанций. В рамках программы капитального ремонта работы проведут более чем в 2,4 тысячи домов.

Так, москвичи встретят зиму в комфорте, а городская инфраструктура — в полной готовности, заверил градоначальник.

Читайте также

Собянин: переименованием улиц займусь, когда делать будет нечего сегодня в 11:35

Собянин сообщил, когда "будет топить за переименование улиц" — и причем тут Путин

После переименований улиц на Украине в сети часто вспоминают московские топонимы — "Киевская", набережная Шевченко, улица Леси Украинки. Сергей Собянин ответил на критику.

Читать полностью »
Речные круизы из Москвы продолжатся до конца сентября сегодня в 11:16

Речное путешествие вместо самолёта: куда можно отправится из Москвы с ветерком

Лето подходит к концу, но круизный сезон в Москве ещё не закрыт. До конца навигации теплоходы совершат почти 400 рейсов.

Читать полностью »
В московском метро появится более 700 вагонов сегодня в 10:58

Едешь и глаз радуется — как один контракт с «Трансмашхолдинг» меняет метро Москвы

Столичное метро ждёт масштабное обновление. Уже к 2030 году на всех линиях будут курсировать только современные составы. Почему московское метро обновляется быстрее европейских — и какие новинки ждут пассажиров.

Читать полностью »
Эксперты из 36 стран обсудили развитие транспорта в Москве сегодня в 10:37

Москва и 36 стран — новый транспортный альянс: столица выходит на новый уровень развития

В Москве завершился IV Международный транспортный саммит, собравший экспертов из 36 стран. Город подписал 19 соглашений о сотрудничестве и расширил платформу UrbanTransportData ещё на 17 мегаполисов.

Читать полностью »
Москва планирует продлить центральные диаметры до столиц соседних регионов сегодня в 10:25

Москва на расстоянии вытянутой руки: из Смоленска можно будет ездить на работу в столицу и обратно

Московские центральные диаметры готовят к масштабному расширению: в ближайшие годы поезда смогут ходить напрямую до соседних регионов. Это позволит жителям других городов ежедневно ездить в Москву на работу и возвращаться домой.

Читать полностью »
Работа вахтой: как быстро накопить на жильё в Москве сегодня в 10:14

Реально ли за пять лет непрерывной работы на вахте купить "однушку" в Москве

Эксперты подсчитали, сколько нужно работать вахтой, чтобы накопить на однокомнатную квартиру в крупных городах России. Однако есть один нюанс.

Читать полностью »
Сергей Собянин: москвичи сами формируют спортивную жизнь столицы сегодня в 9:27

Экстрим-парк в "Лужниках" и спорт на крышах: как идеи горожан превратились в спортивные проекты

Москвичи всё активнее влияют на спортивное будущее столицы. Уже 34 инициативы воплощены в жизнь, и это только начало. Какими ещё проектами жители меняют спортивную Москву.

Читать полностью »
Более 10 тысяч надписей сегодня в 9:13

Ночные работы и секрет холодного пластика: вот как готовили дороги Москвы к школе

К 1 сентября Москва изменила свой дорожный облик: возле школ, детсадов и спортивных объектов появилось более 10 тысяч ярких надписей "Осторожно, дети!".

Читать полностью »