Ремонт дорог
Ремонт дорог
Анфиса Слепцова Опубликована 27.08.2025 в 14:50

Назрело: в этом тоннеле Москвы асфальт обкатали как каток спустя 4 года

В Волоколамском тоннеле обновили дорожное покрытие спустя 4 года

В Москве завершён ремонт асфальта в Волоколамском тоннеле Северного административного округа. По словам заместителя мэра Петра Бирюкова, на всём протяжении сооружения, протянувшегося более чем на 1,7 км, уложено порядка 40 тыс. кв. метров нового покрытия.

Последняя замена полотна здесь проходила в 2021 году. Необходимость ремонта возникла из-за образования колейности, что могло повлиять на безопасность движения.

В результате дорожники провели фрезерование старого покрытия, отремонтировали смотровые колодцы и дождеприёмные решётки, а также уложили новый асфальт. В ближайшее время на обновлённой дороге нанесут свежую разметку.

Работы проводились в ночные часы, когда транспортный поток минимален, с частичным ограничением движения по полосам.

Читайте также

Москва выставила на торги помещение в доме купца Шерупенкова у Белорусского вокзала сегодня в 8:18
Торг объявлен: помещение в историческом центре Москвы станет отличным стартом для бизнеса

В Москве выставлено на торги уникальное помещение в историческом здании рядом с Белорусским вокзалом. Возможность для бизнеса и инвесторов.

Читать полностью »
Дом по программе реновации появится на улице Плющева сегодня в 8:09
Строительство нового жилья на Плющева: вот как будет выглядеть дом будущего

В районе Перово начнется строительство нового дома по программе реновации. Новое здание будет включать квартиры с полной отделкой, удобные условия для маломобильных жильцов и современные коммерческие помещения.

Читать полностью »
Москвичам подсказали увлекательные прогулки по осенней столице сегодня в 8:00
Чаепитие как у Пушкина: узнайте, как осень в Москве превращается в путешествие по истории

Осень в Москве — время для увлекательных квестов, семейных прогулок и уникальных аудиоэкскурсий. Узнайте, как провести это время с пользой и наслаждением.

Читать полностью »
В ЦАО Москвы отреставрировали 54 исторических зданий сегодня в 7:37
От авангарда до неоклассицизма: вот как Москва восстанавливает уникальные фасады

В Москве продолжается восстановление исторических зданий на Тверской и других центральных улицах города. Сохранение архитектурного наследия становится ключевым элементом развития столицы.

Читать полностью »
Ансамбль Надеждый Бабкиной Русская песня отмечает 50-летний юбилей сегодня в 7:29
50 лет с душой народа: как ансамбль Русская песня стал культурным символом России

Ансамбль "Русская песня" отмечает 50 лет — история, успехи и достижения, которые проложили путь для сохранения и развития русской народной культуры на международной арене.

Читать полностью »
Московский технологический колледж имени Лихачева исполнилось 105 лет сегодня в 7:18
От ЗИЛа до космоса: как колледж Лихачева подготовил тысячи специалистов для самых передовых отраслей

Московский технологический колледж имени И.А. Лихачева отмечает 105 лет. Образование и партнерство с ведущими предприятиями делают его ключевым центром подготовки специалистов для машиностроения.

Читать полностью »
Предприниматели Москвы регулярно отправляют в зону СВО гуманитарную помощь сегодня в 7:09
Московские предприниматели собирают посылки для бойцов СВО — и вот что они в них кладут

Московские предприниматели активно помогают бойцам СВО, отправляя гуманитарные посылки с продуктами питания, медикаментами и необходимыми товарами.

Читать полностью »
В Москве появится новый речной маршрут сегодня в 7:05
Москва готовится к запуску нового речного маршрута — будет еще быстрее и удобнее

В Москве продолжает развиваться уникальный проект по речному транспорту: скоро откроется новый маршрут между Киевским вокзалом и Лужниками, что улучшит транспортную доступность и создаст новые возможности для горожан и туристов.

Читать полностью »