волонтеры Москвы
волонтеры Москвы
Алексей Назаров Опубликована сегодня в 16:46

Не для отчётов, а от сердца: волонтёры привезли Новый год в новые регионы

Московские волонтеры доставили подарки детям в новые регионы — Собянин

В преддверии новогодних праздников московские волонтеры отправились в новые регионы с гуманитарной миссией, чтобы передать детям праздничные подарки. К акции присоединились как опытные добровольцы, так и молодежь, для которой участие в таких поездках стало первым серьезным волонтерским опытом. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем канале в мессенджере MAX.

Новогодняя помощь детям и семьям

По словам мэра, добровольцы доставили сладкие подарки в больницы, детские дома, реабилитационные центры, детские сады и школы. Отдельное внимание уделили семьям военнослужащих, многодетным семьям и семьям, воспитывающим детей с инвалидностью.

"В преддверии Нового года наши добровольцы развезли сладости в больницы, детские дома, реабилитационные центры, детсады и школы, а также семьям военнослужащих, многодетным и семьям с детьми-инвалидами. Присоединиться к этой доброй традиции может каждый желающий", — отметил градоначальник.

Такие поездки стали частью системной работы по поддержке жителей новых регионов и сохранению для детей атмосферы праздника, несмотря на непростые обстоятельства.

"Фабрика подарков" и участие горожан

Для всех желающих помочь в Москве продолжают работу павильоны "Фабрика подарков" проекта "Москва помогает", открытые в рамках программы "Зима в Москве". До 28 февраля в городе действует более 30 таких площадок. В будние дни они принимают посетителей с 11:00 до 21:00, а по выходным и праздникам — с 10:00 до 21:00.

Здесь москвичи могут передать сладости, игрушки, книги и настольные игры для детей из новых регионов. Для участников специальной военной операции собирают мужские наборы, средства личной гигиены, теплые носки и стельки.

Поддержка приютов и доставка помощи

Отдельное направление помощи — поддержка приютов для животных. В павильоны можно принести корм, крупы, медикаменты, поводки и другие зоотовары. Все собранные вещи волонтеры аккуратно упаковывают на месте, после чего гуманитарную помощь централизованно отправляют в новые регионы.

Таким образом, участие в акции становится доступным для любого горожанина, а собранные подарки доходят до тех, кто особенно нуждается во внимании и поддержке в праздничные дни.

Читайте также

Чемпионат сегодня в 16:23
13 тысяч школьников и 55 профессий: "Мастерята" побили рекорд Москвы

Московские школьники показали высокие результаты на чемпионате "Мастерята". Какие направления стали самыми успешными и кто оказался лидером сезона?

Читать полностью »
В Едином центре поддержки прошел новогодний квест для семей бойцов СВО сегодня в 16:15
Зимняя сказка без пафоса: как для семей участников СВО создали настоящий праздник

В Едином центре поддержки СВО для семей участников провели новогодний квест и мастер-классы. Как прошло это праздничное событие?

Читать полностью »
На московских ярмарках представлены рассольное, копченое и высокое сало сегодня в 16:09
Глаза разбегаются от изобилия сала на Московских ярмарках: горожане в шоке

На московских ярмарках можно найти сало на любой вкус: от копченого до рассольного. Какие виды сала пользуются наибольшей популярностью?

Читать полностью »
В московском транспорте появились турникеты нового поколения — Собянин сегодня в 16:00
В московском транспорте появились турникеты нового поколения: вот что они могут

В московском транспорте начали устанавливать турникеты нового поколения. Как они изменят скорость прохода и способы оплаты проезда?

Читать полностью »
Врачи продолжают терапию ребенка после взрыва – Мишонова детский омбудсмен сегодня в 12:16
После взрыва в Химках появились первые данные о состоянии пострадавшего ребенка

Омбудсмен Подмосковья сообщила о стабильном состоянии мальчика, пострадавшего при взрыве в Химках, и обратилась к родителям.

Читать полностью »
В Битцевском лесу проведут лыжные гонки для участников с ОВЗ – сайт мэра Москвы сегодня в 12:10
В Москве новогодние праздники начнутся там, где спорт становится способом преодоления и радости

В преддверии Нового года и в январские праздники в Москве пройдут спортивные соревнования для людей с ОВЗ — от настольных игр до лыжных гонок.

Читать полностью »
Младшая группа кинокампуса покажет первые фильмы — Юрий Артемьев мастер сегодня в 11:14
То, что начиналось с идей и этюдов, в конце декабря выйдет на большой экран киностудии

На киностудии Горького в конце декабря покажут фильмы и видеоработы, созданные подростками в рамках мастерских кинокампуса.

Читать полностью »
Школьники Москвы соревновались на базе 23 городских колледжей — сайт мэра Москвы сегодня в 10:38
То, что начиналось как эксперимент, в этом году охватило тысячи школьников и десятки профессий

В Москве подвели итоги VIII сезона чемпионата "Мастерята", который объединил тысячи школьников и десятки профессиональных направлений.

Читать полностью »