Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Жители Солнцева получат метро через 3-4 года

Станции метро в московских районах Солнцево и Ново-Переделкино появятся в 2016-2017 годах. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин.

Сегодня на заседании коллегии стройкомплекса Москвы градоначальник рассказал, что уже началось проектирование станций. С продлением Калининской линии она станет Калининско-Солнцевской.

Что же касается планов на 2013 год, то на 22 станциях планируется вести строительные работы. По данным пресс-службы столичного комитета государственного строительного надзора, запланировано сооружение участка Третьего пересадочного контура "Деловой центр" - "Нижняя Масловка".

Метростроители уже выполняют работы по продлению Сокольнической линии подземки от станции "Юго-Западная" до станции "Тропарево". По состоянию на конец января, уже прорыто 500 метров тоннеля из необходимых 2270 метров. Следом за "Тропарево" будет построена станция "Румянцево". Ее введение в строй планируется к концу 2014 год.

Когда не можешь победить, нужно возглавить

Когда не можешь победить, нужно возглавить

За получение взятки в особо крупном размере задержан экс-глава Управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного главка МВД Владимир Вялков. И это не единичный эпизод.

Люди обращаются в ЛДПР за помощью в борьбе с коллекторами

Люди обращаются в ЛДПР за помощью в борьбе с коллекторами

ЛДПР снова призывает к адекватным изменениям в системе коллекторского беспредела.

Эксперт Суконкин рассказал о планах ЧВК

Эксперт Суконкин рассказал о планах ЧВК "Вагнер" на Сувалкский коридор

Премьер-министр Польши Матеуш Моравицкий заявил, что более 100 бойцов ЧВК "Вагнер" двинулись в сторону Сувалкского коридора. О возможных планах "оркестра" на данном направлении в беседе с журналистами рассказал военный эксперт Алексей Суконкин.

К возвращению

К возвращению "азовцев"* из Турции на фронт может быть причастен замначальника Росгвардии ДНР Александр Ходаковский

Бывший спецназовец группы "А" СБУ Александр Ходаковский может быть по-прежнему предан украинскому режиму. В этом уверены военкоры и бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков.