Савелий Курганов Опубликована 12.02.2013 в 20:32

В Басманном и Таганском районах разобьют 5 парков

В центре Москвы в Басманном и Таганском районах появятся 5 "народных" парков площадью от 0,05 до 1,2 гектара. Префектура округа уже подобрала адреса, где они будут разбиты.

Так, новые озелененные участки могут появиться в районе дома 48 улице Покровка, на пересечении 3-го и 4-го Сыромятнических переулков, в районе дома 11 по Пестовскому переулку, дома 21 по Мартыновскому переулку и улицы Станиславского, в районе улиц Рабочая и Новорогожская и возле дома 36 по Бауманской улице. Парки разместятся во дворах и бывших промзонах.

По данным пресс-службы префектуры Центрального округа, сейчас прорабатывается вопрос по ремонту земельных участков для организации парков. Строительно-монтажные работы должны быть завершены до 25 августа. Три парка будут обустроены за счет инвесторов, два - за счет средств городской казны.

Читайте также

Холод спровоцировал рост головной боли у москвичей — врач Григорьев сегодня в 6:17
Минус 30 в Москве — и боль приходит мгновенно: феномен, который активируется даже при коротком выходе на улицу

Сильные морозы в Москве могут спровоцировать головные боли у взрослых и детей. Врач объяснил, как холод влияет на организм и как снизить риск.

Читать полностью »
В Москве начали проходку подводного тоннеля метро — мэр Собянин сегодня в 1:19
Москва строит линию, которая проходит через воду, глубину и давление: подземка превращается в инженерный триллер

В Москве началась проходка подводного тоннеля между "Серебряным Бором" и "Строгино". Участок станет частью Рублево-Архангельской линии метро.

Читать полностью »
Раздел вчера в 18:11
Вся медицинская история — как на ладони: новый сервис mos.ru обещает порядок там, где раньше был хаос

В личном кабинете mos.ru заработал раздел "Здоровье", объединивший запись к врачам, данные ОМС и электронную медкарту для всей семьи.

Читать полностью »
В Москве запланировали строительство 52 медобъектов до 2028 года — мэрия вчера в 12:33
Больницы Москвы становятся другими: город создаёт сеть, которую можно менять без переделок и остановок

Москва ускоряет развитие медицинской инфраструктуры: новые больницы, поликлиники и технологичные комплексы формируют современное здравоохранение столицы.

Читать полностью »
Апартаменты 8 кв. м без окон появились в продаже в Москва-Сити вчера в 7:57
Москва продаёт жильё размером с шкаф: на 84-м этаже появился лот, который ломает представление о квартире

Апартаменты без окон площадью 8 кв. м в "Москва-Сити" выставили за 8 млн рублей. Необычный лот показывает, как меняется рынок недвижимости столицы.

Читать полностью »
Подкормку диких птиц рекомендуется усилить в Москве из-за снегопадов вчера в 4:46
Снегопады накрыли Москву — и запустили цепную реакцию: птицы могут погибнуть из-за одной ошибки горожан

Сильные снегопады и морозы меняют жизнь птиц в городе. Когда и чем можно помогать пернатым зимой, чтобы поддержка была безопасной и полезной.

Читать полностью »
Серая цапля осталась зимовать на Царицынских прудах — биолог Глазков 15.01.2026 в 21:52
На Царицынских прудах зима не пугает даже цаплю: вот что удерживает птицу там, где она не должна быть зимой

Серая цапля осталась зимовать на Царицынских прудах в Москве. Биологи объясняют, почему птица не боится морозов и не нуждается в помощи.

Читать полностью »
Маршрут от Китай-города открывает неизвестные пространства Москвы 15.01.2026 в 16:18
Москва прячет прошлое за обычными фасадами: стоит открыть неприметную арку — и маршрут меняется мгновенно

Пешая прогулка по центру Москвы открывает дворы, переулки и площади с непростой историей, где город показывает своё подлинное лицо.

Читать полностью »