Савелий Курганов Опубликована 14.02.2013 в 18:58

Оформить ДТП можно будет за 20 минут

Оформление протоколов о ДТП в скором будущем будет занимать не более 20-30 минут. Инспекторы ГИБДД перейдут на мобильные решения и будут оформлять необходимые документы и сразу же отправлять их в систему в режиме онлайн через электронные устройства.

В настоящее время автоинспекторам нужно около 1,5 часов, чтобы составить бумажный протокол. Как рассказал глава департамента информационных технологий столицы Артем Ермолаев, время процедуры удастся сократить благодаря новому мобильному приложению на базе платформы Android, которое разрабатывает их ведомство. Программу предлагается устанавливать на личные мобильные телефоны сотрудников. От iOS решили пока отказаться, потому что гаджеты Apple дороже.

Руководство ГИБДД самостоятельно определит, когда и кому будут установлены эти программы. Кроме того, в течение года планируется оснастить подобным приложением и сотрудников жилищной инспекции, стройнадзора, жилижной-коммунальной сферы.

Читайте также

Новый корпус НИИ имени Склифосовского будет оснащен самой передовой технологией сегодня в 16:20
Москва готовится к революции в медицине: 70 тысяч единиц оборудования — это еще не все

Новый корпус НИИ Склифосовского получит современное оборудование, включая кибернож и МРТ, что повысит качество медицинской помощи в Москве.

Читать полностью »
В Подмосковье начали действовать маршруты с бесплатными пересадками — мэрия сегодня в 15:11
Москва растёт без стройки: дороги и маршруты делают пригород частью мегаполиса

Пригородные маршруты связывают Москву и Подмосковье, меняя привычный ритм поездок. Какие нововведения доступны пассажирам — и как это изменит ежедневные маршруты?

Читать полностью »
Завершена реставрация колокольни Храма Христа Спасителя — мэрия Москвы сегодня в 14:41
Мрамор против времени: как возрождают один из главных символов Москвы

Ремонт уникального архитектурного объекта в центре Москвы завершён — узнайте, какие инновации помогли вернуть былое величие и что отличает этот проект от других.

Читать полностью »
В московском метро запустили тематический поезд к юбилею Минпромторга России сегодня в 14:25
Метро превратилось в музей на колёсах: Москва запустила поезд, где оживает история промышленности

В московском метро появился поезд, который переносит пассажиров в прошлое и будущее российской промышленности. Как он устроен и чем удивляет — читайте в нашем материале.

Читать полностью »
Тоннели между Рублево-Архангельским и Липовой рощей готовы на 70% — Мосинжпроект сегодня в 13:30
Земля дрожит, а город не замечает: под Москвой на глубине в десятки метров кипит работа века

Щиты метро проходят под Москвой-рекой, а новая линия соединит деловой центр с окраинами. Чем уникален этот этап строительства и какие технологии помогают городу расти?

Читать полностью »
Более 205 км водопроводных и канализационных сетей обновили в Москве в этом году сегодня в 12:23
Москва избавляется от ржавого советского наследия: больше никаких протечек и вони

В Москве в 2025 году обновили более 205 километров водопроводных и канализационных сетей, что улучшит безопасность и надежность инфраструктуры города.

Читать полностью »
Музеи и центры экстремальных видов спорта появятся в сегодня в 12:14
Голливуд отдыхает: в Москве строят город в городе для кино и туризма — масштабы впечатляют

В Москве началась подготовка к созданию кинопарка "Москино", который станет центром культуры, отдыха и киноиндустрии.

Читать полностью »
В Тверском районе Москвы обновили 15 улиц — городские службы сегодня в 12:12
От пыли и ям — к свету и уюту: центр Москвы пережил масштабное преображение

Пятнадцать улиц в центре Москвы полностью изменили свой облик — теперь здесь современное покрытие, яркое освещение и новые зоны для прогулок.

Читать полностью »