Савелий Курганов Опубликована 18.02.2013 в 17:42

"Парк Победы" и "Деловой центр" будут связаны уже в конце года

Сообщение между станциями метро "Парк Победы" Арбатско-Покровской линии и строящейся станцией "Деловой центр" будет запущено уже в этом году. А к концу 2014 года в районе парка откроется еще один выход. Об этом рассказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Сегодня чиновник вместе со своим начальником, мэром Москвы Сергеем Собяниным, проинспектировали участок строящейся Калининско-Солнцевской линии подземки на западе мегаполиса. Эта ветка появится в конце 2016 года, и начнется как раз от станции "Парк Победы" и будет проходить через деловой район столицы.

Хуснуллин заявил, что строительные работы по возведению второго выхода уже начались. Также в круглосуточном режиме идет работа по прокладке новой линии до станции "Раменки".

"Мы закончили за последний месяц проектировку до станции "Солнцево", - добавил Хуснуллин.

Новая ветка призвана сократить нагрузку центральных станций, а также юго-западного участка Сокольнической линии московского метро. Кроме того, в 2014 году будут открыты новые станции "Румянцево" и "Саларьево" на удлиненной "красной" линии.

Изначально в Солнцево планировалось продлить Сокольническую ветку метро от станции "Юго-Западная". Однако планы были пересмотрены после того, как район Румянцево вошел в состав Москвы. Там будут построены 7 миллионов квадратных метров недвижимости и созданы 100 тысяч рабочих мест. Чтобы не перегружать линию, принято решение продлить Сокольническую ветку от "Юго-Западной" до "Румянцево" и далее до "Саларьево". А в Солнцево построят от "Парка Победы" Калининско-Солнцевскую линию.

Читайте также

Собянин поздравил энергетиков Москвы с профессиональным днем сегодня в 12:58
Задумался о привычном — без энергетиков Москва бы встала

В Москве отмечают День энергетика и 105-летие плана ГОЭЛРО. Как развивается столичная энергосистема, кто за ней стоит и почему она считается одной из самых современных в России.

Читать полностью »
Более 15 наименований ветпрепаратов будут выпускать в Зеленограде — Ликсутов сегодня в 10:28
Миллиарды в лекарства для птиц: ОЭЗ расширяет фармацевтический профиль

В ОЭЗ "Технополис Москва" появится новое производство ветеринарных препаратов для птицеводства с инвестициями более 2,1 млрд рублей.

Читать полностью »
Первый гибридный электроход запустили на Москве-реке – Дептранс Москвы сегодня в 10:22
Панорамы без шума: на Москве-реке запустили судно нового поколения

В центре Москвы начал работу первый прогулочный гибридный электроход "Стрельна", который курсирует по маршруту от Киевского вокзала до Китай-города.

Читать полностью »
Воздушные линии убрали под землю на Рижской площади – КГХ Москвы сегодня в 9:50
Минус провода и ямы: Рижская площадь прошла полную перезагрузку

В СВАО завершили благоустройство Рижской площади и Трифоновской улицы: обновили дороги, тротуары, освещение и создали новые зоны отдыха.

Читать полностью »
Переход на электробусы на маршруте № 793 завершили в Москве – Дептранс сегодня в 9:17
Автобусы сняли с линии: маршрут в ЗАО полностью стал электрическим

Маршрут № 793 в Западном округе Москвы полностью перевели на электробусы, усилив экологичность и комфорт городских перевозок.

Читать полностью »
Портал поставщиков упростил вход в госзакупки для новых компаний в Москве сегодня в 7:31
QR-код вместо долгой регистрации: московскому бизнесу открыли быстрый путь в закупки

На портале поставщиков внедрили новый механизм, который позволяет предпринимателям заключать контракты быстрее и выходить на рынок госзакупок без лишних барьеров.

Читать полностью »
В ЗАО Москвы более 130 домов расселили по программе реновации вчера в 16:34
Западный округ Москвы освобождается от старого жилья — цифры впечатляют

Программа реновации на западе Москвы преодолела новый этап. Сколько домов уже расселили и как меняются районы округа?

Читать полностью »
Фасады пяти домов на Солдатской улице утеплили минеральной ватой — ФКР Москвы вчера в 16:29
Серые высотки ушли в прошлое: как "мокрый фасад" изменил Солдатскую улицу

В Лефортове обновили пять домов с применением технологии "мокрый фасад". Как энергоэффективные решения меняют облик типовой застройки?

Читать полностью »