Савелий Курганов Опубликована 20.02.2013 в 12:00

На Воробьевых горах появились бесплатные бинокли

На смотровой площадке Воробьевы горы, с которых открывается вид на Москву-реку и спорткомплекс "Лужники", появились 5 стационарных биноклей высотой 1,5 метра. Посетители смогут рассматривать живописные окрестности совершенно бесплатно.

Проект осуществлен усилиями Москомтуризма и корпорации "Открытие". Бинокли оборудованы 10-кратным оптическим зумом и могут фокусироваться автоматически.

В Европе - Барселоне, Лондоне, Мадриде, Париже, Праге - такие бинокли весьма популярны у туристов, однако возможность посмотреть вдаль предоставляется не на безвозмездной основе. Иностранцам приходится платить, как правило, 1-2 евро.

Ранее проект MosTimes сообщал о планах столичных властей оборудовать 10 новых смотровых площадок, помимо легендарных Воробьевых гор. Список новых точек подготовил комитет по туризму и гостиничному хозяйству столицы. Предполагается, что жители и гости Москвы в будущем смогут осматривать город, в частности, с Триумфальной арки на Кутузовском проспекте, со здания Центрального телеграфа на Тверской улице и из гостиницы "Москва" на Манежной площади.

Читайте также

Ремонт эскалатора меняет схему выхода на Дубровке — Московский метрополитен сегодня в 21:05
Выход со станции "Дубровка" изменится на месяцы — что ждет пассажиров с января

На станции "Дубровка" почти на три месяца закроют эскалатор. Как изменится схема выхода и где следить за обновлениями?

Читать полностью »
Золотистые витражи стали акцентом новой школы в Москве — Сергей Кузнецов сегодня в 20:57
Школа без ярких красок, но с характером: что построят на северо-востоке Москвы

На северо-востоке Москвы согласовали проект школы на 600 мест с фасадами в эффекте меланж. Как будет выглядеть новое здание?

Читать полностью »
Две ледовые арены и поле открыли в сегодня в 20:53
Там, где ждали заводы, открылась арена: новая точка притяжения в Алабушево

В Зеленограде новая "ТехноАрена" стала центром притяжения в праздники. Чем уникален спортивный комплекс на площадке "Алабушево"?

Читать полностью »
Уборку улиц Москвы усилят на период продолжительного снегопада — КГХ сегодня в 20:49
Снегопад, который не закончится за ночь: что ждёт Москву с 8 января

В Москве ожидается продолжительный снегопад с сильным ветром и приростом снега более 30 см. Как городские службы готовятся к непогоде?

Читать полностью »
В рождественскую ночь москвичи совершили 485 тыс поездок — дептранс сегодня в 20:41
После службы — домой без проблем: как транспорт столицы отработал в Рождество

Московский транспорт в рождественскую ночь работал дольше обычного. Сколько поездок совершили пассажиры и какие маршруты оказались самыми востребованными?

Читать полностью »
Федерация регби Москвы взяла под контроль ситуацию в гостинице Лоо сегодня в 20:37
Сообщения об отравлении юных регбистов встревожили родителей — федерация дала разъяснения

Федерация регби Москвы прокомментировала сообщения об отравлении юных спортсменов. Почему в организации заявляют, что угрозы здоровью детей нет?

Читать полностью »
ТМХ разработал штабные вагоны нового поколения для РЖД — Александр Лошманов сегодня в 20:34
Купе будущего: какие вагоны РЖД планируют запустить уже в 2026 году

ТМХ ожидает заказ от РЖД на новые купейные и штабные вагоны. Чем они отличаются и какие технологии в них применяются?

Читать полностью »
В Останкинском районе построят дом на 220 квартир по реновации — депстрой сегодня в 20:30
Рядом метро, школы и парки: где в Москве появится новый дом по реновации

В Останкинском районе строят новый дом по программе реновации с благоустроенным двором и продуманной архитектурой. Какой будет новостройка?

Читать полностью »