Савелий Курганов Опубликована 20.02.2013 в 13:05

Власти не намерены брать деньги за въезд в центр

Городские власти не рассматривает возможность введения платного въезда в центр Москвы. Об этом говорится на сайте официальном департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Первоочередной задачей оптимизации транспортной системы ведомства считает создание комфортных условий передвижения в столице - развитие парковочного пространства и общественного транспорта. В рамках реализации госпрограммы "Развитие транспортной системы на 2012-2016 годы", определены меры по улучшению ситуации.

Так, столичные власти постепенно вводят платную парковку, при этом организуют бесплатные перехватывающие автомобильные стоянки рядом со станциями метро. Развивается метро и система пригородного сообщения, на столичных магистралях внедряются выделенные полосы для общественного транспорта. Изменились и тарифы для проезда пассажиров.

Ранее мы писали, что до июня 2013 года в пределах всего Бульварного кольца будет введена платная парковка автомобилей. Власти ожидают, что средняя скорость движения транспорта после этого увеличится на 20-25%.

С 1 ноября в центре Москвы автомобилисты вынуждены оплачивать стоянку на 21-й улице. Тариф составляет 50 рублей в час. Жильцам домов с указанных улиц и инвалидам можно бесплатно парковаться в период с 20:00 до 8:00.

Читайте также

От 3 до 80 лет на одной трассе: что превратило обычный забег в праздник для всех вчера в 17:09

В Москве почти 2,5 тыс человек приняли участие в "Московской лыжне": лыжные гонки, семейная эстафета и спортивные дисциплины собрали участников от 3 до 80 лет.

Читать полностью »
Не просто чистка, а перезапуск: экосистема столичных прудов пойдёт по новому пути вчера в 9:03

В Москве в 2026 году приведут в порядок 13 прудов: очистят дно, укрепят берега, углубят водоёмы и создадут биоплато для защиты от зарастания.

Читать полностью »
Нападение в общежитии БГМУ: вуз срочно меняет правила безопасности для студентов вчера в 6:12

В Уфе общежития медуниверситета взяли под усиленную охрану после нападения 15-летнего подростка на индийских студентов и ранения полицейских.

Читать полностью »
Еда, музыка и атмосфера путешествий: что превратило рынки Москвы в точки притяжения 07.02.2026 в 19:25

Фудмаркеты Москвы стали центрами городской жизни. Рассказываем о семи самых интересных площадках, где еда сочетается с атмосферой и событиями.

Читать полностью »
Фармацевтика Москвы меняет фокус: что стоит за ростом инновационных препаратов 07.02.2026 в 17:22

Москва увеличила выпуск инновационных лекарств почти на 12%. Рост обеспечили биопрепараты для лечения сложных и редких заболеваний.

Читать полностью »
Школа будущего рядом с жильём: что появится в Очаково-Матвеевском уже скоро 07.02.2026 в 9:18

В Очаково-Матвеевском построят школу на тысячу мест с лабораториями, спортзалами и профильными классами. Объект откроется в составе жилого комплекса.

Читать полностью »
Москва запускает школьный бум: в 18 районах одновременно строят десятки объектов 07.02.2026 в 6:14

В Москве в 2025 году стартовало строительство более 30 школ и детских садов. Новые объекты появятся в 18 районах и примут тысячи детей.

Читать полностью »
Опасный вирус получил ответ: что изменится после появления первой вакцины в России 06.02.2026 в 19:21

В России завершили разработку первой вакцины от ротавируса. Почему препарат называют стратегически важным и чем опасна эта инфекция для детей и взрослых.

Читать полностью »