Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Метро запустило напольное ориентирование

В Москве в рамках пилотного проекта размещены напольные указатели в метрополитене, которые призваны облегчить пассажирам ориентирование в подземке.

Навигационная графика включает в себя разноцветные стрелки с указанием пересадок на другие лини и выходов в город, а также название станции, на которую спускается пассажир. Кроме того, в подземке на некоторых станциях специальной маркировкой обозначены места остановки дверей вагонов, чтобы люди понимали, где им ждать поезд на платформе.

Как говорится на официальном сайте департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы, 21 февраля завершится монтаж напольной графики и маркировки мест остановки дверей на пересадочном узле "Пушкинская" - "Тверская" - "Чеховская".

Для удобства разметка имеет тот же цвет, что и линия метро. Так, на "Пушкинской" она фиолетовая, на "Тверской" - зеленая, на "Чеховской" - серая.

Ведомство просит пассажиров при переходах и посадке в поезд ориентироваться на напольную маркировку, что позволит выиграть время. Пока проект функционирует в тестовом режиме, от того, понравится ли он пассажирам, зависит его дальнейшая реализация.

Когда не можешь победить, нужно возглавить

Когда не можешь победить, нужно возглавить

За получение взятки в особо крупном размере задержан экс-глава Управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного главка МВД Владимир Вялков. И это не единичный эпизод.

Люди обращаются в ЛДПР за помощью в борьбе с коллекторами

Люди обращаются в ЛДПР за помощью в борьбе с коллекторами

ЛДПР снова призывает к адекватным изменениям в системе коллекторского беспредела.

Эксперт Суконкин рассказал о планах ЧВК

Эксперт Суконкин рассказал о планах ЧВК "Вагнер" на Сувалкский коридор

Премьер-министр Польши Матеуш Моравицкий заявил, что более 100 бойцов ЧВК "Вагнер" двинулись в сторону Сувалкского коридора. О возможных планах "оркестра" на данном направлении в беседе с журналистами рассказал военный эксперт Алексей Суконкин.

К возвращению

К возвращению "азовцев"* из Турции на фронт может быть причастен замначальника Росгвардии ДНР Александр Ходаковский

Бывший спецназовец группы "А" СБУ Александр Ходаковский может быть по-прежнему предан украинскому режиму. В этом уверены военкоры и бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков.