Савелий Курганов Опубликована 21.02.2013 в 17:00

Стартовал фестиваль "Мода и стиль в фотографии"

В Москве начался фестиваль "Мода и стиль в фотографии-2013". Международное биеннале проходит уже в 8-й раз, и завершится 26 мая.

Экспонаты представлены на таких площадках, как Московский дом фотографии/Мультимедиа Арт Музей, центральные выставочные залы "Манеж" и "Новый Манеж", фонд культуры "Екатерина", Московский музей современного искусства, галерея искусств Зураба Церетели, Институт Сервантеса.

Всего в программе будут представлены 44 проекта, почти половина - зарубежных авторов. Работы российских и иностранных творцов, от модернизма 1920-х до наших современников, объединяет тема "Красота: мифы и источники вдохновения". Посетители смогут увидеть произведения таких фотографов, как Джим Ли и Том Вуд, Арно Фишер, Сейду Кейта и Малика Сидибе, Патрик Демаршелье.

Читайте также

Движение на Юго-Восточной хорде полностью восстановлено — Дептранс Москвы вчера в 21:10
ДТП парализовало движение у крупного узла — теперь проезд восстановлен

Движение на Юго-Восточной хорде в районе станции "Печатники" полностью восстановили после ДТП. Проезд вновь осуществляется в штатном режиме.

Читать полностью »
Столичные службы повторят цикл уборки улиц в полночь — комплекс городского хозяйства вчера в 20:34
Стихия усиливается: за ночь улицы Москвы будут чистить снова и снова

В Москве усилили уборку улиц из-за снегопада и метели. Городские службы работают в круглосуточном режиме и повторяют цикл очистки по мере осадков.

Читать полностью »
Москва начала забирать неиспользуемые земли — решение поддержал суд вчера в 20:28
В ТиНАО продали на торгах изъятые сельхозземли с компенсацией — департамент

В ТиНАО за три года в экономический оборот вернули более 200 гектаров сельхозземель. Как город изымает заброшенные участки и что решил Верховный суд?

Читать полностью »
В Москве построят новые пешеходные мосты для прогулок — правительство Москвы вчера в 18:35
Две минуты вместо пятнадцати: зачем Москве нужны пешеходные мосты

В Москве в ближайшие годы появятся новые пешеходные мосты, которые соединят районы, парки и набережные, сделав город удобнее для прогулок.

Читать полностью »
Манежная площадь стала центральной площадкой фестиваля в Москве вчера в 18:30
Зима, к которой возвращаются: почему Манежная площадь снова притягивает горожан

Фестиваль "Путешествие в Рождество" продолжается в Москве. Манежная площадь остаётся одной из главных точек притяжения и центром праздничной и благотворительной жизни города.

Читать полностью »
Рейс Utair из Дубая в Москву развернулся по технической причине — Utair вчера в 18:10
Москва осталась впереди, но самолёт повернул назад — детали рейса Utair

Рейс Utair из Дубая в Москву вернулся в аэропорт вылета по техническим причинам. Посадка прошла штатно, пассажиры не пострадали.

Читать полностью »
Сотрудники Росгвардии спасли пожилого мужчину от переохлаждения — Росгвардия вчера в 17:58
Мороз, темнота и одиночество — как патруль предотвратил трагедию на улице Фрунзенской

В Москве сотрудники Росгвардии спасли замерзавшего пенсионера, обнаружив его ночью на улице. Как развивалась ситуация?

Читать полностью »
Партерную зону парка вчера в 17:45
Привычный парк исчез — что изменилось в обновлённых "Сокольниках"

Парк "Сокольники" встретил 2026 год после масштабного обновления. Как изменились центральные зоны, каток и пространства для отдыха?

Читать полностью »