Савелий Курганов Опубликована 21.02.2013 в 17:53

Открылась фотовыставка "Золотые горы Алтая"

В Фотоцентре на Гоголевском бульваре сегодня открылась фотовыставка "Золотые горы Алтая", посвященная угрозам этого региона, который является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Экспозиция представлена 70-ю крупноформатными фотоснимками, на которых - вершины Горного Алтая, небесно-голубые озера, бурные реки и водопады, таинственная тайга и бескрайние степи. Работы Валерия Степанюка, Константина Хорошилова, Алисы Никулиной и Михаила Шишина сопровождаются комментариями с информацией об уникальности региона и угрозах его экосистеме.

Фотовыставка продлится до 5 марта. Часы работы - с 11.00 до 19.00, кроме понедельника. В рамках проекта также состоится круглый стол на тему сохранения Золотых гор Алтая, пройдет интернет-конкурс очерков о реальных экологических проектах. Также будут представлены научно-популярные экспедиции на Алтай.

Читайте также

На МЖД организовали круглосуточную очистку путей от снега — МЖД сегодня в 20:14
Зимний сценарий запущен: МЖД заранее перекрыла главный риск для поездов

Московская железная дорога перевела расчистку путей на круглосуточный режим. Как техника и тысячи сотрудников обеспечивают стабильность движения зимой?

Читать полностью »
Долю современных поездов в метро Москвы довели почти до 80% — дептранс Москвы сегодня в 20:10
Метро Москвы стало другим — 15 лет назад такого масштаба никто не ожидал

Московское метро за 15 лет выросло в полтора раза и почти полностью обновило поезда. Какие линии уже получили новые составы и что ждёт подземку дальше?

Читать полностью »
Затор длиной 1,3 км образовался на Можайском шоссе — дептранс Москвы сегодня в 18:42
Минус полторы полосы и километр пробки: ДТП спутало планы автомобилистам

На Можайском шоссе опрокинулся автомобиль, движение в сторону области затруднено на 1,3 км. На месте работают городские службы.

Читать полностью »
В Шереметьево полностью восстановили систему выдачи багажа — аэропорт Шереметьево сегодня в 18:39
Шереметьево работает без сбоев: что изменилось для прилетающих пассажиров

Аэропорт Шереметьево сообщил о полной стабилизации ситуации с багажом. Выдача и доставка восстановлены, рейсы обслуживаются штатно.

Читать полностью »
Существующий подземный переход у Лианозово реконструировали — Собянин сегодня в 18:33
Метро, МЦД и автобусы связали в одну схему — как изменился узел на севере Москвы

У метро "Лианозово" открыли три подземных перехода. Как новые тоннели связали метро, МЦД и наземный транспорт.

Читать полностью »
Более 50 тыс человек посетили районные экскурсии в Москве за 2025 год сегодня в 18:28
Спальные районы Москвы внезапно стали хитами прогулок — в чём секрет интереса

Районные экскурсии в Москве собрали более 50 тысяч участников. Как спальные кварталы стали новым туристическим маршрутом города.

Читать полностью »
В Москве провели около 10 тыс экстренных операций за год — Собянин сегодня в 18:22
Московская медицина сделала рывок: что изменилось для пациентов за один год

Московская медицина за год изменилась сразу по всем направлениям — от экстренной помощи до цифровых стационаров. Какие результаты принес 2025 год.

Читать полностью »
В Москве построят две современные школы искусств — мэрия сегодня в 14:54
В Москве открываются школы искусств: теперь можно учить не только математику

В Москве строят две современные школы искусств, которые будут оснащены всем необходимым для комфортного развития творческих способностей учащихся.

Читать полностью »