Савелий Курганов Опубликована 22.02.2013 в 18:15

Налоговые инспекции ввели QR-коды

Столичные налоговики решили облегчить жизнь москвичам с помощью мобильных технологий. На информационных стендах налоговых инспекций размещены плакаты с QR-кодами со ссылками на страницы сайта Федеральной налоговой службы России. Об этом говорится на официальном сайте Управления ФНС по Москве.

С помощью QR-кода при сканировании их видеокамерами мобильных гаджетов, имеющих интернет, можно перейти в личный кабинет налогоплательщика, записаться на прием в инспекцию, узнать свою задолженность. Все эти услуги созданы "в целях информирования москвичей о возможности использования интернет-сервисов и повышения уровня их доступности", сообщает пресс-служба.

Как писало издание MosTimes, москвичи в скором времени смогут по мобильному телефону узнавать, есть у них долги, из-за которых их не выпустят за границу. Департамент информационных технологий к весне готовит систему SMS-информирования должников. Кроме того, в столице стартовал пилотный проект по оснащению экспонатов в столичных музеях QR-кодами, которые предоставят посетителям дополнительную информацию об объекте. Первыми на эксперимент решились сотрудники музея-панорамы "Бородинская битва".

Читайте также

Тротуары Теплого Стана дополнили играми из термопластика — сайт мэра Москвы сегодня в 11:17
На обычных тротуарах в Теплом Стане появилось то, что заставляет детей останавливаться, а взрослых — улыбаться

На улице Профсоюзной в Теплом Стане тротуары превратили в игровые маршруты, объединив благоустройство и детскую активность.

Читать полностью »
Проект жилого дома по реновации утвердили на улице Михайлова — сайт мэра Москвы сегодня в 10:41
Маленький участок, большие изменения: что означает новый проект реновации для района

В Рязанском районе согласовали проект дома по реновации: на месте пятиэтажки появится новостройка на 99 квартир с благоустроенным двором.

Читать полностью »
Три дома на Ленинградском шоссе полностью расселили — сайт мэра Москвы сегодня в 10:02
В Левобережном районе произошло то, чего ждали годами

В Левобережном районе завершили расселение первых домов по программе реновации, переселив жителей в современный жилой комплекс рядом со старой застройкой.

Читать полностью »
В ЗАО Москвы ввели школу и образовательный комплекс на 800 мест — сайт мэра Москвы сегодня в 9:55
На западе Москвы открылись новые школы — но главное в них не количество мест

На западе Москвы ввели в эксплуатацию новые школу и образовательный комплекс, рассчитанные на 800 детей и оснащенные современной инфраструктурой.

Читать полностью »
Участок трассы Минское шоссе — Калужское шоссе утвердили — сайт мэра Москвы сегодня в 9:23
В ТиНАО утвердили участок магистрали, который может перерисовать транспортную карту района

В ТиНАО утвердили планировку нового участка магистрали, который соединит ключевые шоссе и обеспечит подъезд к будущей станции метро.

Читать полностью »
Тоннель на Путилковском шоссе готов на 95 процентов — Минтранс Подмосковья сегодня в 9:16
Путилковское шоссе на финише: что изменится для тысяч водителей уже скоро

Строительство тоннеля на Путилковском шоссе вышло на завершающий этап и готовится к открытию движения до конца года.

Читать полностью »
Каратисты открыли Кубок мэра Москвы на арене Динамо — департамент спорта Москвы сегодня в 9:12
Не только взрослые звёзды: как начался главный турнир по каратэ в Москве

Кубок мэра Москвы по каратэ стартовал с детских поединков и объединил будущих звёзд и лидеров сборной на одной арене.

Читать полностью »
В ТиНАО возведут почти 34 тысячи кв.м жилья — комплекс градполитики Москвы сегодня в 9:06
Не только дома: что ещё появится в новом квартале у деревни Александрово

В ТиНАО запланировано комплексное развитие территории с малоэтажным жильём и спортивными объектами, включая конный клуб и ФОК.

Читать полностью »