Савелий Курганов Опубликована 26.02.2013 в 18:47

В "новой Москве" выявлен второй случай бешенства

На территории "новой Москвы" - в Щаповском поселении Троицкого административного округа - введен 60-дневный карантин по бешенству. Об этом распорядился мэр столицы Сергей Собянин.

Как пояснила сотрудник Комитета ветеринарии Москвы в разговоре с корреспондентом MosTimes, 21 февраля жители деревни Сатино-Татарское нашли труп лисы. Выяснилось, что животное погибло от бешенства.

Сотрудники Государственной ветеринарной службы Москвы провели дезинфекцию на месте обнаружения мертвой лисы и разработали план ликвидации и локализации очага бешенства в поселении Щаповское. К 26 февраля уже произведен обход более 1000 жилых домов и объектов. Порядка 400 домашних животных были провакцинированы. В скором времени будут открыты дополнительные прививочные пункты, где жители смогут бесплатно сделать прививки своим кошкам и собакам.

В связи с карантином на территории Щаповского поселении Троицкого административного округа запрещено в течение двух месяцев проводить выставки и шоу-мероприятия с участием животных, а также продавать животных и вывозить их за пределы этой территории.

Это уже второй случай бешенства, зарегистрированный на территории Москвы в 2013 году. Первый произошел в поселении Новофедоровское Троицкого административного округа, источник заражения также была лиса.

Читайте также

На севере столицы реконструируют пять проездов для новой трассы — Дептранс Москвы сегодня в 12:03
Пробки тают, как весенний снег: новая дорога на севере Москвы экономит 14 минут пути

На севере Москвы начинается крупный инфраструктурный проект — новая дорога обещает облегчить перемещения, разгрузить шоссе и открыть новые маршруты. Как изменится жизнь района?

Читать полностью »
Коммунальный флот Москвы завершил сезон и готовится к консервации — мэрия сегодня в 11:07
Металл засыпает до апреля: как коммунальный флот Москвы готовит корабли к новой навигации

В московском коммунальном флоте начинается новый этап подготовки к навигации: модернизация и обновление техники обещают новые возможности и современные решения.

Читать полностью »
В Москве завершили реконструкцию исторического здания школы — мэрия Москвы сегодня в 10:06
Старые стены вспомнили детство: как школа прошлого века стала символом будущего образования

Школа с 90-летней историей после обновления превратилась в современное образовательное пространство — узнайте, как изменились учеба, досуг и инфраструктура.

Читать полностью »
Инженеры добавили новые полосы на 105 участках Москвы — Ликсутов сегодня в 9:49
Город ускорился без стройки: новая разметка меняет ритм Москвы и открывает быстрые маршруты

Быстрее и безопаснее: как новые схемы дорожной разметки изменили привычные маршруты и сделали поездки по Москве комфортнее и быстрее.

Читать полностью »
В сегодня в 9:07
Современная Москва: новый квартал бизнес-уровня растёт рядом с крупнейшим природным парком

Компания "Брусника" завершает строительство подземного паркинга в первом доме квартала "Метроном", где на его кровле появится приватный двор. Работы во втором доме продолжаются.

Читать полностью »
Два помещения для бизнеса у станции метро сегодня в 8:24
Бизнесу будет где развернуться: Москва выставила два помещения прямо рядом с метро — вот где

В Москве выставлены на торги два помещения для бизнеса рядом с метро "Тульская".

Читать полностью »
Работы по остеклению нового детского сада завершились в районе Филимонковский сегодня в 8:18
Как строится новый детский сад в Филимонковском: дети и родители ждут не дождутся открытия

В районе Филимонковский завершено остекление нового детского сада на 350 мест.

Читать полностью »
В Пресненском районе обновили сети водоснабжения и водоотведения — мэрия сегодня в 8:10
Пресненский район обновил водоснабжение: вот как новые технологии меняют старые сети

В Пресненском районе Москвы обновили более 4 километров сетей водоснабжения и водоотведения.

Читать полностью »