Савелий Курганов Опубликована 26.02.2013 в 14:23

В библиотеке Некрасова пройдет "Папафест"

В центральной библиотеке имени Некрасова на Бауманской улице 2 марта пройдет уникальный семейный фестиваль "Папафест", предназначенный для детей 6 до 12 лет и их родителей. Организаторы предлагают провести папам свой выходной в одной команде с детьми в формате "играй - учись - познавай".

Как говорится на официальном сайте управы Мещанского района, 8 декабря прошлого года в Некрасовке прошел аналогичный "Мамафест", предлагающий семейный отдых нового формата. Взрослые на равных с детьми будут выполнять творческие задания, решать сложные логические задачки, играть в забавные игры, сочинять и фантазировать, демонстрировать таланты во время концерта, проявлять чудеса мудрости, смекалки и взаимовыручки.

Участники предстоит пройти сложный увлекательный квест, построить "Мост Леонардо", создать посвященный маме мультфильм, сочинить семейный танец, блеснуть эрудицией на викторинах и т.д. Папы поделятся опытом воспитания детей, проведут интерактивные мастер-классы и тренинги. В рамках фестиваля будут представлены детские книги, ожидается приезд Григория Остера, автора "Вредных советов". Также на мероприятии пройдет фотоконкурс, победитель которого получит планшет.

Фестиваль пройдет с 11.00 до 19.00. Попасть на него можно по читательскому билету, который можно тут же оформить на 1 этаже библиотеки. ЦУНБ имени Н.А. Некрасова расположена по адресу: улица Бауманская, 58/25, стр. 14.

Читайте также

Краснопахорская мечта становится явью: новый логистический хаб преобразит деловую жизнь в Новой Москве сегодня в 17:38

Новый логистический центр в Краснопахорском районе обещает превратить деловую активность Москвы.

Читать полностью »
Транзит становится безопаснее: зачем Москва закрывает съезд на 106-м километре МКАД для водителей сегодня в 16:51

Закрытие съезда на МКАД может изменить привычный маршрут для водителей и пешеходов в микрорайоне 1 Мая. Узнайте больше об этом шаге.

Читать полностью »
Записка для будущих роторов: как снегосплавные пункты утилизируют снег с минимальным воздействием на природу сегодня в 15:53

Зима в Москве — это не просто холод и снег, а сложная система, которая переворачивает зимние проблемы в экологические решения.

Читать полностью »
Социальный импакт в Москве: от медицины до культуры — вот как НКО продолжают менять жизнь мегаполиса сегодня в 14:15

Некоммерческий сектор Москвы находится на этапе трансформации, соединяя гибкость частных инициатив с государственными ресурсами для эффективной поддержки.

Читать полностью »
Модернизация по новым стандартам: какие изменения в комфорт ожидают московских пассажиров в 2026 году сегодня в 13:55

Проект обновления станций в Москве обещает значительно улучшить транспортную инфраструктуру города.

Читать полностью »
Технологическая метаморфоза: Москва преобразует транспорт в города будущего с новыми вокзалами и маршрутами сегодня в 10:58

Москва вступает в эру транспортной революции с новыми вокзалами и экологическими решениями. Как технологии изменят город?

Читать полностью »
Цветы в городе: как изменения микроклимата могут предопределить дату начала цветения сегодня в 5:32

Узнайте, как биохимия растений и городская экосистема влияют на весеннее пробуждение природы в Москве.

Читать полностью »
Весна на пороге — как московские сервисы помогают в обновлении интерьера и обеспечивают комфорт и уют сегодня в 0:24

Узнайте, как современные сервисы в Москве помогают не только обновлять интерьер, но и заботиться о экологии.

Читать полностью »