Савелий Курганов Опубликована 27.02.2013 в 15:29

Премьера: "Вино и женщины бомжа Сережи"

В галерее "Нагорная" 16 марта московский театр "Птица двух миров" покажет спектакль "Вино и женщины бомжа Сережи" по пьесе Марины Куновской.

Театр "Птица двух миров" не имеет собственной сценической площадки, и не часто балует зрителей премьерами. На этот раз режиссер Андрей Спиридонов покажет свою версию пьесы современного драматурга Марины Куновской, которая лично была на репетициях и одобрила изменения, сделанные автором постановки.

В сюжете задействованы три персонажа. Главную роль - бомжа Сережи - исполняет Ян Кузнецов, его подругу по свалке Татьяну - Ольга Журавлева, а бизнесвумен Елену играет Татьяна Сухорукова. начало спектакля - в 18:30.

Театр "Птица двух миров" был организован в 2000 году из актерской студии "Вторая лягушка". Труппа неоднократно принимала участие в различных театральных фестивалях, в том числе дважды - в Международном фестивале в Катманду (Непал).

Среди поставленных Андреем Спиридоновым спектаклей - "Каменный гость" Пушкина, "Преступление и наказание" Достоевского, "Не все коту масленица" Островского и др. Постановки театра можно увидеть на сцене столичного театра "Театральный Особняк", в доме-музее Булгакова, центре "Акрополь" и других площадках.

Государственный выставочный зал "Галерея Нагорная" - первая государственная галерея в Москве, ведет свою историю с 1975 года. За это время здесь прошли более 1000 художественных выставок. В настоящее время галерея дает возможность представить свое творчество не только художникам, ну и музыкантам, театралам.

Читайте также

Промышленный туризм в Москве вырос на 23% по сравнению с 2024 годом — ДИПП сегодня в 12:38
Москва открывает свои предприятия для туристов: новые экскурсии в 2026 году

В 2025 году экскурсии по "Технополису Москва" привлекли 4 тыс. туристов. Это на 23% больше, чем в прошлом году. Узнайте, как развивается промышленный туризм в столице.

Читать полностью »
Эскалаторный тоннель второго вестибюля сегодня в 11:17
Москва ускоряет пересадку на "Рижской": эскалаторный ход выходит на финиш

Во втором вестибюле "Рижской" БКЛ готовность эскалаторного тоннеля достигла 70%: четыре длинных эскалатора и новый выход к проспекту Мира.

Читать полностью »
Воду для Москвы очищают по двухступенчатой схеме водоподготовки — ГХМ сегодня в 10:54
Москва пропустила через фильтры больше 1 млрд кубов воды: что за этим стоит

В 2025 году через станции водоподготовки Москвы прошло свыше 1 млрд кубометров воды. Как её очищают, защищают и проверяют перед подачей.

Читать полностью »
В центре Москвы построят пешеходный мост длиной около 170 метров — Собянин сегодня в 10:45
Балчуг сшивают мостом: на Болотной набережной началась подготовка к стройке

На Болотной набережной готовятся построить пешеходный мост длиной 170 метров, который свяжет ключевые точки центра и ускорит прогулочные маршруты.

Читать полностью »
В московском метро в 2025 году внедрили пять цифровых сервисов — Ликсутов сегодня в 10:11
Метро Москвы включило "цифру" на максимум: пять сервисов за 2025 год

В 2025 году в московском метро появились нейроголос, цифровая навигация, туманизаторы и робот-бариста — как технологии меняют поездки пассажиров.

Читать полностью »
В Мнёвниковской пойме начали строительство шести корпусов ЖК сегодня в 9:50
479 квартир и двор как парк: вот что строят во второй очереди ЖК "Остров"

В Мнёвниковской пойме началось строительство второй очереди ЖК "Остров": шесть корпусов, подземный паркинг и двор с водными террасами.

Читать полностью »
Трамваи встали в пробку в Москве из-за снегопада утром 12 января сегодня в 9:44
Метро советуют, трамваи стоят: снегопад вскрыл слабые места наземной сети Москвы

Снегопад в Москве вызвал сбои наземного транспорта: у "Пролетарской" и "Авиамоторной" встали трамваи, у "Каширской" — сугробы у автобусов.

Читать полностью »
Более 100 социальных объектов в рамках МаИП построят в Москве сегодня в 9:17
Школы, поликлиники, спорт: 200 га превращают в новую карту Москвы

В Москве реализуют 111 МаИП в социальной сфере: под школы, спорт, культуру и медицину выделено более 200 га, площадь превысит 1,1 млн кв. м.

Читать полностью »