Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

На ВВЦ пройдет выставка-ярмарка "Книги России"

В Москве на территории Всероссийского выставочного центра с 13 по 17 марта пройдет XVI Национальная выставка-ярмарка (НВЯ) "Книги России". В павильоне №57 будет представлено порядка 100 тысяч наименований книг. Центральной темой ярмарки стала экология.

Выставка-ярмарка "Книги России" - это традиционный форум для профессионалов, в котором участвуют книгораспространители, издатели, представители сферы образования, библиотекари и т.д. Мероприятие направлено на продвижение издательской продукции. Также форум - место встречи писателей и читателей, котоыре к тому же могут познакомиться с яркими новинками и купить их по ценам издательства.

Как рассказали сегодня на пресс-конференции представители Роспечати, экспозицию составят почти 300 коллективных и индивидуальных стендов участников. В выставке примут участие более 30 из 100 членов "Альянса независимых издателей и книгораспространителей".

13 марта, в день открытия ярмарки, пройдет вручение антипремии "Абзац" - за плохую работу в области редактуры, корректуры и перевода.

15 марта станет на выставке Днем охраны окружающей среды. В пятницу пройдет круглый стол "Зеленый город и экологическое воспитание жителей городов через печатное слово", а на площадке перед павильоном №57 движение "ЭКО" устроит флешмоб "Нет реагентам!".

Когда не можешь победить, нужно возглавить

Когда не можешь победить, нужно возглавить

За получение взятки в особо крупном размере задержан экс-глава Управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного главка МВД Владимир Вялков. И это не единичный эпизод.

Люди обращаются в ЛДПР за помощью в борьбе с коллекторами

Люди обращаются в ЛДПР за помощью в борьбе с коллекторами

ЛДПР снова призывает к адекватным изменениям в системе коллекторского беспредела.

Эксперт Суконкин рассказал о планах ЧВК

Эксперт Суконкин рассказал о планах ЧВК "Вагнер" на Сувалкский коридор

Премьер-министр Польши Матеуш Моравицкий заявил, что более 100 бойцов ЧВК "Вагнер" двинулись в сторону Сувалкского коридора. О возможных планах "оркестра" на данном направлении в беседе с журналистами рассказал военный эксперт Алексей Суконкин.

К возвращению

К возвращению "азовцев"* из Турции на фронт может быть причастен замначальника Росгвардии ДНР Александр Ходаковский

Бывший спецназовец группы "А" СБУ Александр Ходаковский может быть по-прежнему предан украинскому режиму. В этом уверены военкоры и бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков.