Савелий Курганов Опубликована 12.03.2013 в 17:34

В "новой Москве" в 2013 году введено 300 тыс. кв. м жилья

На новых территориях Москвы, недавно присоединенных к столице, с начала 2013 года введено в эксплуатацию 290,8 тысячи квадратных метров жилья. Согласно плану, за весь год должно быть построено порядка 1 миллиона квадратных метров.

Как рассказали в пресс-службе столичного департамента развития новых территорий, почти 12% составляет малоэтажное жилье, которого за январь-февраль в "новой Москве" введено 33,7 тысяч квадратных метров. Эти дома построены как организациями, так и частными лицами.

Глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин ранее сообщал, что с 1 июля и до конца 2012 года было построено более 400 тысяч квадратных метров жилья. При этом столичные власти рекомендуют инвесторам изменить подход к застройке микрорайонов, взяв курс на малоэтажное жилье.

Читайте также

Вторую жизнь всему: столица научилась оживлять отходы и зарабатывать на том, что другие выбрасывают вчера в 15:05

Москва возглавила рейтинг российских регионов по развитию экономики замкнутого цикла. Как мегаполис превращает отходы в ресурсы и создаёт устойчивое будущее.

Читать полностью »
Запись к врачу под замком: привычная кнопка записать больше не работает — вводят новый порядок 30.10.2025 в 15:55

С 1 ноября в Москве изменится порядок онлайн-записи к врачу. Для записи другого человека потребуется SMS-подтверждение, чтобы защитить данные пациентов.

Читать полностью »
Зима передумала приходить: город готовится к праздникам под зонтами, пока снег ищет дорогу в столицу 30.10.2025 в 11:54

В ноябрьские праздники москвичам не стоит ждать снега: по прогнозу синоптиков, столицу накроют дожди и тёплые воздушные массы.

Читать полностью »
Очереди остались в прошлом: теперь москвичам достаточно пары кликов вместо часов ожидания 29.10.2025 в 15:01

91% москвичей активно пользуются онлайн-услугами через портал mos.ru, который объединяет 450 сервисов и стал ядром цифровой экосистемы столицы.

Читать полностью »
Звонок от классного руководителя может стоить дорого: школьников атакуют мошенники 29.10.2025 в 11:01

В Москве появились мошенники, звонящие школьникам от имени учителей и требующие SMS-коды. Департамент образования призвал немедленно прекращать разговор.

Читать полностью »
Цены сорвались с цепи: аренда в Москве рвёт рекорды и опустошает кошельки 28.10.2025 в 15:20

Средняя стоимость аренды жилья в Москве достигла исторического максимума — 115 тысяч рублей в месяц. Эксперты объясняют, почему рынок продолжает дорожать.

Читать полностью »
Тепло не сдается: зима в Москве отступает под натиском аномалий 28.10.2025 в 13:46

Метеоролог Татьяна Позднякова рассказала MosTimes, когда в столичный регион может придти зима.

Читать полностью »
Москва поднимает ставки: рекордный рост зарплат делает борьбу за кадры острее 28.10.2025 в 11:20

Зарплаты москвичей продолжают расти: сильнее всего — в банках, строительстве и промышленности. HR и инженеры — новые лидеры рынка труда.

Читать полностью »