Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Парк Горького останется без центральных ворот

В парке Горького началась реставрация Триумфальных ворот центрального входа. Об этом рассказали в пресс-службе парка.

Металлические конструкции, сооруженные еще в 1955 году, будут демонтированы. Их перевезут для восстановления утраченных элементов в Санкт-Петербург, пишет "Московский комсомолец".

Каменные столбы ограды будут отреставрированы непосредственно на месте. Их очистят от старой краски, рядом установят вазоны. Также администрация парка планирует обновить покраску основной ограды по периметру. Планируется, что реставрационные работы завершатся 30 июня. Напомним, что вход в парк бесплатный.

Ранее сообщалось, что в центре Москвы - в Басманном и Таганском районах - появятся 5 "народных" парков площадью от 0,05 до 1,2 гектара. Строительно-монтажные работы должны быть завершены до 25 августа.

Префектура округа уже подобрала адреса, где они будут разбиты. Так, новые озелененные участки могут появиться в районе дома 48 улице Покровка, на пересечении 3-го и 4-го Сыромятнических переулков, в районе дома 11 по Пестовскому переулку, дома 21 по Мартыновскому переулку и улицы Станиславского, в районе улиц Рабочая и Новорогожская и возле дома 36 по Бауманской улице. Парки разместятся во дворах и бывших промзонах.

Люди обращаются в ЛДПР за помощью в борьбе с коллекторами

Люди обращаются в ЛДПР за помощью в борьбе с коллекторами

ЛДПР снова призывает к адекватным изменениям в системе коллекторского беспредела.

Журналисты просят ФАС и СК провести расследование  в отношении схем Кехмана

Журналисты просят ФАС и СК провести расследование в отношении схем Кехмана

Издание "Момент Истины" опубликовала разоблачительную статью против директора МХАТа и МИхайловского театра Владимира Кехмана.

Эксперт Суконкин рассказал о планах ЧВК

Эксперт Суконкин рассказал о планах ЧВК "Вагнер" на Сувалкский коридор

Премьер-министр Польши Матеуш Моравицкий заявил, что более 100 бойцов ЧВК "Вагнер" двинулись в сторону Сувалкского коридора. О возможных планах "оркестра" на данном направлении в беседе с журналистами рассказал военный эксперт Алексей Суконкин.

К возвращению

К возвращению "азовцев"* из Турции на фронт может быть причастен замначальника Росгвардии ДНР Александр Ходаковский

Бывший спецназовец группы "А" СБУ Александр Ходаковский может быть по-прежнему предан украинскому режиму. В этом уверены военкоры и бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков.