Савелий Курганов Опубликована 12.03.2013 в 15:02

В аэропорту Шереметьево появится новый терминал

В московском аэропорту Шереметьево будет обновлен терминал В. На его месте либо появится новый терминал, либо возможна "глубокая реконструкция" существующего объекта.

Об этом рассказал гендиректор ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" Михаил Василенко. Работы предварительно оценены в 200 миллионов долларов. Пропускная способность нового терминала должна составить 40 миллионов пассажиров в год.

Также в аэропорту планируется построить тоннель, который соединит северную и южную летную зоны. Строительство объекта обойдется примерно в 100-150 миллионов долларов. Терминал и тоннель планируется ввести в эксплуатацию, по предварительным расчетам, в 2015 году, пишет РБК.

Кроме того, Василенко рассказал, что после вступления в силу антитабачного закона курительные зоны в аэропорту могут переоборудовать в детские комнаты, передает "Правда.Ру".

Читайте также

Москва поставила новые цели развития в условиях ограничений — Сергей Собянин сегодня в 20:17
Ни шагу назад, только вперёд: Москва поставила амбициозную планку на годы вперёд

Мэр Москвы рассказал, почему столица продолжает сравнивать себя с крупнейшими городами мира и какое качество жизни считает приоритетом.

Читать полностью »
Доля высокотехнологичной промышленности в Москве выросла до 46% сегодня в 19:32
Не льготами едиными: как в Москве выстроили новую модель поддержки заводов

Кадры, территории и особые зоны: мэр Москвы объяснил, за счёт каких инструментов столица наращивает высокотехнологичную промышленность.

Читать полностью »
Фигурантам дела о похищениях назначили от 13 до 23 лет — СК России сегодня в 19:28
Серия жестоких преступлений в Москве закончилась суровым приговором — сроки впечатляют

Суд в Москве вынес приговор по делу о серии похищений, насильственных преступлений и вымогательства, совершённых организованной группой.

Читать полностью »
Биометрическая система в Москве ограничила въезд 45 тыс. иностранцев сегодня в 19:24
Въезд в Москву стал другим: в столице запустили систему, которая отсеивает лишних

Биометрия, цифровые карты и мобильные приложения: мэр Москвы рассказал, как новые технологии меняют систему миграционного контроля.

Читать полностью »
Москва использовала офсетные контракты для развития фармпроизводства сегодня в 19:19
Гарантии вместо рисков: как Москва стала точкой притяжения для фармбизнеса

Как офсетные контракты превратили Москву в привлекательную площадку для фармацевтических инвесторов и зачем городу особые условия для отрасли.

Читать полностью »
Экономика Москвы опирается на промышленность науку и ИТ — Сергей Собянин сегодня в 19:16
Этот фундамент позволил Москве пройти сложный год без сбоев

Мэр Москвы подвёл итоги 2025 года и рассказал, какие отрасли стали опорой развития столицы и кому адресованы главные слова благодарности.

Читать полностью »
Сроки строительства домов по реновации сократились до полутора лет — Сергей Собянин сегодня в 19:07
Дома собирают как конструктор: в Москве реновация вышла на новую скорость

Реновация в Москве набирает темп: новые технологии и заводское домостроение позволили городу резко сократить сроки строительства.

Читать полностью »
Дополнительную станцию метро построят в районе Гольяново — мэр Москвы сегодня в 19:03
90% москвичей получили метро рядом с домом — как город к этому пришёл

Метро в шаговой доступности и возвращение трамвая: мэр рассказал, как Москва меняет транспортную карту города.

Читать полностью »