Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

На москвичей обрушится не снегопад, а дождь

Снегопад, которым пугают москвичей, на самом деле будет не таким обильным, и не совсем снегопадом. Об этом изданию MosTimes рассказал ведущий метеоролог Gismeteo Леонид Старков.

Уже сегодня утром в столице начал идти снег, однако к вечеру он прекратился. Завтра снегопад возобновится с новой силой, предупреждает Росгидромет. По прогнозу синоптиков, температура воздуха составит минус 1-6 градусов, днем начнутся осадки. А в ночь на пятницу ожидается метель и порывы ветра до 12-17 метров в секунду. В gznybwe днем, 15 марта, в Москве потеплеет до 0 - плюс 2 градусов, и вместе со снегом на головы горожан обрушится дождь.

Напомним, накануне заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков заявил, что 13 марта начнет валить снег, которые будет идти около четырех дней. По его словам, такие мощные снегопады в марте бывают раз в 50 лет.

Ведущий метеоролог Gismeteo Леонид Старков не исключил, что ответственные за жилищно-коммунальное хозяйство Москвы немного сгустили краски, предвещая рекордный за последние полвека снегопад в столице, чтобы впоследствии оправдаться, если коммунальная техника не справится с уборкой улиц.

"Небольшой снег был сегодня утром, ничего серьезного он не вызвал. Завтра тоже ожидается снегопад примерно той же интенсивности, но чуть большей продолжительности. Но вряд ли он приведет к транспортному коллапасу. А вот в пятницу ожидается большое количество осадков, но из-за потепления это будет снег с дождем. Говорить о снегопаде уже неуместно. Все начнет таять, будет много воды и много слякоти. А вот суточная сумма осадков может оказаться около рекордной. В марте 1966 году в один из дней выпало 22 миллиметра осадков, это суточный максимум в марте за всю историю метеонаблюдений. Мы сейчас прогнозируем около 20 миллиметров осадков в виде снега и дождя", - рассказал эксперт.

Люди обращаются в ЛДПР за помощью в борьбе с коллекторами

Люди обращаются в ЛДПР за помощью в борьбе с коллекторами

ЛДПР снова призывает к адекватным изменениям в системе коллекторского беспредела.

Журналисты просят ФАС и СК провести расследование  в отношении схем Кехмана

Журналисты просят ФАС и СК провести расследование в отношении схем Кехмана

Издание "Момент Истины" опубликовала разоблачительную статью против директора МХАТа и МИхайловского театра Владимира Кехмана.

Эксперт Суконкин рассказал о планах ЧВК

Эксперт Суконкин рассказал о планах ЧВК "Вагнер" на Сувалкский коридор

Премьер-министр Польши Матеуш Моравицкий заявил, что более 100 бойцов ЧВК "Вагнер" двинулись в сторону Сувалкского коридора. О возможных планах "оркестра" на данном направлении в беседе с журналистами рассказал военный эксперт Алексей Суконкин.

К возвращению

К возвращению "азовцев"* из Турции на фронт может быть причастен замначальника Росгвардии ДНР Александр Ходаковский

Бывший спецназовец группы "А" СБУ Александр Ходаковский может быть по-прежнему предан украинскому режиму. В этом уверены военкоры и бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков.