Савелий Курганов Опубликована 14.03.2013 в 17:53

Власти хотят удвоить число миграционных дружинников

Власти Москвы хотят вдвое увеличить численность народных дружинников, которые входят в миграционные патрули. Об этом сообщил руководитель департамента региональной безопасности мэрии Алексей Майоров.

По его словам, сейчас в столице около 150 добровольцев занимаются выявлением нелегальных мигрантов вместе с сотрудниками ФМС и полицией. Однако потребность в них в два раза больше, тогда можно будет проводить рейды на постоянной основе.

С февраля - момента введения миграционного патруля в Москве - были зафиксированы около трех тысяч фактов нарушений миграционного законодательства. Опыт успешен, считают столичные власти. Патруль проверяет места скопления нелегалов - строительные площадки, рынки, вокзалы. Волонтерами могут стать члены Московской народной дружины (МНД) от 18 лет.

При этом юрист Профессионального союза трудящихся-мигрантов Камиль Дильмурадов в разговоре с корреспондентом издания MosTimes предупредил, что сотрудники Федеральной миграционной службы без сопровождения полиции не имеют права проверять на улицах иностранцев. Инспекторы могут навестить место работы или проживания гастарбайтера, если на него поступила жалоба.

Читайте также

Лыжный трамплин на Воробьевых горах привели к стандартам FIS — Сергей Собянин вчера в 21:47
На Воробьевых горах произошло большое обновление — место теперь не узнать

На Воробьевых горах открылся новый лыжный трамплин, построенный на месте советского сооружения. Проект стал одним из самых сложных на склоне.

Читать полностью »
Сергей Собянин принял участие в заседании комиссии Госсовета — сайт мэра Москвы вчера в 20:15
В Кремле приняли важное решение по кадрам — на заседании был мэр Москвы

В Москве прошло заседание комиссии Госсовета по подготовке кадров для экономики с участием Сергея Собянина. Президент России озвучил стратегические приоритеты в изменяющемся мире труда.

Читать полностью »
Специалисты устранили масляные следы на реке Яузе — Мосводосток вчера в 20:08
Жители встревожились из-за странных следов на Яузе — что произошло на самом деле

На Яузе устранили следы масляной плёнки и усилили контроль за акваторией. Городские службы оценили последствия инцидента.

Читать полностью »
Число светофоров в Москве превысило 66 тыс. за 12 лет — ЦОДД вчера в 17:42
Москвичи уже не замечают, но технологии на дорогах изменились по-настоящему

За 12 лет Москва вдвое увеличила число светофоров и выстроила умную систему управления трафиком. Эти изменения уже дали измеримый эффект.

Читать полностью »
На ЦКАД и Дмитровском шоссе ввели в работу новую развязку — Автодор вчера в 17:38
На севере Подмосковья открыли новую развязку — движение на одном направлении изменится заметно

В Подмосковье запустили движение по новой развязке на пересечении ЦКАД и Дмитровского шоссе. Объект должен изменить схему транзита в обход Москвы.

Читать полностью »
Проезд по внешней стороне МСД в районе Окружного проезда перекрыли вчера в 17:34
Одна деталь изменила трафик на МСД — проезд в этом месте теперь невозможен

На одном из участков Московского скоростного диаметра временно закрыли движение. Ограничение может повлиять на маршруты автомобилистов.

Читать полностью »
Парковку №9006 на Театральной площади закроют на сутки — дептранс Москвы вчера в 17:21
Автомобилистов ждёт сюрприз в самом центре Москвы — парковку закроют на целый день

В центре Москвы на один день закроется парковка со шлагбаумом на Театральной площади. Водителям советуют заранее скорректировать маршруты.

Читать полностью »
В Новой Москве открыли три новых здания межрайонных прокуратур — прокуратура Москвы вчера в 17:15
В Новой Москве произошло важное обновление — теперь за порядком будут следить иначе

В ТиНАО открылись три новых здания межрайонных прокуратур. Городской прокурор лично оценил условия их работы и приема граждан.

Читать полностью »