Савелий Курганов Опубликована 14.03.2013 в 18:34

В школах установили 5 тысяч камер наблюдения

В средних школах Москвы за период с конца января были установлены порядка 5000 камер видеонаблюдения, до конца марта появится еще почти 1000.

Всего властями запланировано установить минимум 5800 записывающих видео устройств. Работы по оснащению школ видеокамерами полностью завершены уже в 1352 тысячи школ. С 5150 видеокамер запись уже передается в единый центр хранения и обработки городской системы видеонаблюдения, рассказала сотрудница пресс-службы департамента информационных технологий столицы. По остальной аппаратуре идет пуско-наладочная работа или техобслуживание, передает РИА Новости.

К апрелю департамент обещал, что все столичные средние школы будут оснащены камерами видеонаблюдения и подключены к единой городской системе видеонаблюдения. Как сообщал ранее MosTimes, за счет городской казны устанавливаются четыре камеры по периметру школы, еще четыре будут обязаны смонтировать частные охранные предприятия.

Под прицелом видеокамер окажутся подходы и подъезды к школе, спортивная площадка, вход и зона приготовления пищи. Камеры будут работать круглосуточно - с дополнительной инфракрасной подсветкой. Видеозаписи будут храниться на специальных серверах до 30 суток. Доступ к ним получат не только охранники школы, но и городские службы.

Читайте также

В аэропортах Москвы задержали более 100 рейсов — Яндекс Расписания вчера в 21:50
Расписание полётов в Москве дало сбой — табло аэропортов меняется прямо на глазах

Ограничения на полёты привели к массовым задержкам рейсов в аэропортах Москвы — больше всего изменений в Шереметьево.

Читать полностью »
Жилой комплекс построят в Очаково-Матвеевском — фонд реновации Москвы вчера в 21:26
В Очаково-Матвеевском вырастает необычный дом — таких дворов в районе ещё не было

В Очаково-Матвеевском строят крупную новостройку по реновации с необычной архитектурой и двумя дворами.

Читать полностью »
Ограничения в районе Внуково повлияли на рейсы AZUR air вчера в 19:31
Не по расписанию и без предупреждения? Что изменилось с вылетами из Внуково

AZUR air меняет расписание рейсов из-за временных ограничений и разъясняет, какую поддержку получат пассажиры.

Читать полностью »
Модернизация NexTouch позволит создать около 50 рабочих мест — Анатолий Гарбузов вчера в 19:02
Московскому заводу дали льготный кредит — эффект оказался заметнее, чем ожидали

Льготный кредит помог резиденту "Технополис Москва" обновить производство и увеличить выпуск высокотехнологичной продукции.

Читать полностью »
В Шереметьево допускают изменения расписания отдельных рейсов — Артём Кореняко вчера в 18:50
Шереметьево перешёл на особый режим — рейсы теперь отправляют не по обычной схеме

Шереметьево перешёл на работу по согласованию из-за ограничений в воздушном пространстве, что может отразиться на расписании рейсов.

Читать полностью »
Аэропорт Внуково принимает и отправляет рейсы по согласованию — Артем Кореняко вчера в 18:46
Аэропорт Внуково работает по новым правилам — расписание может удивить

Из-за временных ограничений на воздушное пространство аэропорт Внуково принимает и отправляет рейсы только по согласованию — возможны изменения в расписании.

Читать полностью »
Ослик Жорик переехал в Москву после адаптации в Великом Устюге вчера в 18:43
Жил с военными, теперь встречает детей: необычный обитатель появился в Москве

В детском зоопарке Москвы появился новый обитатель с необычной судьбой — ослик, прошедший долгий путь до столичной фермы.

Читать полностью »
В Москве завершили капремонт фасадов с фиброцементными панелями вчера в 18:40
Жилой квартал в Москве изменился за один ремонт — жители сразу почувствовали разницу

В Таможенном проезде завершили капремонт фасадов жилых домов с применением современных панелей и утепления.

Читать полностью »