Савелий Курганов Опубликована 15.03.2013 в 18:49

В 2012 году обстрелу подверглись более 140 автобусов

В Москве в 2012 году хулиганы 142 раза обстреливали автобусы, троллейбусы и маршрутки из травматического и газового оружия. Об этом сообщил заместитель генерального директора Мосгортранса Евгений Инчин.

В целом в прошлом году было зафиксировано 977 противоправных действий в общественном транспорте. По многим из этих фактов возбуждены уголовные дела, передают РИА Новости.

А в Санкт-Петербурге за весь 2012 год было обстреляно более 60 транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки, включая 22 маршрутки, сообщает "Росбалт" со ссылкой на гендиректор "Петербургского бюро транспортной информации". С начала 2013 года пострадали 25 маршруток, в том числе 3 марта сразу 13 микроавтобусов одной транспортной компании - "Питеравто", пишет "Комсомольская правда".

Читайте также

Завершение трассы Солнцево–Бутово запланировано на 2026 год — мэр Москвы Собянин сегодня в 8:11
Скоростной каркас столицы смещает пробки: МСД получает выезды, которые переломят транспортные привычки

Москва готовится завершить ключевые дорожные проекты: новые магистрали, мосты и связки должны улучшить транспортную доступность районов столицы.

Читать полностью »
Мороз до минус 13 градусов ожидается в Москве в Крещенскую ночь — синоптик Леус сегодня в 1:15
Морозы возвращаются в столицу не случайно: атмосферные процессы сходятся так, будто зима решила начать заново

Крещенская ночь в Москве пройдет при устойчивом морозе и снеге. Синоптики рассказали, когда холод ослабнет и чего ждать после выходных.

Читать полностью »
В Москве подготовили 40 площадок для крещенских купаний вчера в 16:04
Крещенские купания в Москве превращаются в операцию на морозе: город готовит ледяные маршруты для тысячи смельчаков

В Москве подготовили 40 площадок для крещенских купаний и привлекли тысячи спасателей и медиков. Как город обеспечивает безопасность в морозные дни.

Читать полностью »
В Восточном округе Москвы возводят 14 социальных объектов — мэр Собянин вчера в 11:05
Районы меняются быстрее, чем фасады: в ВАО Москвы запускают проекты, которые оживят город изнутри

В Восточном округе Москвы строят новые школы и детские сады почти на три тысячи мест. Объекты становятся частью обновления районов.

Читать полностью »
Холод спровоцировал рост головной боли у москвичей — врач Григорьев вчера в 6:17
Минус 30 в Москве — и боль приходит мгновенно: феномен, который активируется даже при коротком выходе на улицу

Сильные морозы в Москве могут спровоцировать головные боли у взрослых и детей. Врач объяснил, как холод влияет на организм и как снизить риск.

Читать полностью »
В Москве начали проходку подводного тоннеля метро — мэр Собянин вчера в 1:19
Москва строит линию, которая проходит через воду, глубину и давление: подземка превращается в инженерный триллер

В Москве началась проходка подводного тоннеля между "Серебряным Бором" и "Строгино". Участок станет частью Рублево-Архангельской линии метро.

Читать полностью »
Раздел 16.01.2026 в 18:11
Вся медицинская история — как на ладони: новый сервис mos.ru обещает порядок там, где раньше был хаос

В личном кабинете mos.ru заработал раздел "Здоровье", объединивший запись к врачам, данные ОМС и электронную медкарту для всей семьи.

Читать полностью »
В Москве запланировали строительство 52 медобъектов до 2028 года — мэрия 16.01.2026 в 12:33
Больницы Москвы становятся другими: город создаёт сеть, которую можно менять без переделок и остановок

Москва ускоряет развитие медицинской инфраструктуры: новые больницы, поликлиники и технологичные комплексы формируют современное здравоохранение столицы.

Читать полностью »