Савелий Курганов Опубликована 19.03.2013 в 16:45

Театр кошек Куклачева вновь откроет свои двери

В ближайшую пятницу после ремонта откроет свои двери театр кошек Юрия Куклачева. Сам дрессировщик окрестил его "храмом".

Зрители смогут не только увидеть представление, но и во время антракта заглянуть за кулисы, чтобы посмотреть, как живут хвостатые четвероногие артисты, пишет "Российская газета".

Новый сезон в театре стартует спектаклем "Мои любимые кошки". В шоу участвуют 70 животных, то есть почти весь состав труппы. Билет на концерт стоит от 800 рублей.

Театр кошек Юрия Куклачева открылся в 1990 году. Он расположен по адресу: Кутузовский проспект, 25. При этом в свое время у Юрия вышел конфликт с сыном Дмитрием, и образовалось два разных творческих коллектива, отмечает ИА REGNUM.

В 2011 году помещение театра было закрыто на ремонт, а представления шли в центре Людмилы Рюминой и ДК "Зодчие". Жильцы дома выступают против кошачьего цирка, однако, несмотря на это противостояние, "храм" все же откроется.

Читайте также

В Западном Дегунине построили 15 социальных объектов с 2011 года — Собянин сегодня в 11:14
От школдо спорткомплексов: Западное Дегунино вошло в фазу устойчивого развития

В Западном Дегунине продолжают развивать социальную инфраструктуру: с 2011 года здесь построили 15 школ, детских садов и спортобъектов.

Читать полностью »
В Москве зафиксировали прирост снега до 4 сантиметров за сутки сегодня в 11:04
Снег валит без пауз: Москва перешла в режим непрерывной уборки

Коммунальные службы Москвы работают без перерывов из-за снегопада. Как город справляется с осадками и на что просят обратить внимание жителей.

Читать полностью »
В Москве завершили реставрацию трех домов архитектора Мордвинова сегодня в 10:39
Не просто капремонт: московская неоклассика вышла из тени и засияла заново

В Москве отреставрировали три дома Аркадия Мордвинова. Советская неоклассика вновь проявилась в деталях, цветах и архитектурных пропорциях.

Читать полностью »
Московский кинокластер назвали одной из самых динамичных экосистем — Собянин сегодня в 10:34
Павильоны растут быстрее сценариев: как Москва собирает киноиндустрию будущего

Московский кинокластер завершил успешный год и готовится к новому этапу развития. В 2026-м столицу ждут новые павильоны, проекты и технологии.

Читать полностью »
В Зюзине передали под заселение 11 жилых комплексов — министр Овчинский сегодня в 9:31
Зюзино больше не тот: программа реновации меняет район быстрее, чем ожидали

В Зюзине уже расселили 18 домов по программе реновации. Тысячи семей переехали в новые квартиры с готовой отделкой.

Читать полностью »
В Москве протестировали роботизированные системы безопасности в сети 5G — ДИТ сегодня в 8:04
Без сбоев и симуляций: где в Москве проверяют технологии на реальную нагрузку

В "МосХаб. Сколково" тестируют роботов, VR-медицину и AR-платформы. Площадка помогает ИТ-компаниям быстрее выводить решения в город.

Читать полностью »
Дептранс Москвы подвел итоги 2025 года 31.12.2025 в 17:22
Город пересел на общественный транспорт: 2025 год стал переломным для Москвы

Итоги 2025 года показали, как Москва меняет транспортную систему. Новые линии, беспилотные технологии и планы, которые определят город уже в 2026-м.

Читать полностью »
На Троицкой линии метро фиксируют 90 тысяч поездок в день — Дептранс Москвы 31.12.2025 в 17:03
Метро сработало без раскачки: Троицкая линия показала взрывной рост пассажиров

После открытия новых станций Троицкая линия метро стала заметно популярнее. Как изменился пассажиропоток и что даст дальнейшее развитие ветки?

Читать полностью »