Савелий Курганов Опубликована 19.03.2013 в 16:45

Театр кошек Куклачева вновь откроет свои двери

В ближайшую пятницу после ремонта откроет свои двери театр кошек Юрия Куклачева. Сам дрессировщик окрестил его "храмом".

Зрители смогут не только увидеть представление, но и во время антракта заглянуть за кулисы, чтобы посмотреть, как живут хвостатые четвероногие артисты, пишет "Российская газета".

Новый сезон в театре стартует спектаклем "Мои любимые кошки". В шоу участвуют 70 животных, то есть почти весь состав труппы. Билет на концерт стоит от 800 рублей.

Театр кошек Юрия Куклачева открылся в 1990 году. Он расположен по адресу: Кутузовский проспект, 25. При этом в свое время у Юрия вышел конфликт с сыном Дмитрием, и образовалось два разных творческих коллектива, отмечает ИА REGNUM.

В 2011 году помещение театра было закрыто на ремонт, а представления шли в центре Людмилы Рюминой и ДК "Зодчие". Жильцы дома выступают против кошачьего цирка, однако, несмотря на это противостояние, "храм" все же откроется.

Читайте также

Москва запускает отопление на максимум — Бирюков сегодня в 10:11
Минус 20 градусов в Москве: как власти готовятся к резкому похолоданию

В Москве повысят температуру в системе отопления в связи с резким похолоданием. Как будет обеспечиваться стабильность тепла в домах?

Читать полностью »
В 2025 году завершена реконструкция подводных газопроводов Москвы — Собянин сегодня в 10:07
Реконструкция подводных газопроводов в Москве завершена: вот что изменилось

В Москве завершили модернизацию подводных газопроводов, применив современные технологии, которые повысили надёжность и безопасность газоснабжения.

Читать полностью »
Мосводоканал обеспечил город миллиардом кубометров питьевой воды в 2025 году сегодня в 9:44
Миллиард кубометров воды для Москвы: как обеспечивается чистота и безопасность

В 2025 году через столичную систему водоснабжения прошло более миллиарда кубометров воды. Как обеспечивается ее безопасность для жителей города?

Читать полностью »
В Москве продолжается уборка снега после мощного снегопада — Городское хозяйство сегодня в 8:08
Снегопад парализует улицы Москвы: как городские службы справляются со стихией

В Москве продолжаются работы по ликвидации последствий снегопада. Как городские службы справляются с рекордными снеговыми валами?

Читать полностью »
Три украинских дрона сбиты над столичным регионом в ночь на 10 января — МО РФ сегодня в 7:38
Дроновая угроза в Москве: как ПВО нейтрализует воздушные атаки на столицу

В Московской области сбиты несколько украинских беспилотников, один из которых направлялся на столицу. Каковы последствия для безопасности города?

Читать полностью »
В 2025 году отреставрировали 10 экспонатов Музея транспорта — дептранс Москвы вчера в 23:32
Такси, трамваи и ГАЗы ожили снова: что скрывала реставрация транспорта Москвы

Музей транспорта Москвы завершил реставрацию техники и редких артефактов. Какие экспонаты вернули к жизни и что пополнило архивы.

Читать полностью »
Число решений по КРТ в Москве выросло почти втрое — Владимир Ефимов вчера в 21:42
Москва резко ускорилась: что происходит с застройкой целых кварталов

В конце 2025 года Москва резко ускорила программу КРТ. Сотни гектаров и миллионы квадратных метров меняют городскую карту.

Читать полностью »
В метро Москвы установили более 200 цифровых навигаторов за год — мэрия Москвы вчера в 21:36
Московское метро тихо переписало правила: что теперь показывают экраны вместо табличек

В московском метро резко выросло число цифровых навигационных экранов. Как новая система меняет ориентирование пассажиров и где она появится дальше.

Читать полностью »