Савелий Курганов Опубликована 19.03.2013 в 16:29

Билеты на электрички дорожать не будут

Проезд в пригородных электричках в пределах Москвы в этом году дорожать не будет, заверил мэр столицы Сергей Собянин во время заседания городского правительства.

Он напомнил, что цены удерживаются с 2010 года. В 2013 году они менять не будут, и все существующие льготы также сохраняются, отмечает ИТАР-ТАСС.

Сейчас билет на электричку при передвижении в черте столицы стоит 26 рублей. Ранее генеральный директор Центральной пригородной пассажирской компании Михаил Хромов также пообещал, что стоимость проезда в столице и области до конца года расти не будет.

Недавно сообщалось, что в текущем году появятся единые билеты на электрички, метро и наземный транспорт. Речь идет о так называемом "электронном кошельке" - пополняемой пластиковой карте. При введении единого абонемента при входе на платформу пригородного сообщения с пассажиров будет списываться максимальная сумма оплаты за проезд, а на выходе, в зависимости от того, сколько остановок он проехал, часть денег возвратится обратно на карту.

Читайте также

Новый низкопольный автобус вышел на маршруты Москва область — Ликсутов сегодня в 16:34
На пригородных маршрутах Москвы заметили новый автобус — пассажиры сразу почувствовали разницу

Современный автобус ПАЗ вышел на пригородные маршруты на западе и северо-западе. Испытания покажут, станет ли он новым стандартом перевозок.

Читать полностью »
Жители Москвы получили 648 новых безопасных переходов — Ликсутов заммэра сегодня в 16:30
Шли по привычке и не узнали район: где в Москве за год добавили сотни пешеходных переходов

В Москве с начала года появились сотни новых пешеходных переходов. Как город меняет уличную инфраструктуру и где уже стало безопаснее.

Читать полностью »
Выставка об образе Москвы преодолела рубеж в 200 тыс посетителей — мэрия Москвы сегодня в 16:27
Выставка о Москве внезапно стала хитом сезона — кто и зачем идёт туда снова и снова

Выставка с шедеврами Русского музея на ВДНХ уже собрала 200 тысяч посетителей и продолжает привлекать внимание к образу Москвы в искусстве.

Читать полностью »
В строительстве Москвы появилась профессия 3D моделлера — Собянин мэр Москвы сегодня в 16:22
В стройке Москвы появились профессии, о которых ещё недавно никто не слышал — город уже не будет прежним

В строительстве Москвы появились новые профессии — от 3D-моделлеров до ТИМ-менеджеров. Как цифровые технологии меняют отрасль.

Читать полностью »
На юге Москвы модернизировали газорегуляторный пункт без отключений сегодня в 11:32
Газ не отключали ни на минуту: как в Москве тихо усилили инфраструктуру

На юге Москвы обновили крупный газорегуляторный пункт, повысив надежность газоснабжения районов без отключения потребителей.

Читать полностью »
Расселение по реновации стартовало в Алтуфьевском районе — Овчинский сегодня в 10:53
Район ждал — и дождался: в Алтуфьеве завершили первое расселение по реновации

В Алтуфьевском районе завершили расселение первого дома по программе реновации — 25 семей уже переехали в новую современную новостройку.

Читать полностью »
Московские инноваторы запустили систему антиобледенения крыш сегодня в 9:38
От крыш до дорог: какие инновации делают зиму в Москве безопаснее

Московские инноваторы внедряют технологии, которые делают зиму в городе безопаснее — от антиобледенения до энергоэффективного строительства.

Читать полностью »
В ноябре 4,4 тыс. москвичей оформили квартиры по реновации – Соловьева сегодня в 9:11
Реновация вошла в активную фазу: где в Москве новосёлов стало больше всего

В ноябре почти 4,4 тыс. москвичей оформили право на квартиры по программе реновации, переехав из ветхого фонда в современные дома столицы.

Читать полностью »