Савелий Курганов Опубликована 19.03.2013 в 16:29

Билеты на электрички дорожать не будут

Проезд в пригородных электричках в пределах Москвы в этом году дорожать не будет, заверил мэр столицы Сергей Собянин во время заседания городского правительства.

Он напомнил, что цены удерживаются с 2010 года. В 2013 году они менять не будут, и все существующие льготы также сохраняются, отмечает ИТАР-ТАСС.

Сейчас билет на электричку при передвижении в черте столицы стоит 26 рублей. Ранее генеральный директор Центральной пригородной пассажирской компании Михаил Хромов также пообещал, что стоимость проезда в столице и области до конца года расти не будет.

Недавно сообщалось, что в текущем году появятся единые билеты на электрички, метро и наземный транспорт. Речь идет о так называемом "электронном кошельке" - пополняемой пластиковой карте. При введении единого абонемента при входе на платформу пригородного сообщения с пассажиров будет списываться максимальная сумма оплаты за проезд, а на выходе, в зависимости от того, сколько остановок он проехал, часть денег возвратится обратно на карту.

Читайте также

В метро запустили тематический поезд сегодня в 14:35
Метро превращается в класс вдохновения: поезд "Будь в движении" зовёт искать себя

В московском метро появился поезд, рассказывающий о проектах для молодежи. Его вагоны вдохновляют на участие в новых инициативах и развитии.

Читать полностью »
В Измайлове началось строительство дома по реновации — Мосгосстройнадзор сегодня в 13:21
Город растёт, как после дождя: в Измайлове начинается строительство нового дома по реновации

В Измайлове начинается строительство нового дома по программе реновации. Какие преимущества и детали ждут жителей — подробности в материале.

Читать полностью »
Корректировку восьми маршрутов с 29 ноября объявил Максим Ликсутов сегодня в 12:37
С 29 ноября в Москве меняются автобусные маршруты — что важно знать пассажирам уже сейчас

Москва обновляет восемь маршрутов автобусов и электробусов, делая их ближе к метро и социальным объектам, а пассажиры смогут оценить работу транспорта через большой опрос.

Читать полностью »
В Коммунарке началось строительство детсада на 220 мест — Владимир Ефимов сегодня в 12:25
Маленький город в большом районе: как новый детсад делает Коммунарку уютнее и теплее

В Коммунарке стартовало строительство современного детского сада с просторными залами, новыми игровыми площадками и комфортными зонами для детей.

Читать полностью »
В Москве зафиксировали сбой в работе мессенджера — данные сервиса сегодня в 12:18
WhatsApp накрылся в столице — но пользователи нашли способ, который продолжал отправлять сообщения

В Москве пользователи мессенджера WhatsApp столкнулись со сбоями в отправке сообщений, что вызывает опасения о возможной блокировке приложения в России.

Читать полностью »
Москва утвердила 22 стандарта ИИ для медицины — мэрия Москвы сегодня в 11:03
Мозг без усталости: как Москва превратила искусственный интеллект в помощника врачей

В Москве внедряют уникальные стандарты для искусственного интеллекта в здравоохранении, которые уже масштабируются на всю Россию. Чем отличается новый подход?

Читать полностью »
В Москве отремонтировали почти 50 исторических домов — Фонд капремонта сегодня в 10:55
Москва под слоем времени: как малоэтажная Москва возвращает облик прошлого после ремонта

Как проходит обновление малоэтажных домов Москвы: реставрация фасадов, современные материалы и сохранение уникального облика зданий.

Читать полностью »
Собянин утвердил планы благоустройства Москвы на 2026 год сегодня в 10:26
Москва станет еще краше в 2026 году: вот что включили власти в новые проекты благоустройства

Сергей Собянин утвердил планы благоустройства Москвы на 2026 год. В столице планируется обновить более 3,5 тысячи объектов, включая набережные, парки и дворовые территории.

Читать полностью »