Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Закон о фурах на МКАД прошел первое чтение

Мосгордума одобрила в первом чтении законопроект, повышающий штрафы за въезд в дневное время грузового автотранспорта на МКАД и Третье транспортное кольцо. Поправки в кодекс Москвы об административных правонарушениях предполагают поэтапное ужесточение наказания с 300 рублей до 5 тысяч рублей с 1 июля, передает "Интерфакс".

Проект закона, повышающий ответственность водителей фур, въезжающих в определенное время на МКАД и ТКК, внес в Мосгордуму заместитель мэра столицы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. С 1 апреля штраф за выезд транзитных грузовиков днем на МКАД может вырасти втрое - с 300 до 1000 рублей.

Запрет фурам выезжать на Московскую кольцевую автодорогу с 6:00 до 22:00 начал действовать с 1 марта 2013 года. Речь идет о транзитных грузовиках массой более 12 тонн, которые не имеют пунктов разгрузки в Москве. С 1 мая данные ограничения будет распространяться на все грузовики.

С мая по октябрь по пятницам, субботам, воскресеньям, накануне нерабочих праздничных дней и по нерабочим праздничным дням, запрет продлят до 24:00. Пока что штраф за нарушение этого запрета составляет 300 рублей.

Люди обращаются в ЛДПР за помощью в борьбе с коллекторами

Люди обращаются в ЛДПР за помощью в борьбе с коллекторами

ЛДПР снова призывает к адекватным изменениям в системе коллекторского беспредела.

Журналисты просят ФАС и СК провести расследование  в отношении схем Кехмана

Журналисты просят ФАС и СК провести расследование в отношении схем Кехмана

Издание "Момент Истины" опубликовала разоблачительную статью против директора МХАТа и МИхайловского театра Владимира Кехмана.

Эксперт Суконкин рассказал о планах ЧВК

Эксперт Суконкин рассказал о планах ЧВК "Вагнер" на Сувалкский коридор

Премьер-министр Польши Матеуш Моравицкий заявил, что более 100 бойцов ЧВК "Вагнер" двинулись в сторону Сувалкского коридора. О возможных планах "оркестра" на данном направлении в беседе с журналистами рассказал военный эксперт Алексей Суконкин.

К возвращению

К возвращению "азовцев"* из Турции на фронт может быть причастен замначальника Росгвардии ДНР Александр Ходаковский

Бывший спецназовец группы "А" СБУ Александр Ходаковский может быть по-прежнему предан украинскому режиму. В этом уверены военкоры и бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков.