Савелий Курганов Опубликована 21.03.2013 в 21:47

В центре обновят более 200 фасадов зданий

До 25 августа будут приведены в порядок 217 фасадов зданий в историческом центре Москвы. Об этом сообщила пресс-служба префектуры Центрального административного округа (ЦАО) столицы.

Предварительный адресный перечень зданий, находящихся в федеральной, городской и частной собственности уже подготовлен и вскоре будет представлен руководству города. До 2 апреля пользователей домов обязали представить в районные управы гарантийные письма с согласием провести необходимые работы.

Ранее сообщалось, что власти Москвы планируют заменить освещение на Садовом кольце и выполнить его в едином световом ключе. Работы начнутся уже в текущем году.

Предполагается заменить освещение зданий культурного центра им. Чайковского, столичного управления ГИБДД, театра кукол им. Образцова, департамента здравоохранения Москвы, Военного университета МО РФ, МВД РФ и др. Всего на Садовом кольце будет освещено 563 здания. При этом по-новому будут освещены также парки, зеленые массивы и объекты транспортной инфраструктуры общей протяженностью 15,6 километра.

Читайте также

В метро Москвы разместили указатели к новогодним площадкам — Дептранс сегодня в 10:20
Стрелки к чуду: как метро Москвы помогает найти дорогу на новогодние события

В московском метро к Новому году появились специальные указатели, которые помогают пассажирам быстрее найти дорогу к праздничным площадкам.

Читать полностью »
В Москве заработали 12 поликлиник нового стандарта — Собянин сегодня в 10:13
Поликлиники открылись в новом формате: Москва завершает год обновлением

В Москве перед праздниками открылись 12 обновлённых поликлиник: какие районы получили современные медицинские здания нового стандарта.

Читать полностью »
В Москве под госохрану поставили 483 исторических объекта — мэрия сегодня в 9:36
Не только Кремль: какие еще дома и ансамбли Москва признала наследием

В Москве с начала года под охрану взяли почти 500 исторических зданий и ансамблей. Среди них — станции метро, вокзалы, храмы и особняки.

Читать полностью »
Собянин подвёл итоги развития московского метро в 2025 году сегодня в 9:25
Метро уходит за МКАД: какие линии изменят Москву в ближайшие годы

Новые линии, станции и депо: Мэр Москвы рассказал, как будет развиваться метро и какие районы получат подземку в ближайшие годы.

Читать полностью »
На юго-западе Москвы обновили освещение во дворах — городсокое хозяйство сегодня в 7:47
Свет пришёл туда, где его ждали годами: вот как меняются дворы ЮЗАО

На юго-западе Москвы продолжают обновлять уличное освещение: где установили новые фонари и как это меняет дворы и пешеходные маршруты.

Читать полностью »
На торги выставили коммерческую недвижимость на Смольной улице — Пуртов сегодня в 7:39
Бизнесу приготовили приманку: крупное помещение у метро выставили на торги

Крупное помещение рядом с метро на севере Москвы выставили на аукцион: чем интересен лот и почему Головинский район привлекает бизнес.

Читать полностью »
Более 4 тыс выездов по сигналу тревоги совершили в Москве за неделю сегодня в 2:14
Прошедшая неделя в Москве показала, насколько напряжённой может быть тишина

За неделю экипажи Росгвардии в Москве отработали тысячи сигналов тревоги, задержали около двух тысяч человек и изъяли сотни единиц оружия.

Читать полностью »
Хирурги восстановили проходимость кишечника у подростка – Владимир Хабалов сегодня в 2:11
Четыре года боли у подростка оказались не тем, о чём думали сначала

В Подмосковье врачи помогли подростку с редкой врожденной патологией кишечника, из-за которой она несколько лет страдала от болей и запоров.

Читать полностью »