Савелий Курганов Опубликована 29.03.2013 в 15:27

Москвичи активно переезжают в Петербург

Среди россиян, переехавших в Санкт-Петербург, 30% составляют москвичи. Такие данные приводит "МК" со ссылкой на Росстат.

Активная миграция жителей Москвы в северную столицу началась в 2011-2012 годах. В этот период переезд совершили около 100 тысяч человек. Хотя зарплата в Петербурге в среднем на 20-30% меньше, чем в Москве, в северной столице жилье доступнее.

Согласно официальной статистике, в 2012 году в Москву из других российских регионов переехали 175 тысяч человек, в Санкт-Петербург - 194 тысячи.

Читайте также

Москва утвердила 22 стандарта ИИ для медицины — мэрия Москвы сегодня в 11:03
Мозг без усталости: как Москва превратила искусственный интеллект в помощника врачей

В Москве внедряют уникальные стандарты для искусственного интеллекта в здравоохранении, которые уже масштабируются на всю Россию. Чем отличается новый подход?

Читать полностью »
В Москве отремонтировали почти 50 исторических домов — Фонд капремонта сегодня в 10:55
Москва под слоем времени: как малоэтажная Москва возвращает облик прошлого после ремонта

Как проходит обновление малоэтажных домов Москвы: реставрация фасадов, современные материалы и сохранение уникального облика зданий.

Читать полностью »
Собянин утвердил планы благоустройства Москвы на 2026 год сегодня в 10:26
Москва станет еще краше в 2026 году: вот что включили власти в новые проекты благоустройства

Сергей Собянин утвердил планы благоустройства Москвы на 2026 год. В столице планируется обновить более 3,5 тысячи объектов, включая набережные, парки и дворовые территории.

Читать полностью »
Венгрия и Белоруссия впервые примут участие в Московской неделе интерьера сегодня в 9:21
Москва принимает Венгрию и Беларусь: они представят уникальные дизайнерские идеи на выставке

В VII Московской неделе интерьера и дизайна впервые примут участие Венгрия и Беларусь с национальными стендами. Узнайте о новинках и тенденциях в мире дизайна и интерьера.

Читать полностью »
Победы физлиц в 71% городских торгов подтвердили данные Департамента конкурполитики сегодня в 9:18
Москвичи выбирают торги вместо вторички — лоты разлетаются в конкурентной борьбе

Почти половина объектов, купленных москвичами на городских торгах, — жилые пространства, а участие в аукционах становится всё доступнее для частных покупателей.

Читать полностью »
Территория ОЭЗ сегодня в 9:12
"Технополис Москва" вдвое увеличит свою территорию: что это значит для промышленности столицы

К 2030 году территория ОЭЗ "Технополис Москва" будет расширена, что привлечет новые компании и создаст более 90 тысяч рабочих мест.

Читать полностью »
Завершился седьмой поток программы сегодня в 8:35
"Урбан Лидер" выпустил 140 новых лидеров: как они готовы перевернуть управление столицей

Более 140 руководителей столичных организаций стали выпускниками программы "Урбан Лидер". Вот как эта программа меняет подходы к управлению городом.

Читать полностью »
Спрос на просторные резиденции в делюксе описала Екатерина Борисова сегодня в 8:12
Цены на новостройки Москвы ведут себя неожиданно — лидеры роста оказались не теми, кого ждали

Цены на квартиры в московских новостройках растут неравномерно: компактные форматы дорожают в массовом и премиальном сегментах, тогда как в высокобюджетном рекорд показывает трёхкомнатное жильё.

Читать полностью »