Савелий Курганов Опубликована 01.04.2013 в 14:36

В столице откроются 11 новых школ

В Москве в этом году откроют 11 средних школ. Об этом рассказал своему начальнику заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Столичный градоначальник Сергей Собянин сегодня осмотрел строящееся здание общеобразовательной школы на Зеленоградской улице в Ховрино. По словам мэра, ее необходимо ввести в эксплуатацию до 1 сентября. По утверждению представителей подрядчиков, объект может быть сдан раньше сроков, сообщает РБК.

Напомним, в 2012 году в Москве было введено в эксплуатацию 7,6 миллиона квадратных метров недвижимости, что на 700 тысяч квадратных метров больше, чем в 2011 году. В частности, было построено 76 детских садов на 10,8 тысячи мест, а также 9 средних школ для 4,6 тысяч учеников, блок начальных классов на 350 мест, колледж и детский дом. Как добавил сегодня глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, в этом году власти планируют передать департаменту образования еще 26 детсадов.

Читайте также

Движение на Юго-Восточной хорде полностью восстановлено — Дептранс Москвы вчера в 21:10
ДТП парализовало движение у крупного узла — теперь проезд восстановлен

Движение на Юго-Восточной хорде в районе станции "Печатники" полностью восстановили после ДТП. Проезд вновь осуществляется в штатном режиме.

Читать полностью »
Столичные службы повторят цикл уборки улиц в полночь — комплекс городского хозяйства вчера в 20:34
Стихия усиливается: за ночь улицы Москвы будут чистить снова и снова

В Москве усилили уборку улиц из-за снегопада и метели. Городские службы работают в круглосуточном режиме и повторяют цикл очистки по мере осадков.

Читать полностью »
Москва начала забирать неиспользуемые земли — решение поддержал суд вчера в 20:28
В ТиНАО продали на торгах изъятые сельхозземли с компенсацией — департамент

В ТиНАО за три года в экономический оборот вернули более 200 гектаров сельхозземель. Как город изымает заброшенные участки и что решил Верховный суд?

Читать полностью »
В Москве построят новые пешеходные мосты для прогулок — правительство Москвы вчера в 18:35
Две минуты вместо пятнадцати: зачем Москве нужны пешеходные мосты

В Москве в ближайшие годы появятся новые пешеходные мосты, которые соединят районы, парки и набережные, сделав город удобнее для прогулок.

Читать полностью »
Манежная площадь стала центральной площадкой фестиваля в Москве вчера в 18:30
Зима, к которой возвращаются: почему Манежная площадь снова притягивает горожан

Фестиваль "Путешествие в Рождество" продолжается в Москве. Манежная площадь остаётся одной из главных точек притяжения и центром праздничной и благотворительной жизни города.

Читать полностью »
Рейс Utair из Дубая в Москву развернулся по технической причине — Utair вчера в 18:10
Москва осталась впереди, но самолёт повернул назад — детали рейса Utair

Рейс Utair из Дубая в Москву вернулся в аэропорт вылета по техническим причинам. Посадка прошла штатно, пассажиры не пострадали.

Читать полностью »
Сотрудники Росгвардии спасли пожилого мужчину от переохлаждения — Росгвардия вчера в 17:58
Мороз, темнота и одиночество — как патруль предотвратил трагедию на улице Фрунзенской

В Москве сотрудники Росгвардии спасли замерзавшего пенсионера, обнаружив его ночью на улице. Как развивалась ситуация?

Читать полностью »
Партерную зону парка вчера в 17:45
Привычный парк исчез — что изменилось в обновлённых "Сокольниках"

Парк "Сокольники" встретил 2026 год после масштабного обновления. Как изменились центральные зоны, каток и пространства для отдыха?

Читать полностью »