Савелий Курганов Опубликована 02.04.2013 в 14:57

За порчу асфальта придется заплатить

Мосгордума ввела штрафы для обычных граждан за умышленную порчу дорожного покрытия. А должностным и юридическим лицам депутаты ужесточили санкции.

Накануне парламентарии одобрили изменения в столичный Кодекс административных правонарушений. Принятые поправки вводят наказание для физических лиц за нарушение правил содержания и эксплуатации автодорог, пишут "Известия". Речь идет о самовольно установленных столбиках и иных преград для машин, о нанесенной или уничтоженной разметке.

Теперь москвичам штраф для граждан за порчу асфальта придется заплатить от 1,5 до 2 тысяч рублей. Штраф для чиновников вырос с 2-3 до 5-10 тысяч рублей, для юрлиц - с 20-30 до 30-50 тысяч рублей.

Читайте также

Метро прорывается сквозь бетон: в этих районах Москвы цены на квартиры взлетят на 40% уже через пару лет сегодня в 5:06

Инвестиции в жилье 2026 года станут билетом в будущее: новые станции метро и программа реновации превратят сегодняшние пустыри в востребованные районы столицы.

Читать полностью »
Москва закрепит платные зоны в Москва-Сити и Сколково — Интерфакс сегодня в 0:24
Москва готовится разделить город на зоны доступа: въезд в ключевые районы может стать привилегией избранных

В Москве могут официально закрепить платный въезд в отдельные зоны с 1 марта 2026 года. Первыми называют Москва-Сити и Сколково.

Читать полностью »
Москва раскрывает старинные лайфхаки: как испечь блин с огурцом и не опозориться перед гостями вчера в 19:35

Москва встречает Масленицу масштабным фестивалем на 30 площадках: в программе кулинарные битвы, редкие деликатесы и секреты древних ремесел.

Читать полностью »
Белый плен по расписанию: столицу готовят к ударам стихии, которые обновят все исторические рекорды вчера в 14:51

Из-за климатических сдвигов снежные штормы в Москве станут мощнее и непредсказуемее. Привычный облик столичной зимы меняется навсегда, готовя жителям сюрприз.

Читать полностью »
Сюрприз за 6 миллионов: в зеленом сердце столицы нашли квартиры по цене подмосковных новостроек вчера в 8:57

Вешняки превратились в уютный экологический хаб с дворянской историей: цены на жилье в этом зеленом районе столицы остаются доступными при растущем комфорте.

Читать полностью »
Аэропорт Домодедово ждет реструктуризация — гендиректор Шереметьево Василенко вчера в 4:41
Консервация терминалов и жесткая экономия: как Домодедово будет расплачиваться за ошибки прошлого

Смена владельца в Домодедово обещает стать сенсацией авиарынка: Шереметьево планирует спасать конкурента от убытков, внедряя жесткие меры.

Читать полностью »
В Москве построят 10 километров новых трамвайных путей до 2030 года 14.02.2026 в 19:33
Москва готовится к транспортному апокалипсису: что скрывают новые трамваи и беспилотное метро

Москва готовит транспортную систему к 2030 году: новые линии метро, беспилотные трамваи, электрофлот и рост доли экологичного транспорта.

Читать полностью »
Снегопады в Москве продлятся с 16 по 20 февраля — синоптик Шувалов 14.02.2026 в 14:02
Снег берёт Москву в плотное кольцо: два циклона подряд могут переписать зимнюю карту столичных улиц

На следующей неделе в Москве ожидаются сильные снегопады и морозы до -10 градусов. Два циклона принесут осадки почти каждый день.

Читать полностью »