Савелий Курганов Опубликована 02.04.2013 в 17:57

Строители принялись за уникальный свод "Битцевского парка"

В Москве стартовали работы по возведению свода строящейся станции метро "Битцевский парк" Бутовской линии. Для пассажиров станция откроет двери в декабре этого года.

Асимметричный свод-полусфера - уникальный для столичной подземки. Для него была построена специальная опалубочная система. Также строится платформа длиной 92 метра и шахта лифта для маломобильных групп населения.

Станция "Битцевский парк" возводится в конце Новоясеневского проспекта. Ее будет связывать пересадочный узел с действующей станции "Новоясеневская" Калужско-Рижской линии.

Читайте также

Старый Новый год отметят в районах Москвы концертами и шоу — Вечерняя Москва сегодня в 17:29
Январь ещё не сказал последнего слова: старый Новый год готовит Москве вечер, который может удивить даже скептиков

В ночь на 14 января в Москве пройдут концерты, выставки и уличные мероприятия в честь старого Нового года.

Читать полностью »
Все 25 бесплатных катков Москвы будут работать до конца зимы — Московские сезоны сегодня в 16:42
Город продлил праздник на льду: 25 катков продолжают работу — но знают об этом далеко не все москвичи

Фестиваль завершился, а зимний досуг остался: бесплатные и платные катки в Москве продолжают работу и меняют привычный ритм холодного сезона.

Читать полностью »
В ближайшее время в Москве не закончатся снегопады — синоптик Позднякова сегодня в 13:58
Морозы крепчают, снег идет: когда в столичном регионе закончится снегопад

Метеоролог Татьяна Позднякова рассказала MosTimes, когда в столичном регионе прекратятся снегопады.

Читать полностью »
Промышленный туризм в Москве вырос на 23% по сравнению с 2024 годом — ДИПП вчера в 12:38
Москва открывает свои предприятия для туристов: новые экскурсии в 2026 году

В 2025 году экскурсии по "Технополису Москва" привлекли 4 тыс. туристов. Это на 23% больше, чем в прошлом году. Узнайте, как развивается промышленный туризм в столице.

Читать полностью »
Эскалаторный тоннель второго вестибюля вчера в 11:17
Москва ускоряет пересадку на "Рижской": эскалаторный ход выходит на финиш

Во втором вестибюле "Рижской" БКЛ готовность эскалаторного тоннеля достигла 70%: четыре длинных эскалатора и новый выход к проспекту Мира.

Читать полностью »
Воду для Москвы очищают по двухступенчатой схеме водоподготовки — ГХМ вчера в 10:54
Москва пропустила через фильтры больше 1 млрд кубов воды: что за этим стоит

В 2025 году через станции водоподготовки Москвы прошло свыше 1 млрд кубометров воды. Как её очищают, защищают и проверяют перед подачей.

Читать полностью »
В центре Москвы построят пешеходный мост длиной около 170 метров — Собянин вчера в 10:45
Балчуг сшивают мостом: на Болотной набережной началась подготовка к стройке

На Болотной набережной готовятся построить пешеходный мост длиной 170 метров, который свяжет ключевые точки центра и ускорит прогулочные маршруты.

Читать полностью »
В московском метро в 2025 году внедрили пять цифровых сервисов — Ликсутов вчера в 10:11
Метро Москвы включило "цифру" на максимум: пять сервисов за 2025 год

В 2025 году в московском метро появились нейроголос, цифровая навигация, туманизаторы и робот-бариста — как технологии меняют поездки пассажиров.

Читать полностью »