Савелий Курганов Опубликована 04.04.2013 в 10:59

В столице может появиться улица Высоцкого

В Москве одна из улиц может быть названа именем актера, певца и поэта Владимира Высоцкого. Сейчас такая возможность обсуждается в мэрии.

Инициатива исходила от партии "Яблоко", лидер которой Сергей Митрохин предложил назвать в честь Высоцкого один из московских проспектов. В пример он привел Ленинский проспект и направил соответствующе обращение в мэрию.

Однако, в администрации города отметили, что присваивать имена и фамилии известных граждан можно только новым улицам города. Это следует из городского закона от 8 октября 1997 года "О наименовании территориальных единиц, улиц и станций метрополитена города Москвы". Однако городские власти решили рассмотреть возможность о присвоении имени Высоцкого одной из новых улиц столицы.

Читайте также

В 2025 году завершена реконструкция подводных газопроводов Москвы — Собянин сегодня в 10:07
Реконструкция подводных газопроводов в Москве завершена: вот что изменилось

В Москве завершили модернизацию подводных газопроводов, применив современные технологии, которые повысили надёжность и безопасность газоснабжения.

Читать полностью »
Мосводоканал обеспечил город миллиардом кубометров питьевой воды в 2025 году сегодня в 9:44
Миллиард кубометров воды для Москвы: как обеспечивается чистота и безопасность

В 2025 году через столичную систему водоснабжения прошло более миллиарда кубометров воды. Как обеспечивается ее безопасность для жителей города?

Читать полностью »
В Москве продолжается уборка снега после мощного снегопада — Городское хозяйство сегодня в 8:08
Снегопад парализует улицы Москвы: как городские службы справляются со стихией

В Москве продолжаются работы по ликвидации последствий снегопада. Как городские службы справляются с рекордными снеговыми валами?

Читать полностью »
Три украинских дрона сбиты над столичным регионом в ночь на 10 января — МО РФ сегодня в 7:38
Дроновая угроза в Москве: как ПВО нейтрализует воздушные атаки на столицу

В Московской области сбиты несколько украинских беспилотников, один из которых направлялся на столицу. Каковы последствия для безопасности города?

Читать полностью »
В 2025 году отреставрировали 10 экспонатов Музея транспорта — дептранс Москвы вчера в 23:32
Такси, трамваи и ГАЗы ожили снова: что скрывала реставрация транспорта Москвы

Музей транспорта Москвы завершил реставрацию техники и редких артефактов. Какие экспонаты вернули к жизни и что пополнило архивы.

Читать полностью »
Число решений по КРТ в Москве выросло почти втрое — Владимир Ефимов вчера в 21:42
Москва резко ускорилась: что происходит с застройкой целых кварталов

В конце 2025 года Москва резко ускорила программу КРТ. Сотни гектаров и миллионы квадратных метров меняют городскую карту.

Читать полностью »
В метро Москвы установили более 200 цифровых навигаторов за год — мэрия Москвы вчера в 21:36
Московское метро тихо переписало правила: что теперь показывают экраны вместо табличек

В московском метро резко выросло число цифровых навигационных экранов. Как новая система меняет ориентирование пассажиров и где она появится дальше.

Читать полностью »
Маршрут речного электротранспорта №1 снова работает полностью — дептранс вчера в 21:30
Речной транспорт вернулся без ограничений: москвичи снова по привычному маршруту

Причал "Парк Фили" снова принимает пассажиров. После временных ограничений электросуда вернулись к полному маршруту.

Читать полностью »