Савелий Курганов Опубликована 09.04.2013 в 20:43

Триумфальную площадь откроют к маю

Часть Триумфальной площади, огороженной забором в связи с проведением строительных работ, до конца апреля будет открыта для проведения массовых мероприятий. Об этом заявил руководитель департамента региональной безопасности мэрии Москвы Алексей Майоров.

Он пояснил, что уже достигнута договоренность с инвестором, сообщает "Интерфакс". Триумфальную площадь огородили еще несколько лет назад - там проводились раскопки, планировалось строить подземную парковку. В ближайшие 1-2 недели будет убрано все с той части территории, где не идет строительство.

"Как только уберутся, приведут в порядок, люди сразу же смогут любоваться этим уголком Москвы", - отметил Майоров.

Читайте также

В ТиНАО возведут почти 34 тысячи кв.м жилья — комплекс градполитики Москвы сегодня в 9:06
Не только дома: что ещё появится в новом квартале у деревни Александрово

В ТиНАО запланировано комплексное развитие территории с малоэтажным жильём и спортивными объектами, включая конный клуб и ФОК.

Читать полностью »
Суд конфисковал автомобиль за повторную пьяную езду — прокуратура Москвы сегодня в 9:02
Сел за руль после лишения прав — и лишился всего: суд вынес жёсткое решение

Суд в Москве применил жёсткие меры к водителю за повторную езду в состоянии опьянения, лишив его не только прав, но и автомобиля.

Читать полностью »
Исторический трамвай Татра Т3 вышел на маршрут А в Москве — дептранс сегодня в 8:59
По маршруту А пошёл трамвай из прошлого — и он сразу привлёк внимание

Исторический трамвай в новогоднем оформлении вышел на центральный маршрут Москвы, напоминая о прошлом и создавая праздничное настроение.

Читать полностью »
Резидент Технополиса вышел на фармрынок Омана — Агентство сегодня в 8:55
Московская фармплощадка получила редкий сертификат — и сразу вышла на рынок Ближнего Востока

Московский фармпроизводитель получил международную сертификацию, открывающую путь на рынок Ближнего Востока и долгосрочное сотрудничество с Оманом.

Читать полностью »
На МКАД откроется новый пешеходный переход у станции Тютчевская сегодня в 8:17
МКАД обзаводится новым надземным переходом:вот что ожидает пешеходов

В Москве построят новый надземный переход через МКАД рядом с станцией "Тютчевская". Как он улучшит доступность и безопасность движения на транспортных маршрутах?

Читать полностью »
Новый образовательный комплекс на Перовском шоссе открыл двери для 400 детей сегодня в 8:03
В Москве открылся уникальный образовательный комплекс — и вот что внутри

В Москве завершено строительство нового образовательного комплекса на Перовском шоссе, который включает школу и детский сад. Чем удивит новое учебное заведение?

Читать полностью »
В Москве появились новые профессии в строительстве — Собянин сегодня в 7:48
Москва переживает строительную революцию: на вахту вступили новые технологии

В Москве появляются новые профессии, от 3D-моделлеров до специалистов по роботам-сварщикам. Как эти специалисты меняют строительную отрасль?

Читать полностью »
Завод в Москве перерабатывает батарейки и возвращает сырье в производство — Гарбузов вчера в 17:07
В Москве начали делать батарейки по-новому — старые элементы получили вторую жизнь

В Москве начал работу завод алкалиновых батареек полного цикла с переработкой до 70% вторичных ресурсов и выпуском сотен тысяч изделий в сутки.

Читать полностью »