Савелий Курганов Опубликована 15.04.2013 в 14:16

Парк Горького "прокатили" с высочайшим колесом обозрения

В Москве появится самое высокое в мире колесо обозрения. Оно будет построено в парке 40-летия ВЛКСМ рядом с Большим цирком. Об этом сообщил официальный представителя Москомархитектуры Леонид Браткин.

Предполагаемое место строительства находится на пересечении проспекта Вернадского и Университетского проспекта. Согласно проекту, диаметр колеса составит 220 метров, кроме того, в сооружении предусмотрен 275-метровый шпиль, передает M24.ru шпилем.

Парк Горького и территория ВВЦ, по мнению авторов проекта, слишком перегружены. Окончательно место размещения колеса должна утвердить Градостроительно-земельная комиссия. Строительство будет завершено, согласно планам, к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Ранее сообщалось, что в Москве запрещены к эксплуатации около 40 аттракционов в городских и окружных парках. В ходе инспекции выяснилось, что они небезопасны. Больше всего опасных каруселей находятся в окружном парке на улице Адмирала Лазарева на юго-западе столицы и на Кантемировской улице в Южном административном округе. Также неисправности выявлены в аттракционах на территории Таганского, Измайловского и Лианозовского парков культуры и отдыха, на ВВЦ, в Сокольниках и в других местах.

Читайте также

Завод в Москве перерабатывает батарейки и возвращает сырье в производство — Гарбузов вчера в 17:07
В Москве начали делать батарейки по-новому — старые элементы получили вторую жизнь

В Москве начал работу завод алкалиновых батареек полного цикла с переработкой до 70% вторичных ресурсов и выпуском сотен тысяч изделий в сутки.

Читать полностью »
Новый низкопольный автобус вышел на маршруты Москва область — Ликсутов вчера в 16:34
На пригородных маршрутах Москвы заметили новый автобус — пассажиры сразу почувствовали разницу

Современный автобус ПАЗ вышел на пригородные маршруты на западе и северо-западе. Испытания покажут, станет ли он новым стандартом перевозок.

Читать полностью »
Жители Москвы получили 648 новых безопасных переходов — Ликсутов заммэра вчера в 16:30
Шли по привычке и не узнали район: где в Москве за год добавили сотни пешеходных переходов

В Москве с начала года появились сотни новых пешеходных переходов. Как город меняет уличную инфраструктуру и где уже стало безопаснее.

Читать полностью »
Выставка об образе Москвы преодолела рубеж в 200 тыс посетителей — мэрия Москвы вчера в 16:27
Выставка о Москве внезапно стала хитом сезона — кто и зачем идёт туда снова и снова

Выставка с шедеврами Русского музея на ВДНХ уже собрала 200 тысяч посетителей и продолжает привлекать внимание к образу Москвы в искусстве.

Читать полностью »
В строительстве Москвы появилась профессия 3D моделлера — Собянин мэр Москвы вчера в 16:22
В стройке Москвы появились профессии, о которых ещё недавно никто не слышал — город уже не будет прежним

В строительстве Москвы появились новые профессии — от 3D-моделлеров до ТИМ-менеджеров. Как цифровые технологии меняют отрасль.

Читать полностью »
На юге Москвы модернизировали газорегуляторный пункт без отключений вчера в 11:32
Газ не отключали ни на минуту: как в Москве тихо усилили инфраструктуру

На юге Москвы обновили крупный газорегуляторный пункт, повысив надежность газоснабжения районов без отключения потребителей.

Читать полностью »
Расселение по реновации стартовало в Алтуфьевском районе — Овчинский вчера в 10:53
Район ждал — и дождался: в Алтуфьеве завершили первое расселение по реновации

В Алтуфьевском районе завершили расселение первого дома по программе реновации — 25 семей уже переехали в новую современную новостройку.

Читать полностью »
Московские инноваторы запустили систему антиобледенения крыш вчера в 9:38
От крыш до дорог: какие инновации делают зиму в Москве безопаснее

Московские инноваторы внедряют технологии, которые делают зиму в городе безопаснее — от антиобледенения до энергоэффективного строительства.

Читать полностью »