Савелий Курганов Опубликована 15.04.2013 в 14:16

Парк Горького "прокатили" с высочайшим колесом обозрения

В Москве появится самое высокое в мире колесо обозрения. Оно будет построено в парке 40-летия ВЛКСМ рядом с Большим цирком. Об этом сообщил официальный представителя Москомархитектуры Леонид Браткин.

Предполагаемое место строительства находится на пересечении проспекта Вернадского и Университетского проспекта. Согласно проекту, диаметр колеса составит 220 метров, кроме того, в сооружении предусмотрен 275-метровый шпиль, передает M24.ru шпилем.

Парк Горького и территория ВВЦ, по мнению авторов проекта, слишком перегружены. Окончательно место размещения колеса должна утвердить Градостроительно-земельная комиссия. Строительство будет завершено, согласно планам, к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Ранее сообщалось, что в Москве запрещены к эксплуатации около 40 аттракционов в городских и окружных парках. В ходе инспекции выяснилось, что они небезопасны. Больше всего опасных каруселей находятся в окружном парке на улице Адмирала Лазарева на юго-западе столицы и на Кантемировской улице в Южном административном округе. Также неисправности выявлены в аттракционах на территории Таганского, Измайловского и Лианозовского парков культуры и отдыха, на ВВЦ, в Сокольниках и в других местах.

Читайте также

Москва на острие медицины: уникальный способ борьбы с болезнью Коатса открывает новые горизонты сегодня в 0:31

Новая методика лечения болезни Коатса в Москве не требует операций и значительно улучшает жизнь детей.

Читать полностью »
Снег не спешит прощаться, и морозы возвращаются: когда стоит ожидать полного таяния снега в Москве вчера в 23:10

Жители Москвы должны быть готовы к затяжным последствиям таяния снега и возможным осложнениям на дорогах.

Читать полностью »
Москва празднует, не забывая о здоровье: график работы поликлиник и социальных служб вчера в 22:52

В Международный женский день Москва создаёт особый график работы социальных учреждений и поликлиник.

Читать полностью »
Эмоции в час пик: уникальная акция поздравления от Аэроэкспресс и Почты России в Москве вчера в 21:09

Уникальная акция "Аэроэкспресса" и "Почты России" предлагает пассажирам отправлять открытки на 8 Марта.

Читать полностью »
История встречает современность: ВДНХ готовит незабываемые события к Международному женскому дню вчера в 20:58

ВДНХ готовит программу бесплатных мероприятий в честь Международного женского дня, включающую театральные чтения и мастер-классы для детей.

Читать полностью »
Москва встречает холодный март: что ждать от погоды на 8 Марта и как сохранить тепло вчера в 19:52

На 8 Марта в столичном регионе ожидается похолодание, которое внесет свои коррективы в планы москвичей.

Читать полностью »
Снег и ветер угадываются в субботнюю погоду: чего ждать от выходных в Москве вчера в 18:01

Москву ждёт резкое похолодание, ожидается снег и сильные морозы уже на выходных.

Читать полностью »
Лужники встречают Киевский вокзал: четвертый речной маршрут Москвы обещает сделать передвижение проще вчера в 13:54

В 2026 году Москва запустит новый речной маршрут, который свяжет Лужники и Киевский вокзал, повышая экологичность передвижения.

Читать полностью »