Савелий Курганов Опубликована 16.04.2013 в 18:21

До среды в столице не останется снега

В Москве последний снег растает уже в ближайшие сутки, сообщили в столичном Гидрометеобюро. Если утром воскресенья высота снежного покрова составляла 22 сантиметра, то во вторник утром - уже 6 сантиметров, сообщает "Интерфакс". В то же время в некоторых местах сохраняться сугробы, образованные дворниками искусственно.

По прогнозу метеорологов Gismeteo, в пятницу воздух прогреется до 21 градуса выше нуля, будет стоять солнечная погода. А вот на выходных небо затянет облаками, столбики термометра днем не поднимутся выше 14 градусов.

При этом, по данным Росгидромет, с 18:00 вторника ожидаются неблагоприятные метеорологические условия для рассеивания вредных примесей и высокий уровень загрязнения воздуха. Региональным предприятиям на сутки предписано сократить выбросы на 15-20%, отмечают "Ведомости".

Читайте также

Мастер-классы и шоу пройдут в Москве с 28 января по 2 февраля — сайт мэра Москвы сегодня в 4:21
Москва готовит насыщенные выходные: зимние площадки превращаются в пространства неожиданных открытий

В Москве с конца января по начало февраля проходят мастер-классы, интерактивные шоу и занятия для детей в рамках проекта "Зима в Москве".

Читать полностью »
Температура в Москве опустится до минус 23 градусов к выходным — синоптик Вильфанд сегодня в 1:10
Снегопад в Москве может стать поворотной точкой зимы: за одну ночь погода изенит правила движения и жизни

В конце января Москву ждут морозы до минус 23 градусов и сильные снегопады, которые могут принести больше половины месячной нормы осадков.

Читать полностью »
Главный каток страны продолжил работу на ВДНХ — мэр Собянин вчера в 23:05
Москва устроила зимний сезон, которому позавидуют горнолыжные курорты: активности найдутся в каждом районе

Катки, лыжные трассы и горки открылись во всех округах Москвы. Город подготовил сотни площадок для активного зимнего отдыха и прогулок.

Читать полностью »
Не уезжая за МКАД: прогулки, в которых Москва неожиданно превращается в холмистый ландшафт вчера в 21:14

В Москве и Подмосковье можно найти холмы, городища и парки с выраженным рельефом, где прогулки сочетают природу, историю и панорамные виды.

Читать полностью »
Архитектурный образ Достоевской вписали в ансамбль Кольцевой — архитектор Анурин вчера в 20:47
На Кольцевой появляется станция, которая выбивается из привычного: что скрывает Достоевская

В Москве утвердили концепцию станции "Достоевская" на Кольцевой линии, архитектурные решения которой оценил архитектор и градостроитель.

Читать полностью »
Более 5 км дорог построят и реконструируют в Коммунарке — мэр Москвы Собянин вчера в 18:02
Юго-запад Москвы ждёт дорожная перестройка: маршруты привычных поездок скоро изменятся

В Коммунарке и Южном Бутове построят и реконструируют более пяти километров дорог. Проект затронет ключевые улицы и повлияет на транспортную схему районов.

Читать полностью »
Зимой москвичи сократили пешие маршруты в центре вчера в 16:44
Москва зимой перестаёт быть холодной: маршрут, который работает против мороза и усталости

Зимняя Москва раскрывается через короткие маршруты, тёплые остановки и продуманное освещение, превращая холодный сезон в комфортную прогулку по центру города.

Читать полностью »
Погода в Москве делает разворот: после снега придут крепкие морозы вчера в 16:33

Метеоролог Леонид Старков рассказал MosTimes, когда в столицу вернутся морозы.

Читать полностью »